Перейти к публикации

XoTTaBuCH

Давно не был на форуме
  • Публикации

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя XoTTaBuCH

  1. привет! а можно более развёрнуто о чип тюнинге до 300 л.с. Уж как то не очень хочется блок управления менять на европейский. По трансмиссии после 300 л.с. проблем не было? Блок обязательно надо менять или это прошивкой старого делается? Диллер будет подпрыгивать или не заметит?
  2. у меня 15 год браунстоун. Датчики есть. тоже есть необходимость ездить постоянно по пыльной строительной площадке. Вентиятор 3-4 деления, забор с улицы + кондей = пыли нет в помине.
  3. покопайся в настройках автомобиля через тачскрин головного устройства - монитора на 100 % утверждать не буду что именно эти настройки там можно изменить, но совершенно точно там один из пунктов именно об открывании - закрывании дверей.
  4. А вот и мои... этот был до марта 2016 г А та к стало в марте 2016 не боевые конечно, но для вылазок есть заряженный УАЗка.
  5. не должна тойота жрать масло. ездил на сотке 6 лет - ни разу не доливал, от замены до замены уровень не менялся. сейчас 200 - буду посматривать
  6. в мануале подробно описан алгоритм устранения данной проблемы. если надо могу найти.
  7. Инфо из первых рук! 17 марта наконец то забрал своего бегемота ! Покупал в ТД "Агат" TLC 200 2015 г. дизель 235 л.с. пробег - 0 км. Комплектация - Brownstone. Для России топовая версия. Никакой гидры, регулировки высоты, жесткости амортов в этой машине нет! И в Россию с этими опциями ОФИЦИАЛЬНО не поставляется! Так что будьте внимательны при покупке.
  8. + 100 нажать и удерживать до того как индикатор на панель медленно мигнёт три раза. Перезапустить двигатель.
  9. Однозначно делается программно... надо искать спецов
  10. я менял особо сложного ничего нет но нужно иметь или большой опыт работы с паяльником либо термопинцет с регулировкой температуры... Вечером сфотаю результат и выложу - посмотрите. Лично мне результат очень понравился. В этих кнопках стоят микродиоды, продаются на радиорынках на развес ) с подсветкой нижнего ряда всё тоже самое... диоды какие ставили? 5мм или 3мм?
  11. распродажа! кому надо - пишите в личку предложение по цене.
  12. напряжение на лампах подсветки климата 12 в. Соединены не последовательно. машина 2005 года.
  13. может при пайке использовался активный флюс и потом не промыли спиртом, вот и результат ну как вариант
  14. подсветка прикуривателя есть а вот пепельница подсвечивается вроде только на LX470. у меня в пепельнице и разводка и окошко для подсветки есть а вот самого патрона с лампой нет :( может япы так экономят?
  15. не советую пытаться сделать эти кнопки белыми... очень сложный демонтаж зелёных микро светодиодов... лучше оставьте как есть. и кстати - там нет зелёных плафончиков там микро светодиоды
  16. Не уверен в правильности своего предположения но, ответ похоже в том что ваша лента в профиле - в замкнутом пространстве, может поэтому и нагревается?
  17. Привет! Эти данные по напряжению это результат замеров или из мануала? Может поэтому у меня так тускло светит подсветка климата? (выше на фото) В климате вроде насколько я помню всего 4 диода? или нет? В выходные буду разбирать и искать причину - сфотаю и обязательно выложу !
  18. На счёт того что греются - резко не согласен! Своими руками полностью перевёл на такие диоды пять машин включая свою... За два года никаких признаков нагрева даже летом в +30 не замечено! В последней сделанной машине (Хонда Аккорд) в головной подсветке над центрально консолью в каждой секции вместо ламп накаливания установлено по 7 лент диодов, в каждой по 6 диодов - итого 42 диода в блоке. Ленты через 3М праймер приклеены на пластиковую подложку от ДВД диска и в итоге интегрированы в тело корпуса подсветки с помощью клеевого пистолета.(для того чтобы при необходимости можно было всё вернуть в исходное состояние) после инсталляции подсветка прошла тест на столе при комнатной температуре в течении двух часов именно на предмет перегрева. ИТОГ: нагрева корпуса, стекла, и других деталей не выявлено. Самое неприятное в этом процессе - сжечь нить накаливания родной лампы! что бы использовать её в качестве контактов диодной панели, дабы не паять концы к клеммам. Пришлось устраивать светопредставление с 220 вольт.
  19. кстати мысль не плохая... буду мерить вольтаж на диодах На счёт последовательного соединения - есть сомнения... диоды стоят в одинаковой последовательности - горит один, может просто дорожки на плате так хитро разведены? японцы одним словом спасибо!
  20. http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=207906 а это мой опыт в данном виде улучшательств !
  21. Доброго времени суток уважаемые форумчане. Озадачился намедни заменой ламп накаливания в подсветке панели управления климатом, магнитофоне, стеклоподъемниках и во всех имеющихся в наличии в авто кнопках и переключателях, в том числе и блоке управления задним кондеем на светодиоды, при этом цвет был выбран - холодный белый, в тон приборке и компу. Причина - половина кнопок стали гаснуть с завидной периодичностью :( Видимо ресурс подошел к концу. 10 лет машине всё таки. Собственно сама просьба о помощи: При замене ламп на в магнитоле проблем не возникло. Вместо штатных ламп были установлены диоды на 12v диаметром 3мм повышенной яркости. Так же без проблем прошла замена подсветки с зелёной на белую в кнопках стеклоподъёмников. Использовались диоды ниже на фото во всех остальных кнопках тоже всё прошло гладко А вот с управлением климатом вышла незадачка ! как видно на фото яркость свечения разная. Диоды использовались одинаковые. Проблема в том что в магнитоле подсветка кнопок "прямая" а в климате через рассеивающее стекло выполняющее роль проводника света. Как то не айс выглядит по моему мнению. Не глядя на то что всё это я делал сам, большим специалистом в области электроники я не являюсь и соответственно затрудняюсь с подбором более яркого источника света. Можно ли использовать к примеру эти смд матрицы? если купить их в развес какое им необходимо напряжение и вольтаж? Может есть более простое решение? Или смд с двумя контактами а не с шестью? да, кстати если кто разбирал блок климата, там на рассеивающем стекле есть белая плёнка. Она несёт какую то функцию кроме рассеивания света или у нее другое назначение? так и не смог понять Может её просто убрать и всё будет светиться ярче? как то ссыкотно наугад развлекаться с этим блоком. Может развлечение оказаться валютоёмким мероприятием Подскажите у кого есть понимание. ПРИКОЛ: японцы однозначно учудили! В заднем приёмнике (тот который внизу у задних пассажиров) 18 светодиодов!!! а в климате 4 лампочки !!! Заранее благодарен всем за советы и участие!
  22. Если актуально - то вот тебе совет В нижнем ряду кнопок управления климатом - обогрев заднего стекла, обогрев зеркал и кнопка включения заднего кондиционера. Что бы добраться придётся разобрать всю фронтальную консоль (та что с компом, магнитофоном и климатом) порядок разборки тебе правильно описали ранее При сборке перепутать что то невозможно это точно подмечено. Перед процедурой заезжаешь на рынок и покупаешь 4 светодиода на 12v диаметром 3 мм повышенной яркости (цвет по вкусу ) Когда доберёшься до платы нижнего ряда кнопок (он кстати снимается отдельно от блока управления климатом) - паяльник в руки (лучше паяльную станцию с термопинцетом температура 300`c ) и смело удаляем отслужившие лампы накаливания. Берем тестер и находим землю (для светодиодов важна полярность), им же находим на светодиоде минус и впаиваем. ВАЖНО! на этой плате четыре светодиода и не на всех местах пайки плюс и минус расположены одинаково, так что каждый нужно прозванивать (сам на это наткнулся) фото ошибки ниже :( придётся опять снимать! в результате - более красивое свечение (имхо), долговечность - НАВСЕГДА! Я выбрал белый цвет в тон приборки.
  23. а можно поинтересоваться Уважаемый? а как вы собираетесь в "прямоугольную базу" обратно новую лампочку поставить? вот ваша квадратная база из климата! присмотритесь к конструкции, ... как вы собираетесь потом, при установке новой лампы пробраться между платой и корпусом цоколя? вот ещё фотка - для понимания а вот "квадратная база из магнитолы" - и ..... о чудо!!! та же самая история - замена лампы без паяльника НЕВОЗМОЖНА! так что делайте выводы форумчане и прежде чем разбирать на рынке панель сотки - вооружитесь знаниями!

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.