Перейти к публикации

Ruboris

Завсегдатаи
  • Публикации

    418
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

1 подписчик

О Ruboris

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 30.03.1969

Контакты

  • Откуда
    Новосибирск

Личные данные

  • Имя
    Борис
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 100 RX 450H

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Есть вероятность, что у вас термостат не до конца перекрывает на малый круг, летом и в межсезонье этого, понятно, не заметно, зимой не догревает и стекла затягивает.
  2. у меня есть раздатка парт 2005 года с длинным карданом на 100-ку, со своей машины снял года 4 или 5 назад, продавать не хочу а вот появилась идея поменять ее на раздатку с виской с 80-ки, хочу на сотку поставить
  3. конечно не использует, по секрету скажу и 1-е и даже 5-е поколение не использует и использовать не будет, эбу мотора делает коррекцию смеси, а не блок управления гбо, разница в том, что у мотора с лямбдой есть атокоррекция, а у мотора без лямбды Автокоррекции нету. Поэтому для арабов и казахов при настройке гбо используют ШДК . Настройщики конечно могут зарезать карту гбо так, чтобы расход был разумный, но при этом есть вероятность обеднения смеси на определенных режимах, а бедная смесь - прогар клапанов. А если воняет газом - или дырка или богатая смесь. Второе более вероятно имхо .
  4. Проверь, как будет заводиться на газе если нижний предел поднять до +50 ? У меня на ловато стоит сейчас +40 и заводится на газе также, как на бензе - без проблем.
  5. Ты посмотри в подписи, у него машина - араб, то есть без лямбд, значит газовую карту ему вручную по газоанализатору нужно писать, какая автоадаптация? Пихаем арабику лямбду в выхлопушку и регулируем смесь, других вариантов (рациональных) нет
  6. Ну если о других страшных жутиках кроме "кипения бензина в рампе" итальянские инженеры не рассказали, бум спасть спокойно. Тем более, что за 30 тык никаких хлопков не случалось.
  7. около 30 тык, аварийный запуск на холодную удерживая кнопку гбо есть у всех имхо
  8. у меня на 1 fzfe , 6 цил , обновлял прошивку в прошлом году (наверное год назад) подключил ее, езжу так уже год. газовщики, как я понял при установке ГБО эту функцию не подключают, когда был на то вопрос задал, но внятного о пользе или вреде ответа не получил,
  9. У ловато есть функция запуска на газе на горячую. То есть прогрев до температуры переключения на бензине, при коротких остановках мотора, если температура не опустилась ниже установленной, мотор запускается на газе, аргументы чтобы не подключать эту функцию существуют? Может у кого подключена?
  10. Тоже потерял одну такую резинку, не могу найти номер каталожный, если есть у кого, напишите номер
  11. Осенью перебирал задние тормоза и ручник, после того, как один из суппортов заклинил, поставил задние диски trw и колодки сумитомо , качество дисков хорошее, нареканий нет, ничего не скрипит, тормозит отлично.
  12. телефон в подписи а ты в курсе, что на планшете, например, подписи (и соответственно, твой телефон) не видны? Думаю, на смартфоне тоже.
  13. Корпус левого зеркала TLC 100, цвет белый перламутр, без царапин, оригинал, цена 4500 руб

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.