Перейти к публикации

ph0en1x

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О ph0en1x

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 18.02.1987

Контакты

  • Откуда
    Липецк

Личные данные

  • Имя
    Феникс
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    LC100, 1HD-FTE, 2007 г.в.

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Вчера делал ревизию всего, так вот с этими пыльниками намучался, пока не прочитал этот пост. Но нашел способ получше, чем чтото вырезать из бутылки. Вставляем пыльник в суппорт, к пыльнику прикладываем поршень, подаем воздух в отверстие суппорта и вуаля, пыльник сам "надувается" на поршень))
  2. Да не, просто дохрена умные установщики в 2007 году поставили реле блокировки не на стартер, а на этот блок EDU. И релюха умирая выепла сигналке мозг, потому что заменив реле, эффект просто стал реже проявляться. Пока отключил сигналку, буду новую ставить, а то все удивляются, что шерхан 11 лет проработал)) Есть в этом всем и большой плюс. Всю подкапотку перебрал, провода, разъемы проверил, почистил, все что ленился раньше сделать, сделал)) Всем спасибо за помощь и советы!
  3. Да черт его знает. Нашли от сигналки сдохшую реле, поменяли, но сразу эффекта не дало. Потом вдруг все заработало, я доехал до дома пару км, оставил запущенной на пару часов, чтобы аккумы зарядить. Потом заглушил. Утром вебасто, запустил с полпинка, проехал километров 5 и опять тоже самое, глохнет и значки не горят. Но включая и отключая зажигание можно раза с 20 запустить. Пока меня на веревке тащили, запустил двигатель, и ехал на холостых, минут 20 не заглох. Вот и думаю что делать. Завтра потащу к спецу по сигналкам, думаю пора обновить за 10 лет шерхан.
  4. Буду проверять всё это позже. Спасибо! По проблеме если забуду отписаться, черканите сюда, я на тему подписался!
  5. А подскажите кто знает, где этот значок ключа с машиной? На приборке или на борткомпе где часы? И может ли иммо блокировать мозг?
  6. Ну штатная сигналка закрывает и открывает двери, орет, если дверь открыть. Как узнать про иммобилайзер? Говорю же, что после того как он вообще перестал запускаться, techstream не видит машину, иммобилайзер может блокировать такое чтоли?
  7. Это тоже проверяли, по механической части нареканий нет вообще, полгода назад регулировал клапанные зазоры, практически все они были в допуске, фильтра только проверенный оригинал еще со старых запасов, сеточка в баке чистейшая.
  8. Конечно)) я же говорю, есть какая то связь со значком аккумулятора и индикации спирали. В гараже уже в тепле, когда включали зажигание, и значки появлялись, он запускался, но сам глох через некоторое время. После многих попыток при включении зажигания, значок аккумулятора и спирали перестали включаться, но реле на подогрев воздуха точно включается и сразу отключается.
  9. Сигналку ставили в 2007 году, обманка висит вокруг замка зажигания (такой толстый провод) и ключ в торпеде спрятан. С тех пор она работает без каких либо проблем. Штатным ключом не пользуюсь никогда (я имею ввиду не закрываю кнопками, штатная сигналка всегда открыта)
  10. Ситуация такая была, пошел в магазин на 1 минуту, закрыл на сигналку (шерхан 5). Выхожу а он заглох. Пытаюсь запустить, сначала схватил но сразу заглох, без лишних звуков и т.д. Только теперь при включении зажигания щелкало постоянно реле на подогрев воздуха, реле EGR, звук даже был на управлении заслонкой. Двигатель не запускался, стартер крутил как бешенный, аккумы свежие. После нескольких попыток перестал включаться индикатор аккумулятора и индикатор спирали (подогрев воздуха) при включении зажигания. Уже все предохранители проверили, реле и разъемы под капотом. Подключали сканер через techstream, и по началу он видел сразу мою машину и сам предлагал 1HD-FTe и видел ECU. Теперь же вообще не видит ничего кроме ABS и какой то хрени. Через скрепку диагностирует на панели подушку и ABS, но значок Двигателя (check) горит постоянно. Подскажите с чего начать. Блок усиления форсунок проверил визуально, массу кидал дополнительно. Провода все пять в нормальном состоянии. Все фишки под капотом, в том числе на ТНВД, почищены очистителем контактов и продуты воздухом. Не смог снять только с клапана отсечки топлива, боялся оторвать. С чего начать и что может блокировать достап сканера к ECU?
  11. ph0en1x

    ph0en1x

  12. В том то и дело, что не было удлинителей. Я пробовал ставить без них, очень сложно это сделать и всё кажется очень ненадежным :( И кстати в инструкции какая то верхняя опора есть. Её тоже не прислали?
  13. Вот фото. Задние пружины установил! Это не стал трогать...
  14. До гаража доберусь, сделаю фото, но так, на словах : 4 пружины (2 большие 2 маленькие) 2 приблуды с двумя шайбами каждая, для крепления на нижнюю часть аммортизатора 2 шайбы для установки между пружинами
  15. Здрасти! Передние пружины так и не установил )) На ооо атлантида скорее всего был заказ, или на Петренко. Я так понял, мне не всё прислали? Может как-то быстро решим этот вопрос, хочу хотя бы зимой поездить нормально, а то у нас уже снег выпал)

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.