Перейти к публикации

Tankist111

Пользователи
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Tankist111

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 27.08.1973

Контакты

  • Откуда
    Кумертау, Башкирия

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    TLC 80STD, 1HZ, МКПП

Посетители профиля

1 467 просмотров профиля
  1. то же записываюсь в очередь. ТЛК-80, мягкий потолок, с люком.
  2. Спасибо! А для капота започём обошлись? Держат достойно?
  3. Это стойки для капота или для багажника? На 80ку подойдут?
  4. А что на 105ах стандартной заводской шторки перед радиатором уже нет?
  5. подобная ситуация. стал подкапывать ТНВД (буду снимать и менять все резинки), во двор приехал своим ходом, всё работало штатно (5000км. пробега перед этим на Кавказ без проблем), авто три дня простояло и теперь не хочет заводиться. При прокачке ручной помпой жёсткой она не становится, снял шланг после фильтра - при прокачке солярка не идёт. Через этот шлаг залил сколько влезло в ТНВД соляру, снял сам фильтр и в него до полного залил соляру - попробовал качать и заводить.. результата нет. Солярки в баке литров 50. Попробую завести с канистры, но может есть ещё советы от гуру?
  6. Понимаю, что Хасавюрт не так близко как Махачкала, но там есть отличный сервис с поставкой запчастей (оперативно ремонтировал там уже два авто) - "Хас-Авто". 8-928-528-7400, Имран, хозяин этого сервиса. Скажи Андрей из Башкирии дал номер.
  7. Огромное спасибо всем за советы и рекомендации!
  8. Краткий алгоритм можно? Мануал от "Легион-Авто" есть, но там все операции показаны на снятом ТНВД. Андрей, а в вашем фото альбоме по ремонту ТНВД или на вашем сайте/форуме есть картинки по этим операциям? Можно ссылку?
  9. Огромное спасибо за оперативный ответ, тезка! Я так понимаю снять автомат с ТНВД без снятия самого ТНВД не получится? И ещё.. я не специалист по двигателям и уж тем более по ТНВД - при снятии автомата я ни какие другие настройки не собью? на сколько сложная вообще эта операция? Просто у нас в городе нет спецов по ТНВД - или делать самому, или везти вёрст за 120.
  10. Подскажите! Из-за ремонта двигателя снятый ТНВД пролежал на полке месяцев 10. На самом ТНВД ни чего не трогал ВООБЩЕ. (только две гайки крепежа к щиту, болт заднего крепёжного кронштейна и шесть трубок топливопроводов) Сегодня воткнул его назад на двигатель, прокачал соляру и двигатель замечательно завёлся (10 месяцев назад авто своим ходом приехало на ремонт). НО появилась капель с оси автомата управления прогревом!!! Что делать? Покупать ремкоплект всех резинок/прокладок или есть шанс, что какая-то высохшая резинка при присутствии солярки через пару дней вернёт свои свойства и капель прекратится? Просто реально (как обычно бывает в таких случаях) надо срочно ехать! П.С. Капает только при работающем двигателе или если на заглушенном подкачать ручным насосом.
  11. Добрый день! Посоветуйте балку габаритами не более 70 х 7см.. (в радиаторную решётку 80ки), свет дальний или комбинированный (дальний + рабочий), устойчивость к воде обязательна (преодоление бродов).
  12. Tankist111

    Грузия на авто

    Судя по тому, как быстро они уложили асфальт до Гаргети, то до Ушгули уже следующим летом можно будет на любой пузотёрке долететь. Они бетон льют минимум пятью/шестью бригадами на разных участках всей трассы до Ушгули, целые колонны из миксиров с бетоном снуют.
  13. Tankist111

    Грузия на авто

    В апреле этого года она уже была полностью готова. + асфальтовая стоянка наверху машин на ~60
  14. Tankist111

    Грузия на авто

    А я бы для разнообразия наоборот чередовал треш по диким местам Грузии с посещением цивилизации. К примеру: Омало - Тбилиси - Вардзия - Годердзи - море (Батуми) - Сванетия (Мазери, Местия, Ушгули, Лантехи) - Кутаиси (пещера Прометея, каньоны Мартвиля и Окаце) - и домой. Кстати, планирую стартовать в этом году 02 августа на три недели. Через Казахстан/Дагестан. В Грузию заходить буду через Азербайджан. Первым пунктом стоит Омало (Тушетия) дальше маршрут пока спорим обсуждаем с напарником)). В планах проехаться ещё и по Армении. Пока в одну машину.
  15. Tankist111

    Грузия на авто

    27.08.2018 вернулись из трёхнедельного трипа по Грузии!!! Ни Алтай, ни Мангышлак, ни родной Урал и рядом не стояли))) Теперь жду следующий год и опять в Грузию. Граница туда - 9 часов, обратно меньше двух часов. ГАИцы ни российские ни грузинские ни разу не останавливали. Сделали "кругосветочку": Тбилиси-оз.Паравани-Ахалкалаки-Вардзиа (заходили по старой грунтовке сверху)-Ахалцихе-пер.Годердзи-Батуми-Поти-Джварское в/х-Мазери (г.Ушба)-Местиа-Ушгули-"вкусная" дорожка-Лентехи-каньоны Окаце и Мортвильский-пещера Прометея-Кутаиси-Мцхета-Степанцминда (г.Казбек)! 6 ночей в апартаментах, 10 в палатках. Посещённых крепостей и храмов не счесть, впечатлений на год вперёд хватит!!!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.