Перейти к публикации

Evm

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О Evm

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 19.04.1959

Контакты

  • Откуда
    г. Зея Амурской обл.

Личные данные

  • Имя
    Евгений
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    HiLux Surf 130 2Lte

Посетители профиля

1 002 просмотра профиля
  1. Прошу объяснить принцип возврата в нейтраль механизма пятой передачи и ЗХ. После включения шток имеет свободный ход до нейтрального положения и передачу на выключение не вытягивает. Собрал по мануалу, лишних деталей нет.
  2. Evm

    Evm

  3. Я давал ссылку не на ценник, а на то, что там говорится что это известная проблема коробок серии R. Вот тут человек пишет как он решил эту проблему. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=96509&page=2 пост #27.
  4. Увеличение хода вилки включения первой передачи- не выход. Причина, вероятно, в разрушении упорной шайбы шестерни первой передачи( Thrust Wasger 33348-35010). Толщина этой шайбы 6мм. Буржуины выпускают модернизированную шайбу для устранения этого дефекта. Посмотреть можно тут https://www.marlincrawler.com/transmission/parts-upgrade/chromoly-r-series-thrust-washer-kit
  5. На вихрекамерных дизелях, коим является 2L-TE, камера сгорания находится в вихрекамере( куда торчит форсунка и свеча). Толщина прокладки должна быть минимально допустимой, что-бы поршень не "доставал" до головки.
  6. Посмотрите вот тут Колёса встанут по "указке" Регулируется всё и кастор то-же.
  7. Такое бывает когда умирает датчик оборотов ТНВД. Его сопротивление должно быть 150 Ом (примерно)
  8. Ещё раз- клапан закрывается когда плунжер ЕЩЁ НЕ НАЧАЛ создавать давление. Это что-бы легче было перекрыть слив.
  9. Закрытие клапана происходит перед началом подьёма плунжера, а отркрытие- вычисляется ECU и зависит от оборотов, нажатия на "газ" и другой хрени. Начала впрыска на осцилограмме вы не увидите- это параметр механический.
  10. Датчик положения вала ТНВД это катушка с сердечником и магнитом. Он установлен над зубчатым колесом. Прохождение зубцов создаёт изменение магнитного поля и , соответственно, электрический импульс. В определённых местах зубцы отсутствуют. Это даёт пропуск импульса( отсутствие) и служит сигналом на закрытие клапана SPV. Далее идёт сжатие топлива плунжером и впрыск. Момент открытия клапана вычисляется компом и определяет количество впрыснутого топлива. За опережение впрыска отвечает другой клапан (стоит снизу насоса) который поворачивает кольцо с роликами от которых отталкивается волнистая шайба толкающая плунжер...
  11. Пока не завёлся- чек-енжине горит ровным светом(если не воткнута перемычка E1-TE1 на диагностическом разъёме. Как она покажет неисправность

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.