Перейти к публикации

fruS

Опытные Пользователи
  • Публикации

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя fruS

  1. Не стоит забывать, что 285 тяжелый получился, около 2.3 тонны. Я бы сильно задумался, особенно 2TR + 33", ну и экономично это врядли получится. По аналогии со 185 3RZ vs 5VZ - расход примерно одинаковый. Да. На 38 т.миль полезли. Причем гнал с Иркутска в Новосиб ~ 2000 км, сжег 4 бака - ошибок не было. После первой же заправки в Новосибирске на газпроме получил P0430. Поменял заправку, 2-3 месяца P0430 не беспокоили, потом опять полезли. Перепрошил не евро-2 и забыл. Сейчас 60 т.миль.
  2. Точно. Машина (вторая) в подписи. Про T4R 285 действительно тем мало, но в нем все тот же 1GR-FE, да и подвеска от T4R 215/Prado 120/150 не отличается (есть ньюансы). Дай-то бог... но всем известно, что P0430 легко словить от дерьмового бенза, а EVAP от не плотно закрытой крышки бензобака. Предупрежден = вооружен
  3. 1. Возможно появление ошибки P0430 - низкая эффективность катализатора. Лечится прошивкой мозгов, темы тут соответствующие есть. 2. Возможно появление ошибки системы EVAP. Лечится прошивкой мозгов. 3. Не дружит с вебастой. Как забороть не выяснил, пока что завожу минут через 10 после окончания работы вебасты. Правда для Крыма вебаста не актуальна скорее всего.
  4. Например можно выдавить прессом сайлентблоки в неправильную сторону и растянуть уши рычагу. Новые сайлентблоки будут болтаться - рычаг под замену.
  5. Всем привет. Кто-то полазил кривыми руками и посрывал жгуты и отдельные провода в подкапотном пространстве со штатных мест. Хочу вернуть в первозданное состояние, но не пойму как должно быть. Большая просьба к владельцам 285 раннера: нужны фото подкапотного пространства сверху - на картинке обвел красным.
  6. Спасибо всем откликнувшимся. Завелся. Проблема была дурацкая - оторванная масса (провод от минусовой клеммы до кузова). Как раз перед засадой, забежал в гараж и поменял сгоревшую лампочку в левой фаре. Аккумулятор было лень снимать, выковыривал ее так. Тогда видимо массу и оторвал. Даже мысли посещать стали - вернуть на место сгоревшую лампу Провел эксперимент: на прогретом моторе скинул разъем с ДМВР. Двигатель заглох. Заводиться отказался. Ошибок нет. Свечи попробую. Может уйдет известный косяк 3RZ - потряхивание на холостых, как будто пропуски в зажигании.
  7. А вот еще вопросы: 1. Диагностика показывает дохлый ДМРВ? 2. Может ДМВР так помереть, что диагностика этого не видит? 3. Если заглушить обратку с клапана-регулятора давления в топливной рейке, насос выдержит кратковременное включение? Сомневаюсь, что поможет. Свеча это же простейший девайс. Иридий ставят на моторы с затрудненным доступам к свечам из-за повышенного срока их службы.
  8. Всем привет. Давно не забегал сюда, повода не было. Совсем расслабил меня мой машин - ничего не ломается. Но ничто не вечно под луной... Машина в гараже, температура около 0 - минус 5. Простояла выходные. Бензин заливал три дня назад, искатал полбака - нареканий не было. Заводил с брелка - не завелась. Кручу с ключа - крутит бодро, периодически вспышки в горшках, но не заводится. Похоже на то, как в -35 заводить. Ошибок нет, искра есть, бензин с регулятора давления течет в обратку так же как на заведенном моторе. Бензонасос менялся около 30 ткм назад на оригинал. Свечи выкрутил - все в бензине, изоляторы кирпичного цвета. Зарядил, аккумулятор, заменил свечи на новые. Через сутки повторил - безрезультатно. Куда копать дальше?
  9. fruS

    fruS

  10. Как уже писал alexsh обязательно посмотри пол багажника снизу. Там два профиля с закладными гайками к которым крепятся кронштейны бампера. Могло погнуть эти профиля или поотрывать закладные гайки в них - а это уже другие деньги, варить, атикорить и т.д. и т.п. У меня при похожем ударе одну из закладных гаек оторвало, вот я наплясался с бубном пока снимал/ставил кронштейны.
  11. Масло с крестовин кардана летит на глушитель.
  12. Барабаны были в допуске. В моем случае клинило однозначно не поршни. Это легко проверяется: убираем рычажок который крутит зубчатое колесико механизма подвода колодок, регулируем развод колодок вручную - всё прекрасно работает, ничего не клинит. Только нужно периодически лезть вручную регулировать развод колодок ибо свободный ход педали тормоза появляется. Я так и ездил месяца три, пока ПРАДОмост не поставил. У меня не сильно подклинивало. Руками вывешенное колесо можно было провернуть с усилием или с рычагом. На накате было не заметно. А вот грелись барабаны здорово, и диски колесные от них тоже нагревались. По нагреву и обнаружил неисправность. Мне вообще показалось, что элипс имеют не сами барабаны, а выработка от колодок. Т.е. канавка выработки в своем центре глубже чем по краям. Поршня жмут по центру колодки выгибая её, этого хода достаточно чтобы рычаг механизма подвода перескочил на зубчик колесика и колодки остались прижатыми к барабану. Можно было конечно проточить барабаны, но меня так достала эта возня, да и мост прадовский всё равно ставить собирался.
  13. Было такое. Сеачала одно колесо стало подклинивать, затем и второе. Танцы с бубнами вокруг механизма подводки ничего не дали. Угробил новые колодки менее чем за 5 ткм. Мое мнение - элипс барабанов. Проблему решил заменой моста на ПРАДОмост с дисковыми тормозами
  14. Вот это: обязательно.Мне деятели на СТО сделали наоборот. В результате посадочное место под сайлент в рычаге раздуло и новый сайлент не держался вообще.
  15. 2 Ziliboba: шланг одет надёжно, пузырьки видно если шланг опустить в прозрачную ёмкость. Во-во, именно так:
  16. Извиняюсь, может не совсем в тему спрошу. С недавних пор стал пользовать обратку для слива бензина во всякие ништяки типа бензопилы, лампы пояльной, мотора лодочного (надоело катать вонючие канистры). Снимаю резиновый патрубок с регулятора, на его место шланг 1.5 метра и в ёмкость. Завожу мотор и жду пока ёмкость наполнится. При сливе хорошо видно как с бензином идут мелкие-мелкие пузырьки воздуха. Такой струйкой выходят из шланга. С постоянной интенсивностью, хоть 10 литров сливай. Увеличение оборотов никак на пузыри не отражается. До пустого бака, понятно дело, не сливаю, литров 20-30 на обратную дорогу всегда остаётся. Вот и думаю - откуда там взялся воздух то?
  17. Про "сделать посерьезнее" давно в ФАКе есть: Лечение кронштейна запаски на 185м кузове.
  18. 2 Виктор Сибирь: угу, это известно. В своё время специально задирал опу чтобы это проверить. Пружины не выпали, но держались уже на честном слове. После установки конусного отбойника внутрь пружины (штатно не стояли у меня) добавлилился лифт в 15 мм и всё стало нормально - пружины сами не вывалятся.
  19. Шпильки эти две, как я понял, центрируют редукор на чулке. У них та часть, что без резьбы в теле редуктора находится, побольше чем у остальных. И соответсвенно на редукторе эти места более толстые. Завтра сфотографирую, благо сейчас мост разобратый лежит. Если не секрет, сколько встал редуктор?
  20. Гляди на сам редуктор. Под длинные шпильки на редукторе нет углубления под гройверы. Вроде как-то так: [attachmentid=111330]
  21. 2 Romanoff Vlad: 1. Эт я решил загибом кронштейна, получилось примерно так же, как на твоём фото. 2. Спасиб, не допер сам проставку под углом сделать , а просто вверх поднять не спасло. Ушол переделывать
  22. 2 komarroff: а не пробовал опу за раму поднять так, чтоб колёсья от земли оторвались? У меня на вид примерно такой же лифт (+2"), только амортизаторы с 80-ки. И мост я тоже с прады вкатил неделю назад . Так вот, в поцессе замены моста, увидел две проблемы: 1. коротковат тормозной шлаг. Это уже давно известно и пути решения тоже - ГекФинн нарщивал таким же шлангом вкрутив один в другой. Я загнул кронштейн тормозного шланга, который на балке над мостом, на 90 градусов вниз - теперь одного шланга хватает на ход моста. 2. Трос ручника тоже короткий. Что с ним делать пока не придумал.
  23. Модификации, цены (тама естесно), фото/видео, ништяки Тасома

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.