Перейти к публикации

grigory

Опытные Пользователи
  • Публикации

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя grigory

  1. Да, здесь чаще всего зубья ржавеют, стачиваются и проскакивают...
  2. Рестайлинг, блок, с корректором, стекла рифленые (все "родное")... То ли просто светодиоды воткнуть в "родные", то ли новые фары, линзы, с корректором > только где взять > пока не нашел. В "родных" отражатель не поменяешь, только стекла и лампы. В этой теме я не силен, потому и спрашиваю. Можно, конечно, навешать "гирлянд", но хотелось бы сохранить заводской облик и корректор головного света. Увидел обсуждение: "...Да сейчас этих билинз продается вагон и маленькая тележка. На любой бюджет есть. В основном хвалят Аузум , но я себе в лексус поставил Koito DM008. Это оригинальные билед модули современных тойот. ценник 10 тр за пару вполне бюджетно за хороший свет...", вот и обратился по адресу.
  3. Приветствую! Я про фары (головной свет): авто в паре с Тундрой экспедиционное, нагрузка переменная, корректор наклона фар обязателен, свет старых (родных) фар > сами знаете... Вот и ищу альтернативу. Вариантов с электрокорректором наклона (дистанционное управление) пока не нашел... Нацелился на диодные.
  4. Для 4Раннера 130 с корректором наклона можете что/то посоветовать? Или самому ваять из старых? Попутно: усиленного маятника не осталось?
  5. Заказал, сейчас оплачу. В передний бампер Ттундра 2010 Rock Varior (штатный) можно квадрат под фаркоп/съемную лебедку сваять?
  6. Ок, кронштейны Панары, стабов: как приобрести, доставить г. Борисоглебск Воронежской обл.?
  7. Здравствуйте, Андрей! На 130м использую колеса 32": подтянул торсионы, сзади резанные пружины от 80ки. Тягу Панара не удлинял. На пустом некомфортно, но в поход гружу "по/полной". Решил вернуть родные пружины со вставкой пневмобалонов с регулировкой (на ТТундре подушки над рессорами > лепота!). Сейчас капиталю авто (для себя и надолго, как экспедиционик в пару к Тундре и на мелкие поездки в магазы) со съемом кузова, появились комфортные условия "апгрейдить" подвеску "по уму". Значит: 1. Удлиняем кронштейн тяги П; 2. Проставки под стабы?; 3. Проставки под шаробые? или новые рычаги (не станут дороже авто?); Что посоветуете из Вашего арсенала и опыта? Мост на перед не планирую, нравится на пустой по полям/лесам/пескам гонять на прогулки. С ув., Григорий.
  8. По BRC (авторизированым) там контора одна > "академия..." развода > ИМХО: два часа прождал, чтобы глянули по "тамогочи" на причину > заглянули под капот, сделали круглые глаза и вердикт: работы на день или два, посему приезжайте через день с утра, оставляйте авто. Похоже мои воронежские номера их в блуд ввели.
  9. Банально просто: потерялся контакт на предохранители. Пока искал причину > перепроверил все, в т. ч. и поменял фильтра > перекрывал на мульте кран. Систему запитал, все как бы заработало, но газ не пошел, а пошел псих у меня. Как позже выяснилось > барашек крана отвернулся "как бы штатно", но но ,по факту, не открылся: какая/то хреновина на штоке краника обломилась > ремонт краника > все поехало За одно Мастер по "тамагочи" выровнял давление в редукторах (я менял диафрагмы, видимо плотность материала на них чуть/чуть разная). На "все/про все" > около 7 минут!
  10. Решил вопрос в другом авторизированом (BRC) сервисе за 7 минут и 500(!) рублей. Что/то неладное с конторой в Люберцах...
  11. Привет! У меня BRC, достаточно корректно работало. Когда снимал впускной > обслужил, поменял все фильтры. Эл/магнитный клапан стоит отдельно, разбирал его, железо в порядке, ЭБУ его видит, однако газ через форсунки не поступает. Я уже в Москве, поэтому и ищу мастера по рекомендации, чтобы протестировать всю систему.
  12. Здравствуйте коллеги! Подскажите контору по установке/ ремонту ГБО в Москве : ехал на газу > двиг перешел на бенз, и на газ не возвращается, газа пол баллона.. Обратился туда, где в 2011г устанавливал > появились сомнения в конторе: без подключения "томагочи", после беглого осмотра подкапотного пространства > "... все очень плохо... день два работы... цену определить не можем..."
  13. Последнее > тупо не может сбросить. После восстановления подушек и ремней все равно надо проводить полную диагностику всех систем на дилерском оборудовании > с америки еще ни разу не проверял > пора. Короче, я поехал!
  14. Собрал, все в штатном режиме работает, сканером сбросил ошибки, на панельке все "чисто", но сканер показывает тот же код про клапан. Он что, про испуг забыть не может? Еду в МСК подушки восстанавливать, там и проверю все у официалов.
  15. Ну да, проинспектировали. Моторчики сухие, шлангики целые. Видно, осле удара (когда коржус воздухана рассыпался) малюсенький кусочек и залетел... Со временем просто сетки от топливных фильтров поставлю, сейчас цейтнот. У меня еще и газ! В два раза больше гемора. Но не так страшен черт...
  16. Разобрался с клапанами продувки катов: кусочек пластика под тарелкой левого клапана. Шток ходит мягко, плавно. Второй, думаю, и не разбирать: запирает хорошо, а обслуживать там нечего. Тарелка клапане обрезинена по окружности. Пробег около 65 тыс. мл, внутренности корпуса клапана "припылены" изнутри, но без рыхлого нагара. Надо защищать сеткой всасывающие патрубки насосов...
  17. В том то и дело, что все, которых я знаю, вернулись к заводской схеме. Я изучал и эти Ваши посты, мне они нравятся лаконичностью, серьезным подходом к вопросам и полезными объективными выводами. Где/то до 16 года шел целый вал попыток и предложений на ликвидацию/переделку/перепрошивку этой системы. Сейчас тишина. То ли убедились в бесплодности предложений, то ли на более свежих машинах этой проблемы нет. Расширенную гарантию (10 лет/150000мл) давали только на авто 2007>2011 гг. Может в рестайлинговых решили вопрос надежности? Тогда надо просто купить эту приблуду в сборе последней модификации и забыть про нее еще лет на 10? Вот я и собираю инфу, прекрасно понимая, что между желаниями и возможностями нет знака равенства (но компромис возможен). Еще пока не могу перепроверить инфу, что на последних СЕКВОЯХ этой приблуды нет и на авто других производителей для азиатского рынка тоже нет. Если найду реальное подтверждение этого и прошивки с гарантией от именитых разработчиков > сообщу. Свою систему я отремонтирую (на неделе сыновья с МСК прибывают в помощь), а пока буду добывать денюшку > дособираю инфу и приму окончательное решение. А САП Офф пока не вызывает доверия > довольно/таки противоречивые отзывы о нем... Так что удачи, перехожу от трепа к подготовке "поля боя".
  18. У "Арматы" или "Абрамса" тоже мозгов не хватает душить мотор на поле боя? Или наоборот, хватает?. Или там всю электронику выкинули? Скромнее надо быть в публичных разглагольствованиях. Тем более здесь не Гайд парк, а наш форум, правила которого Вы уже неоднократно нарушили. Человек занят восстановлением авто, попутно ищет варианты подгонки оного под себя. Есть предложения в помощь и по существу > милости просим. Нет > зачем "нести пургу"? Цитирую одно из правил человеческого общежития: "Не учи меня жить, и я не скажу куда тебе идти". Убедительно прошу не засорять тему. Спасибо.
  19. 'Комп в любой(!!!) момент может задушить движек, причем по множеству причин" > в этом то для меня и "зрада"! Считал, что моя "кобыла" всегда меня вывезет, а потом может и сдохнуть... Пока вот не столкнулся с обратным: ради сохранения подковы может и седока сбросить... Вот это и есть главная моя печалька... Мировой тренд автомобилестроения понятен. Тундра вообще спроектирована чисто под амерский рынок. Там в принципе практически исключено лобовое столкновение > "только в догонку". А в городах гоняют только в голивудских фильмах. В реалии > оооочень соблюдают правила, особенно скоростной режим: штрафы дикие, а будешь фордыбачиться > могут и пристрелить... В гейропе, конечно, нет таких просторов, но "лобовухи" на трассах тоже исключены, а по улочкам городков сильно не погоняешь, да и ездя они, в основном, на "букашка". А у нас на трассах?.. Открытие (для меня) "самостийности" ЭБУ в вопросах "принятия" за меня решений спасать авто или себя> повергло меня в "культурный шок"! Всегда считал, что если авто обслужено по предписанному ему регламенту, то будет выполнять все мои команды, а "жаловаться" будет после остановки (ну, или на ходу, но именно жаловаться, а не "своевольничать")! Видимо, баловала меня жизнь. Безусловно, "его величество случай" никто не отменял. Но случай(!), а не конструктивно заложенный риск для человека, ради спасения какой/то железяки. Никто на танк такую херню не поставит (даже амеры). Но там жизнь "боевой единицы"! А "потребитель"? Плати побольше бабла за товар... Лобовуха > не справился с управлением... Разбираться некому! Понятно, что тенденцию не изменишь, но если она тебе лично не устраивает > почему бы для "себя любимого" не попытаться снизить выявленные риски? Вот я и хочу вообще, совсем, напроч лишить ЭБУ возможности придушивать двигатель. Получится? Х/З... . но буду стремиться! Поэтому для меня LC 80 и 4R 130 > "иконы". Пролазил, проверил, прощупал, сделал все по мануалу (который совершенно не похож на сегодняшние, толщиной с роман Толстого, основной посыл которых > направление в авторизированный сервис) > и никаких сюрпризов до следующего Т/О. И так ДЕСЯТКАМИ лет. И стоили вменяемые деньги, а если пересчитать на стоимость обслуживания и сроки эксплуатации > вааще копейки! Безусловно, последнее поколение Тойотовских "фулсайзов" >фантастика, по сравнению с теми динозаврами (только они не сами вымерли > их превинтивно истребили > "ничего личного, бизнес"). Но платить за "божественный" комфорт не только баблом, но и повышением риска для собственной жизни > против здравого смысла > а деваться некуда > другого не предлагается... (Эх, зря меня убедила супруга не покупать Урал с кунгом для экспедиций!). Я и так заказывал авто с минимальными наворотами (больше наворотов > больше отказов > аксиома, однако). Но мне в голову не приходили, что ЭБУ спрограммировали с такой "заботой" о приблудах. Технически нет проблем поставить в реальный приоритет жизнь (а не комфорт) человека, но это стоит дополнительных денег производителю! Проще впихнуть в салон резиновую бабу (например) > "пипл хавает"... (себестоимость копейки , а понты!!! да еще объявить ее экологически чистой(!) ууу...!). Стебаться по этому поводу можно много и долго, однако это не решает мою(!) главную проблему: как, сохранив все положительные функции (в том числе и по экологии) извлечь из ЭБУ (или заблокировать) функцию самостийной удушки двигла при любом раскладе. "Будем искать"
  20. В 11 году, во Флориде, на этой самой тачке, на скорости около 140 (на хайвее) у меня загорелась гирлянда и затупил движек. Я включил аварийку, съехал на обочину, нашел ближайшего дилера, позвонил, приехал к нему, отдал ключи и сел пить кофе. Примерно через пол часа авто мне вернули, сказали "все Ок' и сообщили, что еще переставили колеса по схеме (бонусом), оплачивать ничего не надо > гарантия. Авто без компа, сканера не было, дилеров полно, язык не родной, и я не стал заморачиваться с причиной. Но огорчился: новая тачка, амерское Т.О, амерский бенз > и где Тойотовская надежность! Видать Мексы на заводе в Техасе совсем оборзели!!! Однако с тех пор авто больше никогда никаких сюрпрайзов не преподносили и я забыл об этом случае. Но вот копая и/нет (в том числе и амерский) после случившейся печальки я обнаружил 3 (три) случая, когда топикастеры сообщали о душениии пихла именно внезапно, во время движения (из них один во время обгона), с последующей гирляндой на приборке и диагностики болезни этой самой приблуды. Тут я вспомнил и о своем случае и мне сразу как/то взгрустнулось, вспоминая бесконечные вереницы "арбузных"грузовиков на Астраханских "хайвеях" и разъезды со встречными (при завершения обгона) буквально "касаясь зеркалами". Свой образ жизни я менять не намерен, хотелось бы еще немного "покоптить", но не в инвалидном кресле. Отсюда и скрупулезное исследование всех фактов случившегося (это первая авария в моей жизни, хотя, как я уже писал, намотал по миру миллионы км, в т. ч. и за левым рулем). Ну а отсутствие у меня крутых слесарных навыков лечить авто на коленке (не ломались раньше, однако) не означает мою некомпетентность в теме. Как/то так. А за реальную и компетентную помощь еще раз "большое человеческое спасибо".
  21. Не совсем так: у Амеров на ТТ 2007/2011 годов ввели расширенную гарантию на 10 лет или 150000мл в аккурат на эти приблуды в том числе... Вопрос не в том, упрощать конструкцию или нет. Вопрос в безопасности: как можно второстепенной приблуде позволить душить движек?! Если эта неисправность так опасна >тогда Красная лампа, полная блокировка и ручной перевод в аварийный режим для возврата в гараж/сервис или вызов эвакуатора. А тут > какое/то невнятное мигание ламп селектора режима коробки, Чек... Что это за предупреждение? И главное(!):на ходу, при внешне исправном железе этой приблуды, от глюка(!) комп может задушить пихло в любой момент > на обгоне, например, когда вышел на встречку 13ти метровым автопоездом... Я же именно на такой аспект обратил внимание. Вы не прочли? Я Тундру брал не для того, что бы гарцевать на светофорах, а для того, чтобы совершать уверенные просчитанные маневры на тяжело груженном авто/автопоезде на еще более загруженных наших "хайвеях". Для этого как раз и нужны ее почти 400 кобыл (это, как/никак грузовик по назначению), но обязательно(!) безотказных (естественно, по регламенту обслуженной). Может еще, при неисправности ABS, тормоза совсе отключать, дабы нечаянно не подпортить девайс? Особенно, после окончания гарантии... А кто умнее /компетентней/ответственней/заинтересованней: "гаражник" или инженер Фирмы> бабка надвое сказала. Инженер на фирме > человек подневольный, а "гаражником" может оказаться и конструктор на пенсии, и такой же разработчик, увлеченный своим хоби. Как/то на Форде 2008 г не смог отъехать от кафешки в Финляндии > коробка заблокировалась на паркинге, минут 10 прыгал вокруг > бестолку... Позвонил Дилеру, тот объяснил как штырьком(!), через специальное(!) отверстие разблокировать коробку. Я возвращался домой, постоянно помня, что у меня неисправна машина, и потому вел ее определенным образом. Диагностика показала: перегорела лампочка(!!!) стоп сигнала!.. А тут на ходу > херак ... и вы в раю/аду. А что (по Вашему), гарантийный срок приблуда с компом отработали, какие вопросы?.. Еще раз обращаю внимание: вопрос не в том, что при запуске Чек не погас и мотор душится > хотя даже я, имея миллионы намотанных км, догнал, что мотор задушен только за городом, на обгоне. Выехал так вальяжненько, проехал по городку соблюдая знаки, выехал на трассу > плетется трактор. Я газку > не едет, я в полик > не едет...Ну, тогда "ой". Вопрос в том, что удушение движка происходило в движении на исправных (по виду) машинах (в одном из известных случаев > именно на обгоне(!)), и не раз, а значит, может произойти еще, с кем угодно и в любой момент. Вот эта инфа меня и напрягла. И я, по/любому, лишу комп своего авто этой, чрезвычайно опасной для меня, функции. ИМХО, я никого не собираюсь убеждать. Просто поделился с форумчанами обработанной и обобщенной информацией (это же наш принцип, не так ли?). Во Владике освоили эту тему, на Урале и в Питере тоже есть интересные наработки, а вот в МСК пока не нашел (перевод на Е2, выбивка катов > не в счет). Нужна инсайдерская заливка от разработчиков, либо доработка заводской матерым прогером. С Мозгами не шутят.
  22. У маня эту коробку сорвавшийся корпус воздухана разбил! >отличная подсказка, все перепроверю! Место этой самой "коммутация SAP' так и обозначается на коробке, или тестить все подряд (реле, предохранители)? Отключил аккум, снял провода питания движков (говорят снимается блокировка двигла по оборотам), завел, заглох (как положено), второй раз завел > Чека нет!, Лоу мигает.... примерно через 10 сек загорелся и чек... Двигло раскручивается легко, без ограничения. Еще плюс!: нашел причину выплеска тосола > все/таки новый тетмостат, или брак, или криво? поставили. Заказал новый... Курю и/нет: многие считают, чтовся приблуда с продувкой > чиста развод на деньги под "экологию" и реально на физико/технические параметры двигла не влияют. Приводят примеры, что на авто для азиатских рынков это не ставится, и на "Елку" последней модификации тоже. Перепроверяю, если это так > снесу все, заглушу дырки и удалю из прошивки в МСК все намеки на эты приблуду. Очень напрягает возможность внезапного! (реальные случаи) падения мощности двигла: автопоезд под 5 тонн на обгоне (в кузове снаряженный кемпер, прицеп с нехилым катером, забитый под тент шмурдяком для 2х месячной автономки) иии встречная фура! Десять лет я гонял плавно и красиво, радуясь мощи и безотказности на трассе авто, а тут выяснилось, что безопасность > иллюзорна!!! Как конструктивно можно допускать самостийное поведение исправного двигла из/за какой/то никчемной, впаренной ради наживи приблуды? Как это Амеры еще Тойоту (как Фольца) не засудили? Неужели никто не влипал? Или там отзывы все нивелируют? Впрочем, это ниочем... Для меня главное в авто > БЕЗОТКАЗНОСТЬ (всегда выполняю все регламенты и никогда нежданчиков не получал). Мозги вскипают: не нашел пока однозначного решения проблемы! Будем искать...
  23. Спасибо, парни! С вашей помощью я уже готов на подвиг! Особенно успокоило, что хоть с катами пока пронесло. Не въехал по поводу инспекции винтов заслонок: можно с этого места поподробней, для "чайника"? "Валеру" вместо ВД не пользовали? Я с ним "мертвые" болты откручивал. Не сожрет он ничего в этих клапанах? Буду снимать и разбирать/чистить. Чем/то смазывать после очистки, перед сборкой? На "Е/бее" увидел "наши" блоки клапанов за 13 рубликов "заводское восстановление, Китай, бесплатная доставка". Вот проныры! Значит можно (и нужно > при наших то ценах!) восстанавливать с гарантией? Попытаюсь, отпишусь о результатах. В "и/нете" еще рекомендуют на всасывающие моторчиков ставить сетки, отсекающие воду (типа в бензофильтрах). Некоторые забор вообще под капот выносят, да еще на оголовники воздуханы ставят (типа мопедных). Но вот как от конденсата в самих клапанах справиться? Похоже, это основная причина их закисания. Конструктивний косяк, однако. А моторчики многие от других марок подбирают, в разы дешевле.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.