Перейти к публикации

Panda_88

Завсегдатаи
  • Публикации

    605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Panda_88

  1. Андрей, лучше 8 мм а еще лучше еще больше. Там стоит прокладка наборная металлическая, заглушка ее должна придавить к коллектору как следует, иначе сечь будет. У меня толи 8, толи 10 стоит. На впуске чтото типо паранитовой прокладки. Там заглушки мм 3 достаточно было бы. Тема довольно нужная. Яб сразу комплектов 5 забрал бы.
  2. У меня капот от него стоит года три. И задний борт. Ну потратил денек, чтобы чутка подшкурить и подогнать все технологические отверстия. Претензий нет все очень хорошо. Задний борт прочный двух человек выдерживает. Если автор появится, буду у него заказывать еще.
  3. Друзья, встала проблема с покупкой блока 1vd-ftv. По моему вину бьется два номера блоков. Чем они отличаются я так и не понял. И магические названия в табличке для меня полный мрак. Если кто сталкивался, подскажите как выбрать верный номер и в чем состоят различия.
  4. Хочу купить машину в Красноярске, надо ее глянуть. Есть кто сможет за деньги скататься и посмотреть ее, загнать к шарящим людям, которые смогут ее посмотреть, как двигу и кузовщину, так и снизу всю. Возможно в Красноярске есть готовые конторы, кто такими вещами занимается. Буду признателен.
  5. Кстати да, тоже хотел тебе тогда еще написать, что отпиливал это место на твоей пластине. У меня сложилось впечатление, что дело в твоей верхней сошке, у нее рычаг чуть больше чем у родной, значит при томже повороте кулака, поворот сошки редуктора чутка больше. Короче сошка редуктора упиралась, пришлось применить шугаринг... то есть балгаринг
  6. А щиток тепловой есть от коллектора?
  7. Именно так!. Дешего, и на дальняк просто сказка по сравнению с родной сидухой. И действительно тонкая спинка чуть больше места дает.
  8. Я понял о чем вы говорите. Но для этого надо чтобы к прибору шел отдельный минус от аккума. И чтобы прибор корпусом сидел на массе кузова, и чтобы минус от аккума сидел на корпусе прибора. Пока смог вспомнить только два таких устройства. Как вы правильно сказали это рация, и лебедка, но с лебедкой проблем нат, там провода толще стартерных. К остальным приборам смысла тянуть отдельный минус прям с аккума нет. Спасибо за инфу, я раньше не задумывался зачем на минусе рации стоит пред у меня, хотя уже переделано на корпус
  9. Блин вот ты упертый или упоротый))) в хорошем смысле слова)))) я же уже объяснял, что то что ты делаешь это очень круто, но у всех разные потребности и обстоятельства. Эти разработки могут быть полезны при разных условиях. В городском варианте одно, в легком бездоре другое, в сложном третье. И бездор разный бывает. Тебе вот важен контроль и максимальная эффективность работы всех дифов. Мне в случае сотки важен комфорт в городских условиях (в зимних, в условиях льда и холмистой местности). Конкретно внедрение в раздатку блокировки нежесткой этого квайфа, которой на сотках почемуто даже в варианте виски нет. А с ее мощей она начинает вжикать колесом одним даже на асфальте в горку иногда. Если есть вариант вживить в задний мост лсд в сотку - это будет просто супер. Ибо у нас очень сложно найти открытый диф на сотку, а лсд обычно мертвые. И это для многих будет отличным вариантом альтернативы заднему лсд. Не стоит недооценивать эти мелкие, может быть для тебя малозначащие нюансы. В случпе моей 80ки. Мне не нужен квайф в зад, я уже объяснял почему, и я говорю что он будет при моей эксплуатации только вредить на бездоре. При этом я былбы безумно рад удалить вискомуфту из раздатки и поставить квайф в открытй диф раздатки. Причем опять же по соображениям маловажным тебе и важным для меня, а именно финансовым. Кардан на виску стоит в три раза дороже чем без виски. Да и сама раздатка в полтора раза дешевле безвисковая. А меняем мы их на лифтованых машинах часто. Я думаю это не только для меня будет важно. Так что прошу относиться к тому что я говорю или предлагаю, хотябы не с сарказмом. Я тебе показываю реальные жизненные ситуации. И на центр и зад в сотку я буду стоять одним из первых на покупку этих блокировок. Перечитал, не понял. Понял лишь что центральный ты уже юзаешь
  10. Если честно, иногда не столь важна эта бескомпромистность, сколько остутствие открытого дифа в сотках))) и наличие мертвого родного лсд)
  11. Кстати по теме на машине приятеля на джимнике стоит спереди лсд нирфи. На них как раз парттайм. Говорит не заметно в городе. А на бездоре просто нереально выручает.
  12. Может я вас не допонимаю, но я пока не могу представить себе случай когда чтото пойдет обратно через приборы. И не понимаю куда обратно то... к плюсу чтоли? Ну и 50 квадрат на рацию и компрессор вы слегонца загнули. У меня на лебедку на заднюю идет 50 квадрат, обратно по раме. В остальном конечно согласен, я про это и писал, что доп провода массы от минуса аккума до кузова кинуть параллельно штатному. Тем более он обчно уже полумертвый.
  13. У вас просто кнопки нет, а через пониженную это вообще ущербно. Вообще без кнопки центр дифа довольно мало 80ко японских. Это раз. Во вторых я писал, что почти все рестайлы оснащены виской. И никакого гольмования не происходит. Я за шесть лет зимой наразу не заметил. трогается как по асфальту. А уж горок у нас - весь город. Ну и меха.... меха есть меха. Мы тут обсуждаем улучшения в качестве комфорта, а меха это ниразу не комфорт, и в троганьи, особенно в горку меха это уж извините полный отстой. Ибо невозможно тронутся плавно. Это и на бездоре сказывается. подрывает снег или дерн. На автомате машина плавно стартует и никакого гольмования нет.
  14. Ну вопервых не через пониженную а просто нажать кнопку это раз. Во вторых в центральном дифе стоит виска. Так что в городских условиях хватает всего. А я писал про конкретное неудобство на бездоре. С заблокированной жопой хоть и не жестко на склонах в грязи и льду сильно уносит туда куда не надо.
  15. Имхо в заднем мосту нет особого смысла соединять лсд и жесткий блок. Обычно задок и так включаешь когда впереди жопа и особо его можно и не отключать. Сзади редуктор мощный ничего сломать не страшно. Ну и в грязи или снегу, если надо маневрировать, лсд сзади может сильно мешать, особенно если он хорошо блокирует. Или будет сносить машину(при выруливании крутом) или может взрыхлить внтренним пробуксовывающем колесом снег или дерн. А вот взамен лсд или открытому дифу сзади, яб поставил. Особенно для городской машины, где люди особо не понимают как и где нужны блоки а где они мешают. А тут работает и не паришься. А вот спереди в мост без родного лока было бы интересно иметь лсд. И в центр диф тоже мне идея понравилась сделать процент блокирования выше чем просто виска. А для соток так это вообще необходимость. Короч это я к чему))) На сотку отцу хочу в задний и в центр воткнуть сею приблуду!!! Так что, Вадим, ждем прорывов!
  16. Первозил машину с Камчатки до Новосиба. в 20футовом контейнере. Сначала кораблем потом поездом. Место для шмурдяка почти нет, все что влезет под машину и все. Под крышу еле влез. 7 дюймов лифт 35 колеса и багажник низкий. Попросил присутстовать при раскреплении - возражаений не было. Каждое колесо на несоклько растяжек просил закрепить, и под каждое колесо бруски прикручивали.. Ручника на машине нет, стояла на парковке. Сбоку пройти можно, но при качке на корабле зеркала могли бы достать стенки, сложил. Там же в порту указал что будет забирать другой человек, тоже проблем не было, нужны были тока пасортные данные. Это на случай если не успел бы приехать сам. Так и вышло. машина пришла на 4 дня раньше расчетного. Шла месяц стоило 160 тыс.
  17. Как это она пойдет через доп оборудование ? Ничего там никуда не пойдет. Про уаз я вообще молчу. Ну и если есть доп оборудование которе цепляет свою массу к кузову, значит логично надо родной провод от аккума до кузова увеличить или проложить доп провода массы и тд.
  18. Разобрать, мотор без якоря облить лаком, можно трансформаторным. Якорь покрасить(железо естественно) Весь крепеж, особенно клеммы на лебедке, и клепки заменить на нержавейку, кинуть на щеточный узел доп массу, которая именно вкручена в корпус. выкинуть и забыть как страшный сон резиновые гандоны на клеммы лебедки. Все оцинкованные детали покрасить краской( для цветных металлов). В блоке сделать все тоже самое. все контакты забрызгть нанопротоктом или любым другим воском, или закрасить например хайгировсой антикорозией, или залить лаком. Так же залить нанопротектом или силиконовой смазкой или любым воском разъем для пульта если он не в салоне, но лучше вынести в салон. Если выносить в салон, то поставить разъемы со стороны блоки и разъема, чтобы все можно было разобрать. Это то что надо сделать по электрике внутри) Поставить обязательно!!! размыкатель плюса, не китайское фуфло а чтото на 300А постоянной нагрузки. Заменить клеммы аккумулятора где будет сидеть лебедь. Добавить радио пульт и вывести доп управление в салон. (Пульт можно забыть, можно потерять, можно порвать или намотать на колесо, в радиопульте может сесть батарейка, а доп кнопка в салоне никуда не денется.)
  19. Берите комап серии сил (Seal). 12 - 12.5 80% из этих лебедок, что мне приносят на ремонт, вскрываю, закрываю и отдаю, ибо они в идеале после плаваний, грязи и снега многие годы. Майл маркер тоже ничего так. Айрон мэн это тот же китаец пуля в пулю, только в 3 раза дороже. Если водных процедур нет у вас, берите самого дешевого китайца, только с кевларом и радуйтесь многие годы. Серия DVкомапов не герметичная и герметизировать их не стоит. Но их раз в три года надо обслуживать если в воде и грязи плаваете. Сняли разобрали, помыли с керхера и собрали. Не сгнивают ибо провертриваются. У всех почти комапов довольно хреновые щетки - крошатся, я бы возил всегда с собой комплект.
  20. Столкнулся с идиотизмом нашей страны. В следующем году планируется поездка в Китай. По собранным мной данным там проходится ТО и там проверяется номер рамы и двига с документами. Двиг сейчас у меня стоит контрактный такойже как и был. Но из за того что у меня стоит бодилифт я не могу оформить не только все свои обвесы и переделки, но и двигатель. Причем почти везде бодик оформляют а у нас нет, хоть какие бумаги ты им в лицо швыряй. И вот что спрашивается делать в таком случае?
  21. Самый правильный ответ)) А вообще Самат, сепараторы и 2 микрона бывают.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.