Перейти к публикации

nordkirr

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

1 Норма

О nordkirr

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 07.07.1981

Контакты

  • Откуда
    Наш самый дальний Северо-Восток...

Личные данные

  • Имя
    nordkirr
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Land Cruiser 80 STD 1995
  1. nordkirr

    Не могу ответить в теме

    Здравствуйте! Думал я один такой, а нет. Разблокируйте, пожалуйста.
  2. Олег, здравствуйте. Правое крыло, капот, подкрылки интересуют. Какая стоимость?
  3. AZIAT, спасибо за ликбез, теперь буду знать. Вопрос про амортизаторы от 105-ки остаётся открытым — нужно ли с ними использовать проставки/солдатики при лифте +2"?
  4. Всем доброго! Когда купил свою 80-ку, она уже была лифтована на 2", силовой бампер спереди, лебёдка: сзади к амортизаторам было приварено дополнительное ухо, а спереди сколхожена проставка в виде двух свареных в куб уголков. От наших адских дорог ослабилась затяжка, резьбой штока амортизатора эту поставку пропилило, шток заломило, повредило тормозную трубку, остался в пути без тормозов. Беда, одним словом. Думал заказать "родные" амортизаторы и солдатики +2". Но по каталогу на Экзисте "родные" пробиваются только газовые, что меня не устраивает. Остались ли "родные" масляные? Когда-то слышал про аморты от 105-ки (промелькнули выше 48531-69805 и 48511-69595, кстати, масляные они?), что подходят к 80-кам с лифтом +2" без необходимости в проставках и солдатиках. Так ли это? И если так, то какой вариант вам кажется более благоразумным? Спасибо.
  5. Народ, а где можно приобрести тройник 39х16, потому как у меня в комплекте с Северсом такого не было. Может подходит от чего?
  6. DSS-TLC60, спасибо. По схеме зарядки в книжке идёт прямой провод с гены на аккум, а на самом деле, вроде бы, получается, что в этой цепи присутствует реле 12/24. Хотелось бы убедиться, прав я или нет, прежде чем приступать к практическим занятиям под капотом на морозе :-)
  7. Поделитесь соображениями. Пропал у меня сегодня заряд на правом (по ходу движения) аккумуляторе, прежде чем я сообразил, что что-то не так, аккум разрядился до 8,5 вольт, при этом на левом аккумуляторе заряд есть, т.е. генератор работает, основные предохранители целые. И тут у меня возник вопрос теоретический: заряд правого аккумулятора идёт напрямую с генератора или через пресловутое реле 12/24?
  8. Столкнулся с такой же проблемой: затрещал, дуть перестал. Случайно у знакомого оказался мотор с крыльчаткой, внешне очень похожий на мой, но выяснилось, что полярность в нём другая, да и крыльчатка для праворукого. И если сменить полярность не представляет собой проблему, то сменить крыльчатку, не повредив, невозможно, казалось мне. Но ларчик, как оказалось, очень просто открывался, может пригодится кому: я взял обыкновенный домашний фен, предварительно включив его, уткнул в центр крыльчатки, там где шток выходит, нагрел и затем достаточно легко снял неподходящую мне крыльчатку и одел свою старую, также нагрев. Удачи всем!
  9. По случаю купил Nitto Terra Grappler All Terrain 315/75R16. Вопрос: нужно ли усиливать мосты под эту резину? Лифт у меня 5см кастор-платами. До этого стояли Hankook Dynapro MT 295/75, но совсем износились. Спасибо
  10. В первую очередь проверь массу на двигатель и на кузов. У меня загорелась маслёнка даже при нажатии на педаль тормоза, оказалась плохая масса на кузов.
  11. Как я понял из видео, под Track'n'Go ещё и диски определённые нужны.
  12. Решил проблему. Надеюсь кому-нибудь поможет. Решил поставить себе размыкатель массы, дабы при долгих простоях аккумуляторы не высасывались. В процессе установки кинул массу на кузов с минусовой клеммы правого (по ходу движения) аккумулятора, и вуаля! Всё чудесным образом заработало, и все глюки ушли. До этого проверял все массы, которые обнаружил, все были в хорошем состоянии, а вот массу на кузов просмотрел. Я и теперь не знаю, честно говоря, где находится штатная масса с двигателя (или не с двигателя) на кузов.
  13. А откуда там 16 пятаков? Когда разобрал, вывалились оттуда два цилиндра и пружина. Катушку снимать не стал, ибо опасался поломать, но визуально под ней пятаков тоже не обнаружил. Что я сделал не так? И кстати, сколько Ом должна быть обмотка у исправного реле?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.