Перейти к публикации

verhoturov

Давно не был на форуме
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О verhoturov

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Красноярский край, г.Дивногорск

Личные данные

  • Машина
    Land cruiser 100

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Сегодня в гараже сделал "самодиагностику" -перемкнул выводы "ТС" и "Е1" диагностического разъема. Сосчитал две ошибки: 31 "неверный сигнал датчика переднего правого колеса" и 43 "неиспарвность датчика замедления". Теперь думаю, как с этим бороться...
  2. Время от времени стала загораться комбинация ABS, VSC TRC, VSC OFF, (!). ABS и сопутствующие системы отключаются (зимой чуть не въехал в полуприцеп на перекрестке). При выключении зажигания все приходит в норму. После "продолжительных" наблюдений установил, что комбинация значков ABS, VSC TRC, VSC OFF, (!) загорается при нажатой педали тормоза при прохождении неровностей дороги (ям, ухабов), т.е. когда трясет подвеску - "въехал" в яму на тормозах - лампочки загорелись. Заезжал в сервис (не к официалам). Подключили сканер. Сканер ошибок не нашел, но и правда лампочки при сканировании не горели. Сказали загорятся приезжай. Сам думаю, что надо первым делом проверить проводку (разъемы) датчиков вращения колес (ABS). Может что переломилось (перетерлось). Может, у кого были похожие симптомы?
  3. Над тем как работает насос я уже задумался. Сам не проверю, но постараюсь выяснить. Спасибо Вам и Всем предыдущим за Ваши отзывы!
  4. Наконечники без трещин. Рассуждаю над вопросом: катушка зажигания может работать на одних оборотах, а на других не работать?
  5. Здравствуйте! Владею LC100 (VX, 4,7 (бензин), автомат 5 ст., 2005 г., европеец). В последнее время заметил, что при разгоне, в районе 2300-2400 об/мин на 4 передаче, двигатель дергается (рывок –сброс газа). Почистил форсунки LAVRом, заменил свечи (отходили иридиевые Denso всего 20 тыс.км.). Сделал испытательный заезд, проблема осталась. Когда менял свечи обратил внимание, что на двух свечах керамический изолятор со следами пробоев. В чем может быть проблема? Благодарю всех за дельные советы!
  6. verhoturov

    Пропали передачи АКПП A750F

    О чудо! Коробка заработала! Рекомендация о снятии клемм с аккумулятора - 100% лекарство! Благодарю тебя Bur76 за оперативный, а самое главное дельный совет! Смысл жизни вернулся Тему закрываю.
  7. verhoturov

    Пропали передачи АКПП A750F

    Ок! Завтра обязательно попробую!
  8. Подъехал к светофору (примечание - резко притормозил). Старт со светофора, пауза ... пинок (хорооший пинок). В зеркале заднего вида за мной никого (фу, показалось, сзади ни кого). Мысль в голове – что-то с коробкой. Машина как то вяло разгоняется.... Ощущение тревоги... До дома 40 км. жена, дети.... Заключение: 1-я есть, 2-й нет, 3-нет, 4-я не понял, 5-я вроде есть (4-я или 5-я точно присутствуют).Субъективное ощущение, что с 1-й коробка переключается на 5-ю. Еду в 30% гору, обороты - 2100, скорость 35 км/ч, педаль акселератора в пол (ничего не меняется). В ручном режиме перебираю до 2-й (надо было попробовать до первой) ничего не меняется. Грусть и печаль, а отъездил только год. Сервисмен в телефонном разговоре успокоил :( - в среднем ремонт A750F стоит 130 кило!!! Приезжайте, продиагностируем. Конечно приеду, если только на эвакуаторе :(. Днем ранее сервисмены снимали защиту с коробки для шприцпевания крестовин (может что задели? Врятли ...) Полную замену масла ToyotaWS делал 4 тыс. км. назад. Масло было грязноватое, магниты в поддоне относительно чистые. На панели приборов какой-либо лампочки не загорелось (по моим наблюдениям все исправны). Авто 2005 г.,VX, европеец. Пробег 134 тыс.км. (100% истории не знаю). Может у кого что подобное было? Рад буду любому совету!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.