Перейти к публикации

Психиатр

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

2 подписчика

О Психиатр

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 31.08.1977

Контакты

  • Откуда
    Владивосток

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC100 2UZ

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. В Stag-tap03 есть адаптация уоз. Подключается к катушке и если начинает реальный угол отскакивать - перестаёт добавлять смещение в данной ячейке 3d карты. Интересно, но похоже в открытом цикле это не совсем работает…
  2. Добрый день. Есть хоть результат? Тоже подумываю груши накачать.. ))
  3. обычно если угол слишком велик, двигатель "бубнит". с повышением температуры рекомендуют уменьшать УОЗ. также возможно у вас уже летний газ, а там больше бутана - октановое число ниже, опять же требуется УОЗ ниже. уменьшите с 9 до 7. обычно разница зима-лето порядка 2 градусов.
  4. да пожалуйста! настройка УОЗ это далеко не подбор одной лишь карты.. )) тут нужно проверить, чтобы экстра-впрыски правильно резались. и чтобы под резкой нагрузкой не было краткосрочных забеднений. и чтобы нигде боже упаси 92 бензин под 8 градусов сдвига не впрыскивал - ЭБУ двигателя просто сделает отскок по детонации и останется градуса 3 от 8.. соответственно при окончании баллона чтобы разом все форсунки переходили на газ. в тритоне нужно определиться со скоростью угла. в 5.20 угол обрабатывается медленнее, поэтому можно раньше по шкале оборотов давать 8 градусов. но из-за этого же и сброс угла при резком торможении до 0 происходит медленно, и в зону ХХ попадает 1-2 градуса остатка сдвига. И тогда в 1 из 10 случаев машина заглохнет. в прошивке 2D+3D угол двигается быстрее, но из-за повышения скорости угла двигатель будет дергаться на той же карте при нерезком разгоне. а если уменьшить скорость до 90% то возникнет проблема с остановкой двигателя при торможении до 0. Так что тут нужно подбирать. от 92 до 95 где-то.. прошивки 6.хх вообще пересчитывают УОЗ не на 1 оборот, а на 1 зуб (слишком быстро для моего 2UZ, глохнет на холостых даже, но вы попробуйте..) И опять же учитываем "отскоки" по детонации и "заскоки" на недогретом двигателе (УОЗ родного ЭБУ там будет выше по моим ощущениям, могу ошибаться) Так что все эти карты плавают, сползают-наползают, и довольно непросто найти какие-то средние значения карты. Сейчас весной увеличат процент бутана и 8 градусов можно смело менять на 5-6. (для этого и делали карту 2D+3D, там если белые проводки замкнуть, то 3D сложится с 2D) Но можно для лучшего разгона понизить область обведенную синим. А если глохнет при торможении - добавить 0.0 в красные ячейки. у меня вот так на 5.20 (но у меня двигатель старый, быструю смену угла любит лишь при торможении): .......ну а если победили пропуски и заглохи - можно и коррекциями-оптимизациями заняться! =)
  5. Фига сее.. )) моя старая карта. Если двигатель в порядке (у меня был подуставший), то с горки и с небольшой нагрузкой в районе 2000 оборотов могут быть пропуски. Попробуй сдедать вот что: 1. открой под капотом крышку предохранителей и на минуту выдерни 20А предохранитель EFI (обнулим зажигание, коррекции). 2. Тритон обнови до прошивки 2D+3D (она правит УОЗ быстрее чем 5.20 но медленнее чем 6.хх) и скорость угла поставь 95% 3. Первую карту вот эту попробуй: Если оборудование Digitronic/Stag то прокатись во всех режимах и СРАЗУ ЖЕ погляди куда пошли коррекции в газовых мозгах. Сфотай че вышло, сбрось EFI предохранителем и залей вторую катру в Тритон: Прокатись так же, во всех режимах и СРАЗУ ЖЕ гляди что в газовых мозгах. Если например было так: а стало так: то твоему крузаку явно больше нравятся 8(вторая карта) градусов нежели 5(первая) (или 6,7,9 - сам экспериментируй). Красная облась - это кратковременные отклонения коррекции газа. Красным помечено, где смесь богатая и эбу ГБО будет его уменьшать, соответственно расход упанет. Синие области - где газа не хватает, там расход газа вырастет. смотреть нужно сразу, после 1-2 поездок, пока бензиновые мозги тоже не отреагировали и не поправили свою бензо-карту в сторону уменьшения. .......как-то так.
  6. Психиатр

    Психиатр

  7. я бы сейчас если бы газ себе ставил - воткнул бы 2 максимальных по объему баллона на место запаски, а глушитель вывел бы в бок под порожек..
  8. проверь перепускной клапан. может поршенек зацарапываться или забиваться стружкой и зависать.
  9. год с небольшим на газу. есть 2 мнения о природе маслянистой субстанции в газе: 1. это тяженые недофильтрованные фракции нефти и их нужно фильтровать мега-фильтрами с отстойниками и чуть ли не центрифуками. чтобы не дай бог не получилось как вот тут: http://www.drive2.ru/l/288230376152906365/ я полгода придерживался этой точки зрения и фильтр у меня был такой: он за 300~500км забивался вот так: и редуктор даже начинал на 0.1 бар давить меньше. мыл бензином и ездил далее. 2. задолбался мыть бензином и поставил фильтр без отстойников, обычный дигитроник-двойник, который особо не фильтрует но и не забивается. результат - проехал уже 10тыс, в форсунках практически сухо, чисто. фильтр продувается будто там ничего нет. а теория такая: эта маслянистая жижа - газоконденсат. а конденсат как нам известно из физики выпадает из пара при изменении потока/скорости/давления/температуры. именно такие изменения и вносят всякие фильтры-отстойники. если их не использовать, то газоконденсат в паровой фазе пролетает в цилиндры, где и сгорает. для форсунок тарельчатого типа аеб, которые у меня стоят, некоторые заслуживающие доверия специаллисты вообще советуют не ставить фильтр. пока от фильтра не отказался.
  10. трасса очень сильно зависит от скорости и загруза багажника. на пустом TLC100: 60~80~90км/ч = 14~18л/100 100~120км/ч = 20~23л/100 >120 = >24 полный багажник = +2л разница между пропан-85 и пропан-50 = 2~3л. нашел заправку с пропан-50 у нас в городе, езжу и радуюсь! иногда по пустому городу выходит расход 17л/100. и чуда тут нет, просто еду 60~80 с заблокированным АКПП, что дает резкую экономию. цифры расхода всегда перед глазами:
  11. да я блин пару раз при штурме ям с ходу он падает, а я переносицей в него врубаюсь. больно, страшно и неприятно когда в ответственный момент автомобиль получив ходовкой звиздюлю так подло мстит! ))
  12. извечная проблема сотки - падает водительский солнцезащитный козырек. стоит на экзисте каких-то бешеных денег (толи 12, толи 21 тышшу) а проблема там наверное простая какая.. я бумажку подтыкиваю сбоку. на разборках нету серых, все бежевые. так что мож кто вкурсе как его можно починить?
  13. медь-немедь... по мне так лучше уж пусть окисляется, чем перетрется где-нить.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.