Перейти к публикации

Protraktor

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Protraktor

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 14.06.1982

Контакты

  • Откуда
    Хабаровск

Информация

  • Интересы
    Потомственный автоэлектрик! Причём очень хороший! Хотя бываю плохим - когда лень!!!

Личные данные

  • Имя
    Сергей Саныч
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    SURF VZN130; 5VZ-FE ; АКПП модернизированная; Rancho®

Посетители профиля

796 просмотров профиля
  1. Универсальные банки идут для визуального и децибельного тюнинга и всё. изменяя диаметр и длину банки, а так же диаметр выходного отверстия банки, можно получить разный звук по тону и громкости в децибелах. Мощность можно увеличить установкой тюнинговой трассы целиком и при условии что впуск тоже переделан. Хотя на 130 выхлоп- это что то. Имеется в виду 3 вз. Хотя японцы не дураки, думаю что какую то цель они преследовали когда штатный выхлоп конструировали, но кто их знает. Кислородник - вещь очень важная даже на 3 вз. На расход влияет однозначно, проверенно лично, да и на тягу точно. Когда у нас наводнение было, и приходилось штурмовать улицы в брод, и вода попадала в разъем лямбды, авто ехать отказывалось совсем, комп видел богатую смесь, и начинал душить мотор, появлялась дитонация и т.д. и т.п. А вредность и придирчивость гаишников- это наверное региональные особенности. Наши гайцы звери- тонировки нет, транзитов нет, громких глушителей нет, пешеходов все пропускают ну и много чего ещё. Все протесты и нарушения- очень дорого, да ещё и камер с радарами по всему городу. Так что другим можно только завидовать. А громкость глушителей мерят прям на дороге, превысил децибелы, то слезай с лошади, дальше идешь пешком.
  2. Да потому что одной рулеткой,штангелем, и даже очень умными инженерными мозгами тут не справиться с законами газодинамики. Будет или потеря мощности, которую можно в домашних условиях оценить только субъективно, либо страшный гул и рокот мотора, с которым бесплатно не проедешь мимо гаишника, или убийство мотора задушенным выхлопом, ну и на последок можно получить обиженную лямбду (кислородник) на хозяина авто. Дома же ты выхлоп из глушителя не пощупаешь руками, не увидешь глазами возникшие проблемы, как на пример с ходовкой. Нужны лабораторные условия и куча экспериментов. можно только експерементируя построить примерно сносную систему выхлопа, но далекую от идеала. Очень далекую.
  3. А дальше стоит японский выхлоп от "жасма", с сохранением кислородника и приятного мурлыкающего баса. Только бас стал агресивным! От разделёнки и прямотока возникает ещё одна проблема - власти!!! Инспекторы ГИБДД могут прям в потоке остановить, замерить твои децибелы, и тут же забрать твоего балевара на арестплощадку!!! В домашних условиях практически не реально собрать правильных выхлоп даже с первых 10 раз!!! У меня местные мастерюги просили 20 тыс денег за лепнину - под эгидой - будет красиво, но без умников без повышения мощи!!! Так что ну его на... эти системы выхлопа дома, и идём на базар за готовам правильным выхлопом!!!
  4. Я когда свой 3 мяу из под капота выкинул и поставил 5 мяу, то у меня тоже была идея поставить раздельную систему выхлопа, неделю гуглил, мозг взорвался, возникло куча проблем - мало места под капотом и под самой машиной, расчётом сечения и длинны труб, перекрытеем и завихрениями и тд. и тп., потом плюнул, взял рулетку, штангель, полуавтомат, оставшиеся в памяти инструкции и натации из гугла и собрал вот такую штуку...
  5. Ещё на 130 встают реленги от лехуса gx470. прелесть установки этих реленгов в том, что крышу разбирать не надо. надо будет только перемычки между ними не много согнуть, так как сурф чуть уже лехуса и все встает. цена вопроса до 5000 денег. На крыше возили до 60 кг- все выдержало.
  6. Вступи в клуб 130 с 5vz. Я вот сегодня своего первый раз на трассу выкатил- заглядение просто. Кайф. Едит как слепая лошадь. Бюджет около 70000 русских денег.
  7. Что то тут все затихли???? Как монстр поживает с новым сердцем????
  8. привет! что то я никаких болтов на лопате не нашел, весь корпус расходометра воздуха обсмотрел, или я чего то не догоняю? болт на дз выкручивал но на нем не обнаружил никаких резинок и мест их установки. Ок! У меня мотор всё равно рядом с авто валяется - сегодня снециально залезу и посмотрю. Даже попробую сфотать!
  9. Нееее! На бодик не рискну. Делов много - а время мало. Я за две недели почти ни чего не сделал. Да и опускать его по идее надо. Мой 130 с японии пришёл поднятым, не много правда, за счёт пружин и торсионов. Боюсь что с моей ездой - опасно маленько. Я человек горячий - на спор уже редуктор ЛСД порвал на мелкие клочки когда на заднем приводе восьмёрки крутил - все говорили что сурф не сможет, ну и доказал обратное - пару раз.... Так что тяжело решиться на люфт - уже все бюджеты превышены - а ещё делать и делать. А что касается температуры.., я про это задумывался, читал американские сайты, но там про перегрев молчат. Америкосы частенько ставят мощные двухскоростные вентиляторы на охлаждение. Может за счёт этого спасались. У меня летом и 3вз греться начинал в пробках когда по сопкам ездишь в 35 градусную жару - и мне это уже не нравилось.Хотя систему охлаждения чистил постоянно и снутри и снаружи. На 130 кузове с 1КЗТ такой же радиатор стоит?
  10. Все подушки встали от 3вз. Мотор встал как родной, но..... Огорчил один факт - капот и в правду пилить! Не встаёт!!! AZIAT - а может у тебя просто кузов от рамы поднят и у тебя капот по этому остался без переделок?
  11. А какие там подробности? Болт регулеровочный, стоит прям на заслонке, если стоять лицом к капоту - то болт смотрит прям на тебя, рядом с хреновиной на которую троса педали газа одеваются.На конце болта проточка имеется - на ней резинка, и обычно уже сухая. Если резинка высохла, она не только начинает воздух пропувскать, но ещё и болт сам от вибраций мотора начинает выкручиваться, добавляя чудес с холостым ходом! А вот регулеровочный болт на расходомере воздуха(лопате) крутить не обязательно, ибо этот болт обороты не регулирует, он обедняет или обогощает топлевную смесь на холостом ходу!
  12. По идее подключить мультитроникс можно. Но как выше сказанно - это будет просто будильник с большим экраном! Подключать этот агрегат придётся только в универсальном режиме. А вот если мотор был бы бензиновый - одно добро! У меня такая штуковина стоит уже 4 года, на бензиновом моторе, подключённая в уневерсальном режиме - обалденная штука! Топливо показывает точно - при правельной тарировке бака, пробег и расход - очень точно, но опять же- при точной тарировке! За одну поездку за гордом в протяжённостью около 2000 км - акупает себя полностью! В общем - осталось только купить бензиновый автомобиль! Хотя у нас городили тут на дизель такой прибор - но очень там всё сложно с подключением - штатной инструкцией от мультитроникса не отделаться! Если победить такую проблему как учёт количества топливо израсходованного фарсунками - то и на дизеле всё будет прекрасно, а если эту проблему не решить - то в солоне появиться прикольный модный будильник!
  13. Прошу прощения - не дописал! Вольтметр подключал к диагностике и смотрел на адобтацию (текучку) мотора!
  14. Да эксперементировал долго с настройкой мотора, лопату крутил, трамблёр крутил, давление в топлевной рейке менял, обогощал смесь на холостых оборотах, а потом подключал вольтметр и на трассу с разными регулеровками под разные нагрузки - цель была такова - умеренный расход при хорошей тяге. В общем мои эксперементы показали что 13 градусов многовато, а 10 мало, вот и остановился я на 11-12 градусов. Эфект хороший город при умеренной езде расход 12-15 литров, за городом, если матку мотору не выворачивать - 10 литров на сто км. Причём всё это при хорошей тяге мотора! Реакция мотора на качество бензина практически не заметна, при нагрузке детонации не было! Как то так!
  15. ОК! Огромная категорическая благодарность! С резистором разберёмся - это не сложно! А вот про стартер вопрос остался! На 5 вз стартер меньше чем на 3вз раза в два! Отличие у них по обмоткам! У 3вз мотор стартера практически на прямую, через бендикс крутит маховик, а на 5вз через понижающие шестерёнки, а потом бендикс. По идее для запуска мотора для стартера 3вз нужен большой пусковой ток, точнее больше чем на 5вз за счёт понижающего механизма. Теперь вопрос - зимой, после долгой стоянки при 30 мороза по идее, шансов больше запуститься со стартером от 5вз? В расчёт не берутся идеи с установкой под копот гелевого или 130амперного аккамулятора. Ну это всё теория, а как на практике?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.