Перейти к публикации

serejja1

Давно не был на форуме
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О serejja1

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 18.05.1986

Контакты

  • Откуда
    ХМАО, Березово

Информация

  • Интересы
    Большие машины, тяжёлые штанги)))

Личные данные

  • Имя
    Серега
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 78
  1. Все, проблема решилась поворотом насоса ближе к блоку, видимо сильно поздно стоял и при нагреве электроника не могла его выставить.
  2. Происходит это только на горячем двигателе т.е. если минут 20 покататься например, а потом встать. На холодном все работает ровно. Полил ради интереса на плунжер, ну и клапан соответственно водой когда начал дергаться, ничего не изменилось. соответственно дело не в них, т.к. если бы клинил спильвале при нагреве, то изменения при остывании появились бы.
  3. мужики, ну есть ещё какие идеи в чем может быть причина? самое интересное на ходу вообще никаких проблем, но стоит поработать пару минут на холостом начинает подглохать(подергиваться, но не глохнет), если дать газу то обороты набирает ровно без троения. фильтрик на обратке без пузырков. может распылитель подклинивает в форсунке? хотя почему именно на холостом, да и распылители новые.
  4. Верну свою тему))) в общем заменил сальник на тнвд, проверил всю магистраль, подсосов нет. Теперь после запуска не глохнет,лишь подтраивает с минуту, но если долго поездить начинает на холостых подглохать. Ещё заметил что если накачать лягухой до упора, то буквально через пару минут можно снова столько же накачать. По идее же держаться давление должно? Или нет?
  5. А этот сальник без снятия и разбора тнвд реально заменить? или вал тнвд нужно вытаскивать?
  6. Это который на валу ТНВД? я вот тоже на него грешу, так как когда менял его немного помял металличесскую обойму, пришлось ставить такой т.к. новый пришлось бы ждать месяца полтора.
  7. Фильтр, новый, плунжер и спильвале тоже новые, подсос не нашёл, но единственное заметил, что из под двух форсунок сифонит, видимо шайбам хана, из-за этого может такое быть?
  8. Здравствуйте. Машина TLC78 Акпп 2LTE 92г. С неделю назад наверное ерунда началась, при запуске на холодную мотор запускается с пол тыка, 1-2 секунды работает и глохнет, если после запуска немного подержать газ то все работает. На горячую же заводиться отлично не глохнет, работает мягенько и тихо, но опять таки если долго поездить, с час к примеру, то на холостых на нейтрали мотор иногда начинает поддергиваться/подглохать, при включении же D, но с зажатой педалью тормоза, чувствуется как мотор начинает работать как бы в натяг, раньше такого вроде бы не замечал. В чем может причина? да еще на холодную если газануть до 2000 к примеру, мотор эти обороты набирает с перебоем и тряской как-то.
  9. Вот ради интереса залил полный бак, проехал до лампочки 280 км, выходит 28 литров на сотню, это летом, без прогревов, пробок и по равнине, уже конечно не 40, но и на улице лето настало...многовато
  10. Без 4вд, да можно было и на ручник просто поставить, но суть не в этом, а в расходе)) и еще заметил у него деления на шкале получается не ровно по 20 литров размечены? если полный бак заливать, то первое деление сжигается буквально за 40 км, а следующих хватает уже поболее
  11. Одометр в норме, стоит еще GPS все сходится, С тормозами тоже порядок, там же колдун стоит или как там его и зад без нагрузки особо и не тормозит... а по поводу того, что не влезет вот и я думаю куда он ее девает, уже снизу все облазил, нигде ничего не подтекает...уже и не знаю на что грешить.... Вообще раньше он кушал стабильно 20 литров потом плавно так расход начал расти...я это связывал с износом тпа, но почему то после ремонта ничего не изменилось.
  12. Товарщи тоже про расход, напишу сюда, уже не знаю куда копать, двигатель 2 LTE, автомат, расход топлива по городу 40 литров...летом и при любом стиле езды. Умирал плунжер, заменил его на новый, на форсунки поставил новые распылители, отрегулировал их на 145, новый спильвале, но расход абсолютно не изменился, работает ровно, тянет хорошо, заводится с пол пинка,но расход я в шоке. Причем пару месяцев назад ездил в другой город, по трассе при скорости 80-90 расход был примерно 12 литров, из-за чего может быть такая разница? куда копать и что проверить? Машина полный сток, колеса и т.д. все как с завода, тормоза не клинит, накатом идет хорошо, стоп тест 2000, дальше колеса срывает, фильтр воздушный и топливный новый, клапана регулировал не так давно, турбина немного масло гонит, но думаю это не критично.
  13. Немного не в тему, но про расход, где можно взять официальные данные по расходу горючки для этих движков? в частности 2LTE. езжу по командировкам на своем транспорте, горючку оплачивают согласно таблице расхода МинТранса, но машин наших годов там нет, а в интернете кроме старой японской рекламной брошюры ничего с указанием расхода найти не удалось. Сейчас прописали похожий по объему движок, но там расход литров 10 всего указан, у меня же около 20 выходит

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.