Перейти к публикации

Aptyp

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 805
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Aptyp

  1. А как связаны спонсорские наклейки в России с продуктовой линейкой производителя колодок в Америке?
  2. Достаточно будет простого чертежа с нарисованными векторами и кратким пояснением. Личные домыслы у каждого свои.
  3. Hawk то делает колодки для наскар в том числе, а браннор похожи на очередной ОЕМ от китайцев.
  4. Я пробовал на разных торсионах: на новой машине и соответственно новых торсионах, на б/у торсионах, на торсионах OME и Dobinsons. В итоге остановился на родных аморах и торсионах Dobinsons, на полностью стоковой машине это был самый комфортный вариант. Объясни пожалуйста физику процесса. По моей физике, изменяя преднатяг торсиона с той или другой стороны, меняется жесткость подвески вместе с высотой, это две зависимые друг от друга величины. Метки ставят только для того, чтобы анкерный рычаг встал в положение предусмотренное заводом и дальше уже можно было регулировать высоту подвески в заданном диапазоне работы анкерного рычага.
  5. Какая разница с какой стороны переставлять, если это одна ось, которая работает на скручивание? Пробовал неоднократно, о чем уже написал в посте выше. Вряд ли после твоего коммента поменяется физика процесса, чтобы пробовать еще раз.
  6. Это как так получается? Уровень затяжки (преднатяга если вести речь в разрезе комфорта) торсиона прямо коррелирует с его положением в шлицах. Невозможно обеспечить один уровень затяжки, но при этом разную высоту авто. При перестановке в шлицах точно также изменится уровень преднатяга, как если закрутить болтом. Торсион "проседает" (теряет свои свойства) также как и пружина, и переставив его на шлицах или затянув сильнее болт изменится только высота машины в статическом положении, а потерянная энергоемкость не появится. Поэтому отвечая на вопрос выше - усиленные торсионы ОМЕ/Добинсонс/др. обеспечат более высокий уровень комфорта по сравнению с закрученными родными, которые потеряли свои свойства и не могут обеспечить требуемой энергоемкости подвески. Что я и наблюдал на всех своих сотках, где менял старые торсионы на усиленные, по ямам и стыкам машина ехала без прежних ударов.
  7. Как-то во время трекинга в горах в дождь, был крайне удивлен наличием рядом LX570, который просто проехал мимо в крутую гору на лысой шоссейке и что характерно спустился назад. Да и сам я в молодости в подобные места ездил на лысой шоссейке на крузаке 100, ATRAC творит чудеса.
  8. Огромные крутилки внедорожных функций на "классическом" месте регулировки громкости, конечно вызывают интерес. По мнению инженеров переключение раздатки в режим Low это одна из наиболее часто используемых функций?
  9. 99%, что VVT-i там не было. Он был на TLC100 для американского рынка.
  10. Например, в официальных документах тойоты, которые есть в открытом доступе и доступны любому желающему. Ну или под капот можно заглянуть, в крайнем случае.
  11. С щупом и жидкостью T-IV коробка шла до 08.2003, после этого шла без щупа и с Type WS.
  12. Это была цитата с club-lexus.ru. А так гофры врезаются после катализаторов, перед глушителем.
  13. Коробки с другими номерами могут иметь разное количество фрикционов в пакете (с более легких тойот) и точно другие настройки гидромозга, эти коробки ставились на многие тойоты, разные по весу, приводу и мотору. Если коробка это дилера/европейца 2005+ года без VVT-i, то вероятно можно ставить и ехать.
  14. Стрелка показывает в основном погоду к сожалению. Кроме того корреляции показаний стрелки между соткой и лексусом нет. У меня на сотке тоже стрелка куда-то вверх устремляется, а на 200-ке выше середины шкалы не уходит, на любом масле причем, разницы в показаниях не заметил.
  15. Проводили уже замеры давления на разных маслах, в том числе и на 0W-20, оно укладывается в нормы производителя. Это само собой касается двигателей, в которые с завода рекомендуют лить 0W-20. Замеряли конечно нормальными приборами, а не с помощью стрелки на приборной панели.
  16. Никак штатный размер не получается. Штатные размеры 275/65 R17, 285/60 R18 или 285/50 R20
  17. Так и есть, только с отключенным аккумулятором мотор завести и поехать уже не выйдет
  18. В Алматы и области газ 85-105 тенге, бензин приличный 230-300, что в рублях 14-18, а бензин 38-50.
  19. Такое можно определить по анализам отработки масла, если интересно.
  20. Шкода турбо с мотором 1.4 не льет столько бензина в картер как UR.
  21. Прямо по центру рядом с дросселем идет воздушный патрубок в развал блока, патрубок втыкается в PCV клапан, клапан вкручивается в маслоуловитель. Чтобы добраться до маслоуловителя нужно снимать впускной коллектор.
  22. Маслоуловитель есть, стоит в развале блока, чистить там нечего, слив масла с него прямо в блок. ЕГР нет.
  23. Клима получается двухзонная, нельзя впереди раздельно регулировать направление воздушных потоков. От араба не будет работать, там только часы. Отображение температуры есть только на встроенном в ГУ дисплее, либо на самой кнопочной климе в случае соответствующей комплектации.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.