Перейти к публикации

Tashika

Пользователи
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Tashika

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 18.08.1989

Контакты

  • Откуда
    Третья планета от Солнца

Личные данные

  • Имя
    Карина
  • Пол
    Женский
  • Машина
    аэробус

Посетители профиля

1 475 просмотров профиля
  1. Спасибо за информацию, вспомнила - это у передних тормозов суппорт крепится к кулаку, в задней подвеске суппорт крепится с помощью кронштейна. По поводу нанотехнологий - это все зависит от страны поставщика, от законов в этой стране и соц. политики. У нас были поставщики оборудования из Франции, Италии и Румынии. Все примерно предлагали одинаковое оборудование, но по разной цене. Так вот, румынские поставщики всех вытеснили с рынка своей дешевизной. Мы очень симпатизировали французам, они действительно делают на совесть, все просчитывали по десять раз, но ничего не могли поделать - к сожалению, у них в стране такая идет ценовая политика (имеются в виду налоги в первую очередь), что они не могли предложить более "дешевые" варианты. А румыны, те еще цыгане, но набили руку на заказах и теперь кроме низких цен они так же предлагают и не плохой сервис. Видимо у Тойота те же проблемы, поэтому и не могут предложить более низкую цену. Странно, что у нас, в России, никто не додумался производить такие кожуха, возможно на это нужно разрешение фирмы, хотя с другой стороны - эта деталь не влияет безопасность автомобиля.
  2. Tashika

    Турция. Майские праздники 2019

    Нет, пока въезд по российским паспортам не разрешен, это только предложение-проект, причем со стороны Турции. Так они планируют увеличить приток туристов из России, к сожалению у российского МИДа на российских туристов другие планы. Там очень много факторов: начиная от того, что чиновники бояться, что возникнут трудности у наших же граждан в Турции, потому что наш паспорт пишется на русском языке, который не каждый полицейский-турок прочтет, во-вторых, бояться массового оттока отдыхающих с юга России.
  3. Спасибо за ответ, что-то я не совсем поняла, если это щиток барабанного тормоза, то зачем на картинке изображен суппорт? Просто мы обычно имеем дело вот с такой конструкцией: кожух в этом случае стоит копейки ( суппорт не показан, только болты от него). Или же ставим на автомобиль барабанные тормоза, в зависимости от комплектации. У вас случайно номера всего узла в сборе нет?
  4. Какая оригинальная конструкция: обычно суппорт крепиться не к кожуху, а к кулаку, а кожух выполняет только защитные (от грязи) функции, а где можно поподробнее рассмотреть весь узел в сборе, так для общего развития. (Или хотя бы ссылку дайте откуда это взяли).
  5. Tashika

    Турция. Майские праздники 2019

    Очень понравилось в Турции, были проездом, в декабре 2018года: летели через Стамбул в командировку. Кстати, авиакомпания Turkish Airlines предоставила нам бесплатную 4-х часовую экскурсию по Стамбулу и еще и на халяву покормили в местном ресторанчике. Так что мой респект данной компании: мало того, что самые дешевые билеты были, так еще и такой сервис! Хотим снова побывать в этом году в Турции, теперь уже как туристы. Слышала, что Турецкие власти хотят разрешить въезд российским гражданам по внутренним (российским) паспортам , самое интересное, что наш российский МИД против этого. Я, конечно, понимаю, что сейчас сделать загранпаспорт не проблема, но все же это обходиться в 5-10 тыс.руб, а эти деньги можно было бы потратить на отдых! Фото Стамбула в декабре:
  6. Сомневаюсь, что вам удастся так просто снять хром - он ведь наносится методом гальваники, значит и снимать его придется химическим путем. Слышала, что хром можно снимать только хлорным железом, погрузив полностью деталь в раствор. В общем, лучше обратиться к профессионалам...
  7. У многих такая проблема, нужен хороший диагност. Знакомые решили данную проблему заменой топливных форсунок 4 штуки и проблема ушла. До этого они их промывали, а так же проверяли топливный насос на давление - не помогло.
  8. Крестовины лучше вовремя менять, не тянуть - иначе придется заменить весь карданный вал. Мы во время не поменяли - и это нам влетело в копеечку. Основные "симптомы", при которых требуется обратиться в мастерскую чтобы узнать нужно менять крестовину или нет: появление стука при начале движения, переключении передач или резком разгоне, а также при появлении шума и вибрации машины при движении в определённом диапазоне скоростей.
  9. Добрый день! Подскажите пожалуйста, вроде в теме не нашла. Как металл, пороги, петли по коррозиостойкости? Кто что пишет в интернете. Просто если сравнить с тем же тундрой..(понимаю что ценник разный, но чтоб понятно было, на такой ездила). Спасибо!
  10. Ковролин в смысле войлок? Проще на разборке готовый для данной модели найти я думаю, либо в ателье обратиться по перешиву чехлов. Потолки же они переливают, думаю и это есть. Но я склоняюсь к разборкам, думаю, будут приличные экземпляры.
  11. Tashika

    Замена ATF

    А я слышала, что от прогонки коробка может в аварию уйти, это так? Просто обычно советуют обойтись частичной заменой. И еще советуюи жижу орига только. Вообщем каша какая то в голове, подскажите как на самом деле? Спасибо!
  12. Добрый день всем! А если вин на запчастях стёрт или места, где он должен располагаться закоцаны...(не разборчивый) можно ли по номеру авто узнать информацию о нем..комплектацию, сборка...в том числе собственно сам вин? Мониторили с товарищем в интернете сайты разные, вроде как нашли http://avtocod.ru там пишут, что можно по гос. Номеру определить, кто нибудь пользовался сиим сервисом? И возможно ли самостоятельно как то узнать этот номер? Спасибо!
  13. Очень интересно, полиуретан же имеет свойство при низких температурах не твердеть на сколько я помню...по крайней мере сужатьс и расширяться без потери упругости на 100%. Сколько пишут в интернете, полиуретан не зря на замену резиновым изделиям идёт, вроде как долговечностью славится...кому верить? В интернете два лагеря...а полиуретан дороже...
  14. Знакомый рассказывал, была такая ситуация как у wowan75, не 70 л конечно на сотню, но 40 вместо 26 (сейчас 26 стабильно). Не знаю в чем дело, но думаю обкатка, не настраивал после оборудование, само собой пришло в норму.
  15. Tashika

    Грибы!

    А когда вообще сезон на грибы заканчивается? Именно на белые грибы? И где туристов меньше всего, чтобы можно было что-то домой принести? А то тоже уже долгое время собираемся-собираемся в лес, но так и не пошли.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.