Перейти к публикации

backup

Опытные Пользователи
  • Публикации

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя backup

  1. backup

    backup

  2. Аналогичная ситуация..
  3. Добрый день! Планирую установку шумо-виброизоляции, для этого хотел подготовить полы (убрать и законсервировать ржу). Напишите в личку пожалуйста, скину инфу и фото для примерной калькуляции. Спасибо!
  4. А стойки стабилизатора вообще как нибудь себя проявляют? Никогда не менял.. Вроде не люфтят..
  5. А я кулаки давно уже на трансмиссионку перевел, ступичные, втулки и все проч. недостатка смазки не испытывают.. Но все равно гляну - через 10 тыс замена масла в переднем мосту, заодно хотел шпильки колесные поменять - все равно ступицу снимать..
  6. Не, думаю не оно.. Подшипнии сдыхали раньше, но звук там гораздо тише. После этого мост перебран, все новое стоит (оригинал). Да и звук очень уж сильный.. Да и при чем здесь крены? Хмм.. ну предположим )) Не будем исключать даже самые нестандартные варианты Составляю чек-лист для проверки на выходных
  7. Кстати да, может быть вариантом.. Тем более что у меня одно крепление выхлопной под пассажирским креслом срезано и не приварено на место, после того как одни рукожопы в Питере на окт. набережной задний бампер ARB ставили (генератор кстати еще спалили, варя не скинув аккумуляторы). Года 3 назад это уже было, но так и катаюсь пока. Проверю еще раз.. Пассажир с момента первого стука под пристальным наблюдением был, не, точно не он
  8. Доброго времени суток! И вновь созываю коллективный разум для гадания по кофейной гуще, т.е. по симптомам... В общем ситуация: еду спокойно себе по горной тропе, дорожка разная, крены там и проч. И вот, на одном из таких участков с небольшим креном на правую сторону раздается гроооомкий такой ТЫЦЦЦ! в районе переднего правого колеса. Не звонкий металлический, а немного туповатый но ооочень громкий (даже в ноги переднему пассажиру по кузову отдало. Первая мысль на шкворня была.. Скинул колесо, подергал за все что можно монтировкой, проверил шворневые туда-сюда - все тихо, люфтов нет. Через пробки кулаков ничего криминального не видно, стружки-обломков нет. Собрал, едем дальше. Ситуация повторяется еще через 5-7 км, т.е. стук не постоянный, а зависит то ли от крена, но ли от боковой нагрузки на колесо.. Х.з. Далее, пилим по трассе, проворонил крутой поворот ну и пришлось резко оттормаживать со 100 км/ч, и опять глухой жуткий ТЫЫЦЦЦ!! такой силы как будто ломом со всей силы херакнули по днищу кузова. через тряпку. В общем преследовала меня эта долбежка время от времени то появляясь то пропадая на 100 км, до первой серьезной нагрузки на подвеску-кузов. Проехал тыщи 3 километров, дома уже опять скинул колесо, монтировкой с пристрастием подергал все - вроде все цело. Сайленты посмотрел - сухие и старые конечно, но вроде все целые. В лыжах (ПУР сайленты стоят OME, под лифт 2") - тоже не порванные.. Да, предыстория: В той поездке ночью нормально так поймал край асфальта, когда по грунтовке летел. Х.з. оно или нет. Есть мысли? TLC105
  9. Можно фото как светят? На сайте у вас нету картинок
  10. Не прокатило, приехавшие фонари чуть больше по диаметру - 80мм. Вкорячить конечно можно, но тогда поворотники такого же размера нужно будет искать.. Продолжаю поиски. Пазовские-лиазовские посмотрел - они либо 55мм либо совсем большие - 112.
  11. Подскажите кто знает - ход штоков моторчиков задней и передней блокировок 105-ки - сколько?
  12. Подскажите кто знает - ход штоков моторчиков задней и передней блокировок 105-ки - сколько?
  13. В общем пешие прогулки по городу внезапно натолкнули меня на одну идею.. Дальнеший поиск в интернете вывел на конкретное, вполне подходящее (на первый взгляд) решение. Заказ разместил уже - в субботу заберу, примерю - если все будет ОК - поделюсь с общественностью
  14. Так автор уже отметился в теме, продал он кстати фонари уже. Думаю многим обладателям ARB-шных бамперов будет полезно, т.к. фонари - видимо проблемное место, если не расколешь, то сами поплавятся. Ооо!! Благодарю, я всю европу перерыл, а тут под носом отечественный производитель.. Импортозамещение в действии.. Осталось по диаметру проверить (займусь), а то я на aliexpress тоже находил похожие, а потом на одной фотке увидел что они размером с голову )
  15. А можно поподробнее? Что за чудо, где взять?
  16. Может кто из форумчан находил-таки оригинальные плафоны (или заменители)?
  17. О, благодарю! Это уже что-то. А по диаметру фонари подошли - тоже 7см?
  18. А вместо тех что продаете - что поставили?
  19. Приветствую! Хайджеком раздавил один плафон стоп-сигнала на бампере ARB (фонари круглые), а с другой стороны стопарь поплавился из-за близкого расположения к ламмпочке. Сразу вспомнил добрых людей которые мне на момент покупки советовали заменить лампы на светодиодные, но нет.. лень переборола Помню давно находил модель авто, на которой стоят точно такие же круглые стоп сигналы, но вот беда - сейчас в упор не могу найти.. По-моему ээто был какой то фольцваген... Подскажите, если кто-где находил плафоны, откуда можно заказать.. Вот такие: PS: TLC105
  20. Хм, что то даже не подумал что разъемы могут держаться на таком бАльшом болте )) завтра попробую, ок.
  21. В командировке был, сегодня решил продолжить развлечения с торпедой.. Нашел я что держит торпеду слева со стороны водителя - жгут белых проводов подключенный к блоку снизу в ногах водителя. Но не соображу как разъемы отключаются. Защелок там нет, дергать сильно боюсь, провода совсем хлипкие. Сам блок состоит из двух частей, вот там вроде защелки есть (сбоку блока). Как отключить? Дергать сильнее за провода или разбирать блок и разъединять внутри? В итоге, все болты по мануалу были откручены, все ок. Отключил жгуты справа торпеды, в центре сверху, и вот слева. Защелки под стеклом все отщелкнулись. Все?
  22. Я понял только когда разобрал :( Там снизу 5 болтов по-моему, можно его пополам разложить.. Ладно, что сделано то сделано )
  23. С завода по человечески, только уже несколько колхозников туда руки свои сунуло (сигнализаторщики и прочие..,включая меня , Хочу всю доп. проводку в гофру проложить нормально, а то сопли болтаются. Да это понятно, просто получилось что "все заодно" решил сделать.. Не, там места у меня точно не больше :D Отлично, спасибо большое!! Завтра пойду изучать вживую.
  24. Штырьки увидел, с обоих сторон они вроде как вышли. Т.е. торпеда болтается свободно. Но вверх больше не идет, такое ощущение что или на проводах или на мелких болтах где-то висит. Все болты которые в пределах досягаемости - открутил. Там есть такие белые непрозрачные кабель каналы которые к торпеде прикручены изнутри болтами (в них провода подторпедные проложены). Их надо откручивать? Разъемы конечно все отсоединил (по бокам торпеды, в центральной части). По поводу вентилятора отопителя (белый блок на фото). Чтобы его вытащить - усилитель откручивать?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.