Перейти к публикации

sol_81

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 699
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Отзывы

    100%

Все публикации пользователя sol_81

  1. А, точно, там же вакуумом глушится. Ну если все настолько плохо, то тормоза по сути без усилителя работают. Надо все магистрали проверить, и сняв шланг с генератора проверить разряжение на насосе.
  2. Тогда какая связь плохой работы вакуумного насоса и глушения мотора? Но вакуум проверь, от него в первую очередь усилие на педали зависит.
  3. Это все на усилие на педали не влияет совсем. Разве что часть хода будет в холостую, или вообще в первый качек в пол уйдет.
  4. На пустой машине задние тормоза не особо влияют на торможение. У меня была тяжёлая педаль, даже тема тут когда- то была. Победил двумя вещами-вакуумник от 80 и новый генератор с новым вакуумным насосом. Для увеличения эффективности передних тормозов стоят суппорта от сурфа с одинаковыми поршнями, но на усилие на педали это не влияет. . Вообще очень рекомендую проверить вакууметром разряжение. Теперь педаль очень лёгкая.
  5. sol_81

    Нужна бензопила

    Пользуюсь много лет, на разных пилах. Это очень удобная штука когда надо пилить корни, грязные деревья, завалы. Это намного удобнее, чем постоянно подтачивать цепь, время экономит сильно. И дешевле. Для аккуратной пилки дров смысла особо нет. Точить пробовал, алмазным надфилем. Трудоёмко. Для заточного станка алмазного круга у меня нет. Вообще не пожалей денег, попробуй . Порадует.
  6. sol_81

    Хочу минитрактор!

    Такой может и влезет, вообще про него изначально и думал. Надо мерить патрубки поточнее
  7. sol_81

    Хочу минитрактор!

    Это хорошее решение, такой кипятильник стоял у меня на хайсе, правда качество их крайне не стабильно. Но у тебя трактор больше моего, в моем нету места, все облазил. Хотел на поддон пластину греющую наклеить, так и тут засада, он с подштамповкой под кардан. В итоге колхоз-вариант, плитка электрическая с листом железа под картер. И ещё свечи накала поменял, старые начали умирать, грелись не с кончика и медленно.
  8. В чем смысл? Дешевле? Очень сомнительно, разве что если заготовка уже есть и продавать ее не имеет смысла( например кривые документы). Оформить переделку будет сложно. Рама полно и заднеприводных версий зачастую разная.
  9. Не лечится, в данной версии никак.
  10. sol_81

    Хочу минитрактор!

    на 1hz стоит в блоке, но на трактор такой не вставить, рубашка охлаждения узкая. Хотя в эту сторону подумаю.
  11. sol_81

    Хочу минитрактор!

    Нет. Это все понятно. У меня дефа в блок, в головку, северс проточный на разных машинах стояли. ,Нужен или совсем маленького размера тосольный проточный, да и то не особо понятно как его уместить, или греть масло. Масло греть можно приклеиваемым нагревателем, ну или тен в поддон.
  12. sol_81

    Хочу минитрактор!

    Возникла идея поставить на трактор электроподогрев от 220В. Ставил кто? А то маленьких кипятильников кроме дефы для снегохода за дохера денег пока не нашел.
  13. У патриота кузов длиной 1350, он очень маленький. Как это сравнивать с полноразмерным пикапами я хз. Тогда уж УАЗ профи использовать. Газель видеться гораздо более вменяемым выбором. Особенно фургон. Вся эта тема с жилым модулем нужна для сохранения универсальности авто, а так автобус удобнее гораздо для жизни, проверено. Про запчасти. Думаю никто не сомневается, что с запчастями на УАЗ сложнее чем на массовые и распространенные в азии, арабских странах и у нас машины. Ты попробуй купить что-нибудь на УАЗ. Я бы ещё понял, если купить карбюраторную буханку, а машина с автоматом импортного производства...
  14. Я так понимаю что пикап рассматривается дабл кэб. Как в таком патриоте разместить жилой модуль мне совершенно не понятно. С фермером это хотя бы возможно.
  15. sol_81

    Хочу минитрактор!

    Принимайте в клуб:)) Shibaura sp1540
  16. УАЗ идиот пикап намного меньше хайса автобуса по жилому объему. Чтобы сделать аналог длинного высокого хайса нужен пикап(если двухкабинный) типа ф250-ф350
  17. Был Хайс автобус, 2 шт, он гораздо комфортнее грузовика Хайс. И кстати проходимее за счёт развесовки. И смысл в грузовике есть только в однокабиннике. В двухкабинном жилой объем меньше чем в автобусе, неудобно. Автодом из грузовика имеет смысл на большом шасси. А на маленьком для выездов на короткие расстояния с длительным проживанием, жилая съёмная будка в кузов или тент утеплённый. Для охоты-рыбалки, при условии что грузовик и так есть под прямые свои задачи. Я так Урал-совок использую :)))
  18. Был Хайс однокабинник с 2л. Полностью согласен с bogra. Комфорт, скорость, проходимость сильно не дотягивают до внедорожника. Но если использовать как грузовик, по прямому назначению, то он так же сильно удобнее любого пикапа. Маневренный, отличный обзор, большой кузов без арок. После него пикап воспринимается как убогое недоразумение в плане перевозки грузов.
  19. Ну полный масштаб бедствий станет виден только в процессе работы. Обычно бывает все хуже, чем кажется. Грязная и очень долгая работа, особенно зачистка и подгонка заплат. Я день делал левую створку задней двери. С утра до ночи. 3д печать полуавтоматом :)) Правда за 10 лет с того ремонта ничего не сгнило и рыжиков нет. Пороги можно ремкомплекты подобрать.
  20. Нет. У меня есть 95-й, правый руль, КЗ-те. Можно закрыть тему
  21. Вот вы тему откопали. Машину давно купил. 76-ю. Из напрягающего в ней только левый руль. А так всем доволен. 100-ка была, когда-то была машиной мечты, но купив и поездив понял что не мое ни разу, очень был разочарован. 200 и 570 машины под совсем другие задачи. Неплохие, но ненужные.
  22. sol_81

    Nokian Hakkapeliita LT2 VS LT3.

    Россия. Ну тысяч 8 на каждой.
  23. sol_81

    Nokian Hakkapeliita LT2 VS LT3.

    Стоит лт3 на 76-ом и 95-ом. 235/85 16. Отличная резина. Мягкая, тормозит, гребёт. Причем в -45 она тоже мягкая. Раньше на 95-м стояли бридж липучка и кумхо шипы-хака лучше. По Москве по слякоти нормально, шипы не выпадают. На маленькой ездил на нордмане 8- тоже доволен.
  24. Не только мот, но суть не меняется. А где, кроме мегазипа, сейчас на ямаху гризли 600 древний запчасти покупать? Заодно и на интрудер.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.