Перейти к публикации

Sergei L

Завсегдатаи
  • Публикации

    624
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Sergei L


  1. 9 часов назад, Ares сказал:

    согласен, тоже вначале страдал что родной имеет два положения вкл и выкл, два раза мерил мех манометром, потом поставил доп электро датчик, вывел на панель и выдохнул (кстати по нему хорошо видно как стареет масло)

    Спасибо, а подробнее можно, или ссылку?


  2. Перечитал все темы с датчиком давления масла, так и не встретил мой случай. Заводишь, указатель давления, как положено почти в верхней точке, после прогрева на оборотах около 2000 в середине шкалы, на холостых в районе 2-го деления, но примерно через полчаса работы начинает снижаться и на холостых уже ниже нижнего деления, на 2000 около первого. Но стоит заглушить двигатель и сразу завести, опять все нормально, - середина шкалы на оборотах, но через полчаса опять ноль.

    Датчик заменил, практически ничего не изменилось, только указатель стал чуть острее реагировать на обороты.

    Схемы легионовские смотрел, но так и не понял, как датчик соединяется с указателем, оба подходят к какому-то блочку "цепь управления". 

    Вопрос, есть у дизельной 100-ки какой-то промежуточный преобразователь между датчиком и указателем или они соединены непосредственно?


  3. У меня почему-то датчика хватает на примерно 130 т км, опять менял, переставал показывать давление после некоторого времени после движения. Сфотал, как откручивал, ключ на 14 между блоком и трубкой измерителя уровня масла.

     

    Откручивание.jpg


  4. 1 час назад, VADUS сказал:

    Ты сам то веришь в эту байку, которую только что озвучил? По поводу антигеля - всё есть в паспорте на товар, никакого труда при желании узнать не составит. Есть гораздо более упрямая вещь, по сравнению с "определением на слух" - это опыт эксплуатации. В моём случае, за 24 года эксплуатации 3-ёх дизельных моторов с общим пробегом в 500 тыс.км, с антигелем зимой, я НИ РАЗУ НЕ ЛАЗИЛ ни в один из этих трёх насосов. Более того, человек, который купил у меня первый автомобиль, не лазил в насос после меня очень много лет, пока не продал машину на сторону. С учетом того, что я никогда не добавлял зимой масло, у меня нету никаких сомнений по поводу того, что написано в характеристиках антигеля.

     Вадим, а какие антигели используешь? Посмотрел, их немеряное количество марок.


  5. У меня похожая проблема, только через некоторое время после начала движения стрелка постепенно опускается на ноль, выключишь - включишь, опять все нормально.

    Датчик купил, скоро заменю, проверю.


  6. 4 часа назад, Nike сказал:

     

    Интересный подход... Можно ещё авто поменять, а то пепельница уже полная.

    Напрасно шутишь, хороший вариант, я старый Асус с 7-кой у сына забрал, все на него установил, всегда в гараже под рукой.


  7. 03.01.2024 в 15:45, Владимир Тимошенко сказал:

    всех с новым годом!вопрос решон Серега сделал тнвд максимально быстро за что ему огромное спасибо!!!!!!!!машинка поезала и в новогоднюю ноч была уже дома)))))

    появилась динамика и с низов ярче стала ехать!!!!!!!!!!!всем спасибо за поддержку и советы

    я Серого прям рекомендую!!!!!отличный человек и мастер

    Так ты толком-то скажи, что было, что сделали, а то вопросы задавал, тебе отвечали, а теперь - с новым годом.


  8. 16.12.2023 в 19:51, Sergei L сказал:

    Чтоб не заводить новую тему, спрошу здесь.

    Перестала гореть правая передняя туманка, левая горит, начал с лампочки, оказалось нет напряжения 12В на проводах из кожуха под крылом.

    Кто-нибудь знает, где там ближайшая колодка или разъем, откуда они выходят. Почитал внимательнее выше, похоже под поворотниками разъем

    Нашел колхоз, то-то у меня эта туманка все годы хреново работала.

    Да, разъема нет, все в жгут уходит.

    1057946881_.thumb.jpg.e3f320114930cfcd3c4f5a89cd15af8a.jpg

     


  9. Чтоб не заводить новую тему, спрошу здесь.

    Перестала гореть правая передняя туманка, левая горит, начал с лампочки, оказалось нет напряжения 12В на проводах из кожуха под крылом.

    Кто-нибудь знает, где там ближайшая колодка или разъем, откуда они выходят. Почитал внимательнее выше, похоже под поворотниками разъем


  10. 46 минут назад, Карамболь сказал:

    Это я фильтр менял, так и сфотал 

    Не снимая с кронштейна? Нафига такой геморрой


  11. 2 минуты назад, Zubek сказал:

    В моём сообщении выше есть ссылка на драйв, там фото обоих вентиляторов вместе. Соточный выше крыльчаткой и мотор больше. Посадочные одинаковые.

    Вопрос в другом, встанет ли такой фильтр на сотку? Вентилятор ведь тут ни при чём. И разве на сотке нет штатного фильтра салона?

    Есть-то он есть, только стоит после всех радиаторов. 

    То что посадочные одинаковые, это хорошо, можно попробовать.


  12. Я уже поговорил с производителем, который Tupolevv Александр, для 100-ки он не разрабатывал такой фильтр, а мне-то надо на 100-ку.

    Вопрос, конструктивы вентиляторов 80 и 100 сильно отличаются?


  13. 18 часов назад, Zubek сказал:

    Весной могу снять и сфотографировать, сейчас по холоду противно лезть.

    На предыдущей странице есть фото, у меня то же самое, только фильтр выдран из пластиковой основы, всунута сетка и изнутри распёрта металлическим хомутом.

    А где вы брали этот круглый фильтр?


  14. 2 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Я не про это.

    Что на фулле, что на парте без подключенного передка (парт) или без межосевой блокировки (фулл) буксовать будет одно колесо.

    Ты прям открытия делаешь, капитан Очевидность))


  15. 44 минуты назад, Казак-берег сказал:

    Так кто же против?

    ответь ты про то сколько колес буксует на льду.

    раус не знает.

    На парттайме меньше двух колес буксовать не могут и что?


  16. 5 часов назад, Андрей100 сказал:

    Всём привет! 

    Подскажите, какой "Новый ключ" Вводить при запуске программы? 4 предложенных варианта ввожу- не заходит в программу, или устарели эти коды? 

     

     

    Я уже не помню, как делал, но все до сих пор работает


  17. 13 часов назад, ДмитрийС сказал:

    Но если он этим занимается долго, то должен уметь отличить подделку от настоящего? В конце концов друзьям мотористам покажу. 

    Взвесь ремень для статистики и надписи сфотографируй.


  18. Такого варианта не видел, возвращаюсь вчера из поездки 400км, еду по городу и вижу, что указатель давления масла лежит на нуле, в дороге точно контролировал, все было нормально, примерно на середине шкалы. Движок работает ровно, масленка не горит. Остановился, открыл капот, заглушил, масло в норме, нигде потеков нет. Завел, все в норме, показывает как положено.

    Что это могло быть, контакт на датчике или мозги?


  19. Нашел первый ремень 

    367525108_.thumb.jpg.ccc4bf4f4dc304c85d2e17d5c4efa1d4.jpg

    Маркировка очень похожа на новый, взвесил, ОБА по 110 грамм, взвесил Дайко - 135 грамм.

    Старый оригинальный ремень 2004 года выпуска, так что вариант проверки взвешиванием наверное возможен.


  20. 1 час назад, Дмитрий 62 сказал:

    Совершенно верно. Я ж написал , сравнение только с оригинальным ремнем. Если ты уверен что до этого у тебя стоял оригинал, ты тогда можешь сравнить .

    А если оригинал отходил тысяч 120, наверняка вес изменится, у меня вроде сохранился, который заменил после покупки на 120-ти, думаю его не меняли, потому что лампочка belt загорелась на 150. 


  21. 19 минут назад, Лексей сказал:

    У меня на Исудзу Трупере (4ZE1) щётки гены и пятаки стартера скончались между 180 и 200К. На 105 (HZ) щётки гены на 200 с копейками, стартер был планово-предупредительно перебран на 255 - щётки б ещё походили, а пятаки заканчивались. В обоих случаях пробег достоверен.

    У меня реальный около 260, наверное надо ревизовать


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.