Перейти к публикации

Sandi

Завсегдатаи
  • Публикации

    2 197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Sandi

  1. Подниму древнюю тему, вдруг кому пригодится: намедни пришлось подбирать инструмент для манновского аналога 90915-30002-8T на 1KZ и оказалось, что он крупнее оригинального фильтра. Для WP 928/80 (Mann) отлично подошёл съёмник Rockforce RF-106810115.
  2. Всё весьма просто- договорись с кем-нибудь на дуэль краш-тест: ты за рулём нового Патриота, второй кто-то за рулём нового Прадо. Разогнаться и в лоб... Выживший забирает весь банк. Согласишься? )))
  3. По теме УАЗа: некоторое время назад были с заводом контакты по разработке и испытаниям, но потом всё стихло. Отсюда могу сделать вывод (исключительно личный), что дела там стали хуже. Сделать современный авто на старой платформе путём внедрения иного двигателя и раздатки, это утопия. Разработка нового авто или покупка лицензии на оный – это новый завод с его очень не малой стоимостью. Любой бизнес будет возможен только при условии прибыльности, пусть и в отдалённой перспективе (чего у нас не любят). Остаётся сопоставить стоимость «местного Прадо» и количество годовых продаж со стоимостью нового завода (плюс смежники), дабы оценить вероятность реализации.
  4. Тут два варианта: 1. Если вы считаете себя представителями народа, то сейчас признались в том, что работать вы не умеете и производите откровенную хрень вне зависимости от области. 2. Весь народ рукожопы, но среди них гордо возвышаются для Д'Артаньяна
  5. Sandi

    Магнитола на Андройде

    С ходу таких не нашёл, можно чуть подробнее про JVC и т.д.?
  6. Отвлечённый вопрос - а какой станок используется?
  7. Sandi

    Плохое хорошее топливо

    Вкратце о лукойле и танеко (картинки с их сайтов):
  8. Много лет пользуюсь вот такими и вюртовскими (последние дороже). Нефрас и прочее переносят отлично.
  9. Sandi

    Электромобили кто что.

    ОК А кто оплачивает весь этот банкет?
  10. Sandi

    Электромобили кто что.

    Не много имеет цифровое выражение? И как распределяется время использования зарядки? К примеру, провод от неё может дотянуться до шести условных парковочных мест. Приехал первый, подключил и ушёл домой. Через 20 минут приехал следующий, отключил первого, включил свою и так до шестого. А утром выяснения кто кого отключил и мордобой? Или караулить, что первый добросовестно отключился после зарядки и бежать выяснять отношения с остальными участниками? Последний по очереди идёт в 4 утра подключаться и утром бодрый едет на работу?
  11. Как по мне, так самое интересное там, это Кострома )))
  12. Sandi

    Волоконно-оптическая "сетка"

    А если делать витой парой, то UTP или FTP? Что-то я задумался, как правильно организовать заземление при FTP... И ещё вопрос относительно "внешней" пары с тросом - стоит ли её дополнительно убирать в гофру при протяжке по воздуху?
  13. Sandi

    Волоконно-оптическая "сетка"

    Художника может обидеть каждый ))) Порой очень нужно быстро внутри сетки из-за удалёнки
  14. Sandi

    Волоконно-оптическая "сетка"

    Что-то опасаюсь я передачи всего по wi-fi (возможно, напрасно), но изучу эту антенну. Спасибо Попробую измерить расстояния ещё раз, может всё же получится менее 120 метров Они особо не афишируют по телефону, видимо, надо ехать в офис. Сказали, что могу поставить своё оборудование.
  15. Sandi

    Волоконно-оптическая "сетка"

    В первую очередь смущает расстояние более 100 метров
  16. Sandi

    Волоконно-оптическая "сетка"

    Да, пожалуй, немного двусмысленно написал ))) Сетка на своём участке, который в деревне )) Кабель от провайдера входит в строение №1, далее идёт два кабеля - один в строение №2, другой в строение №3. В каждом строении стоит свой роутер (и, возможно, ТВ приставка). Длина кабеля от точки ввода №1 до №2 порядка 50...60 метров (часть по воздуху, часть внутри дома); от №1 до №3 - около 120 метров (так же часть по воздуху). По скорости пока ничего не скажу, поскольку ещё не подключён к провайдеру, заявляют скорость 100...300 Мбит/с в зависимости от тарифа.
  17. Комрады, есть вопрос по ВОЛС - планирую сделать в деревне локальную сеть, но про "оптику" ничего не знаю. Подскажите, куда возможно обратиться за консультацией / монтажом по данной тематике?
  18. VADUS, прочитать ты смог, а понять прочитанное нет. Диалог лишён смысла.
  19. Вот так и портится впечатление о форумчанах, к которым хорошо относился... ((( Мир, таки, не чёрно-белый, в нём существуют оттенки и посему поносЯщий прошлое, является зеркальным отображением идеализирующего. Если вспомнить начало автопрома, то это было не содранное, а купленное, что, согласись, большая разница. Или тут тоже надо хлестать себя по щекам, что в условиях послевоенной разрухи и смены социального строя, не придумали сами, а купили? За исключением нескольких моделей, всё остальное было куплено/сжижено, но во многом это "заслуга" руководства, которое не считало эту сферу важной. Хорошо это или плохо - вопрос не для данной темы. По теме: созданный для военных полвека назад ужазик был хорошим для них же ведёрком (по говну ползал, в вертолёт влезал, миномёт таскал и т.д.). Серьёзно рассматривать столь старое шасси для гражданской эксплуатации в современных условиях, мягко говоря не серьёзно, даже если прикрутить к нему USB зарядку и камеру заднего вида.
  20. Всем привет!!! Требуется авто с пятидверным кузовом и большой задней дверью (универсал, кроссовер, хетчбек, лифтбек , минивэн, микроавтобус (расположены в порядке снижения приоритетности)) в хорошем состоянии. Регион: Москва + область; ДВС: лучше бензин и предпочтительно до 199л.с.; КПП: гидромеханический автомат (варианты с вариатором обсуждаемы); Пробег: желательно до 100 000км; Количество собственников: 1-2; Руль: левый; Производитель: тойота в приоритете, а там как пойдёт... з.ы. Возможны варианты обмена. Связь через личку или в данной теме.
  21. Неожиданно... (для тех, кто не в теме) Мне казалось, что с запчастями на Урал будет лучше, чем на Иж, поскольку первые ещё выпускают. А на Иж можно купить детали?
  22. Во, матчасть пошла Может есть разница в доступности запчастей или ещё какие нюансы? Я в мотоциклах ноль, поэтому буду рад любой информации.
  23. Sandi

    Гербицид против Борщевика.

    Атож! Да я и не надеюсь, что его убил. Это первые опыты и всего неделя сначала операции Ы Вот на счёт освободившегося места не понял. А что им сейчас мешает? Они растут в местах с редкой травой и прочими сорняками. Я бы понял, если бы они пробивались сквозь густую траву...

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.