Перейти к публикации

редьки не слаще

Завсегдатаи
  • Публикации

    1 240
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем редьки не слаще


  1. тахометр меняется отдельно. судя по тому, что у меня валяется дизельная приборка со спидометром на тросе, я с нее ставил тахометр в бензиновую 96г.

    взаимозаменяемость тахометров по годам можно пробить по каталогу.

     


  2. 21 час назад, Викернес сказал:

    А что это за "ТА САМАЯ ПРОБЛЕМА"?

    Миллион? Больше? Просто интересно 

    Я ищу себе 60тку на автомате которую всю переваривать не надо и которая просто в гору гружёная едет, так цена такая на некоторые экземпляры что Тундру только ключ в ключ менять.

    больные на мозг люди

    А тут не ясно кто больше болен, кто хочет не убитое, но запущенное ретро продать дорого, или тот, кто хочет его купить по цене нивы.

    21 час назад, Викернес сказал:

    А что это за "ТА САМАЯ ПРОБЛЕМА"?

    Это собирательный образ. Чаще всего под проблемой следует понимать предыдущего владельца. В конкретно том случае это был раптор.


  3. 2 минуты назад, dimarik TLK 80 сказал:

    Продал за 600, купишь за миллион. Зачем продавал раз хороший был? Сегодня хорошую б/у машину не проблема продать. Проблема купить. Причём даже за дорого, в большинстве своём, это полные дрова.

    Неправда, продать тоже проблема. Люди верят в МММ. Хотят дешево. И искренне радуются, когда покупают. Я уже по фотке иногда вижу, что в сторону этой машины смотреть не нужно, а не то что покупать. Но нет, купили. Пишешь, вы купили проблему. Обижаются, иногда банян. Потом меняют сальник у официалов за цену в десять  раз дороже рынка, "мы же не на год машину купили", а потом вылезает ТА САМАЯ ПРОБЛЕМА. И начинается чемодан без ручки. Который тащить дорого, а выкинуть уже жалко, столько денег на шаровые и сальники потрачены. К чему я это все? продать машину не по цене дров тоже редкая удача. Почти такая же как купить.


  4. 35 минут назад, БАИР сказал:

    Понятно, что затраченные деньги не вернёшь при продаже машины. Рамка, защита... А рама у вас промыта, проантикорена? Кронштейны и поперечины на ней в каком состоянии? А пороги промовилены?

    Был у меня Прадо. Раму, пороги привел в порядок, поменял и обслужил не всё, но часть по машине. Бюджет уходил за 800+. А продал за сколько? За 600, по адекватной для него цене.

    Разумеется промыта и проантикорена, дырки снаружи закрыты заглушками, кронштейны и поперечины в таком же состоянии, как и лонжероны. Пороги без мовиля, но с ними все хорошо, т.к. обрабатываются другим составом. Возвращать потраченные деньги на замену стекла и прочие ТО я не собираюсь (ты еще за бензин предложи вернуть), но не очень понимаю в чем вопрос? Машин за 600 достаточно, есть время - бери и приводи в порядок на еще 200! А в трейдинах стоят и дешевле, от 450т.р.

     

    Свою я уже пробовал продавать, мне давали 850. Все, что смогли найти - это люфт петлей багажника и течь из под клапанных крышек. Я думал-думал и передумал, решил, что в отпуск поеду на ней, хотя и понимал, что после могут столько и не дать. Петли, конечно же перевтулил, под крышки доложил положенный герметик (сразу поленился сделать по книжке при замене прокладок, пришлось разбирать второй раз).

     

    Ну и про приводить в порядок - тут тоже у каждого свои критерии. Драйв2 почитаешь, так салон - так аквапринт, коврики ева и т.п., а как тормозные диски или рейка - так SAT.

    20210501_145052_w.jpg

    20210501_124259.jpg

    20210504_171305.jpg

    3-1j7HAY8ECWvLeFMhaqikRQ3Zg-1920.jpg

    nS4WfS_is_thEPnL5vYZkS9mu84-960.jpg


  5. 38 минут назад, БАИР сказал:

    Нет в продаже таких б/у машин, которые бы не надо было варить, красить, перебирать. )) Хорошим Прадикам цена 700... Ну край 800. Ну никак не миллион за 20тилетний автомобиль.))

    Так потому и нет, что вы хотите за 600 чтоб еще 400 потратить самому. Цена определяется не только себестоимостью, но и спросом. 20летние за миллион не нужны, потому что есть за миллион патриот. Который через три года по кузову в состоянии хуже, чем тойота в свои 20. Потому что разный металл, разные технологии.  Но если успеть продать его через два года, пока двери не пошли ржой по завальцовке, то можно особо не заморачиваться. Ни антикором, ни и выбором при покупке - поехал в салон и купил. Я прадо искал от Мурманска до Барнаула, а нашел случайно в Москве,  с родным пробегом 89т.км.
    Поэтому, чем продавать хороший автомобиль, проще перестать его обслуживать и довести до состояние за 600. Тогда улетит в день публикации объявления.

    А к вопросу не надо красить и перебирать... Я вот недавно все 4 защиты обновил, 3 из 4х крашены с пескоструем, кислотным грунтом, далее по списку. Много есть психов, которые красят машину снизу?  :)Замена лобового тоже с пескструем и окраской проема. Даже "ненужный" колдун куплен новый и поменян. За какую цену мне  выставлять машину? С одной стороны, 20лет, с другой даже в 20летнем возрасте она не хуже патриота. Даже, скорее лучше. С третьей стороны - 800+ это очень дофига, с четвертой, если пытаться приводить ее в порядок - ты в конце концов и выйдешь на ту же сумму, только потратишь еще и время.

    sQAAAgGup-A-1920.jpg

    9-9QtklY5CmPxUV5k6SxdK2IiCw-1920.jpg

    BAdtm_CfYAh7mASL6dB7nU0FctA-1920.jpg

    FYAAAgOOH-A-1920.jpg


  6. 16.06.2021 в 15:51, БАИР сказал:

    Всем привет! Хочется найти более менее живого экземпляра. Есть у кого на примете? Левый руль, акпп, бензин(5vz, 1gr, 2uz), порядок с документами. Желательно с люком. Не за космические цены. А то смотрел цены, например Прадо 97-99 года за 900-1000 т.р... За что? ???

     

     

     

    А сколько должен стоить прадик в состоянии не нужно бежать что-то варить, красить и перебирать? Дастер стоит уже до 1500т.р., патриот 900-1100, причем 900 это наверняка с трейд-ином. Можно пойти и купить новый патриот, будет новая машина. Два моста!

    И я не флуда ради интересуюсь, 95й думаю продавать к концу лета, вот не понятно, стоит ли...


  7. 15.06.2020 в 00:25, Азимут сказал:

    Что там за переделки? Разъемы ответные от чего искать?

    нужно поменять подкрылки, и подфарные планки вместе со средней частью.  решетку можно не менять.


  8. 29500

    Полный комплект, фонарики, крепления на раму, резиновые буферы, монтажная инструкция. Даже нижний воздухозаборник есть.

    Арб по цене китая. Но в отличие от китая человеческие крепления на раму, не нужно подгонять клыки под арку. Бампер на 90, но небольшой доработкой встанет и на 185.

     

    8 g26 2I Ч2 g26

    Мск.

     

    20190907_131346.jpg

    20190907_131419.jpg

    20190907_131433.jpg


  9. Пожалуй, просто расскажу про свой опыт установки гбо на карбюраторную 80ку. Собственно и покупал ее под установку гбо.

     

    Первое с чем столкнулся, это кондей. Гбо никак не хотело дружить с кондеем. Потом худо бедно настроили, поменяв смеситель. Также оказалось, что для карбюратора критично положение насадки на шноркель. Но самые сюрпризы ждали меня зимой. 95л внешний тор никак не хотел обеспечивать возможность крутить мотор выше 3000об/мин после ночной зимней стоянке на морозе ниже 22гр.цельсия. Залить полный баллон и топить 270км по трассе не вопрос, но только если сразу. Постоял на морозе - не крутится. Можно наддуть баллон компрессором, тогда все едет. Но это нарушение Т.Б.

     

    По стоимости километра пробега действительно экономия есть, но фактическая отличается от расченой:

    1. Прогревы на бензине (его обычно не считают)

    2. Газ на юге дороже, бенз дешевле

    3. Проспал АГЗС - едешь до следующей на бензине 70км и т.п. ну, или теряешь время. Хотя если можешь позволить себе ехать дольше, то и на бензине машина жрет меньше. 

     

    Кроме того, тор вместо запаски не смогли вписать - требования к баллону были такие же, как к топливному баку, а именно "20 см от несминаемой части".

    Еще пришлось организовать калитку, чтобы не оставаться без запаски. Каймар тогда уже стоил 43т.р. - сэкономил, ага :) 

    И запас хода на 95л баллоне ни о чем.

     

    Для себя решил, что та экономия, которая остается в 9 теплых месяцев (а в деньгах она есть и не плохая), за вычетом всех обычно неучтенных расходов в денежном и натуральном выражении мне не интересна. Снял гбо, продал и перекрестился.

     

    PS. А кончилось все тем, что был установлен 1hz вместо этого бензинового чудовища. Со вторым штатным баком это 900+ км на одной заправке.


  10. 1 час назад, Saimak сказал:

    Ну может такие коробки и после 92 шли... Не может же быть, что только я правильный контакт нашел на панели.

    В книжке пишут, что с 92г электроника рулит. 


  11. 3 часа назад, Saimak сказал:

    Не факт. Возможно у меня приборка оказалась с безмозглой коробки.

    крайне маловероятно. до 92г спидометр был с тросом.

     

    у меня такая была, я с нее кнопку t-belt выпаивал,  у нее резьба металлическая и она не отламывается.


  12. 25.06.2019 в 18:12, Saimak сказал:

    ХЗ

     посмотрел книжку. да, после 92 все с мозгами.

    любопытно, что массовый провод с датчика идет не на массу, а на ЭБУ коробки (16й пин)

    видимо для блока критичны помехи, поэтому все идет к нему напрямую.

     

    можно было бы предполагать, что с сигналом что-то происходит внутри блока (что маловероятно), но то, что у тебя все заработало без усилителей, рушит версию с модификацией сигнала на корню.

     

    но вообще, я бы не менял панель в сборе, а переставлял бы тахометр. я уже говорил, что в бензиновой панели дизельный тахометр у меня завелся. разумеется, я все по схеме и вживую тестором проверил в плане соответствия контактов.


  13. 2 минуты назад, Saimak сказал:

    38 схема из Electrical Wiring Diagram, на ней дана распиновка электронного блока управления трансмиссией. Сигнал с 17 пина уходит на комбинацию приборов 10 пин схема 33. Это доказывает то, что сигнал приходит не с датчика на ТНВД, а с мозгов АКПП.

    А на безмозглой акпп как? Или после 92г все только с мозгами?


  14. 10 минут назад, Vladimir24 сказал:

    Главное это абсолютная убежденность. А 80-ка с фте была! Причем дилерская, никакого колхоза. Как такое получилось, не знаю. Видимл такие варианты тоже имели место. 

    Не было. Все те же 7 моторов вплоть до 2006г.

    1fzfe была. Но это бензин.

     

    Были варианты 1hdft с егр и без него. Но электронноуправляемого насоса не было на 80ке.

    46 минут назад, Bratt сказал:

    Акпп с мозгами 442f начали ставить с конца 1992 года и на hdt в том числе.

    Ну, допустим. Сейчас проверить не могу, книжка дома.

    Но на мкпп и акпп одинаковые датчики оборотов.

    До 92г тахометр один и тот же мкпп и акпп.

     

    После - разные. И в 93м поменялись номера, что для акпп, что для мкпп.

     

    Если после 92г были варианты безмозглой акпп, то различий по тахометру не видно.


  15.  

    1 минуту назад, Vladimir24 сказал:

    У моего приятеля была 80-ка с электронным тнвд. Мы с ним как раз обсуждали вопрос ренулировки-тогда стенд доя этого был только в Иркутске и он собирался туда ехать. 

    Так что и такие модели видимо были. 

    Не было. Электронноуправляемый тнвд пошел на 1hd-fte, а это уже сотка. И датчики с hz и hd-ft одинаковые.

     

    Поставить соточный мотор никто не мешает, но это штучный самосбор и к теме не относится.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.