Перейти к публикации

Abyss

Завсегдатаи
  • Публикации

    336
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Abyss

  1. Здравствуйте. Интересует на HZJ76/78/79 (охотник и пятидверный прадо 70-й серии) правые двери (железо) и междверная стойка от потолка до порога.
  2. Добрый день. Интересует консоль на туннель МКПП для ТЛК-76 2012 1HZ левый руль.
  3. Мда. FacePalm. Коллеги, прошу конструктива, без судеб...
  4. Найти бы теперь аналогичную машину. Попросил у Бегемота скинуть данные на ХХ в TS. Опять же. Почему при первой только прогазовке тупняк? Если бы температуру замерял неверно, то вторые и последующие прогазовки тупили бы. Или нет?
  5. Мне бы тоже не могли бы прислать? Особенно интересуют на ХХ. Почту направлю в личку.
  6. Как его проверить? 3 диагноста (в том числе и ОД) не выявили проблем с ним. Снимал, промывал карбклинером. Помимо объемов он еще и температуру замеряет? Я про MAF.
  7. Коллеги, а больше никаких версий нет, кроме как заглушенного ЕГР?
  8. А второй бак штатный, как на дизелях не встанет?
  9. Принял. Попробую откатиться в сток. Подскажите, я сначала заглушил ЕГР программно, то есть клапана оставались всегда закрыты. После клапанов систему не чистили. Так проездил примерно год (30-40 тык пробег). Затем добавил в верхний патрубок 2 заглушки. Насколько есть вероятность, что отложения при восстановлении ЕГР подпадут со стенок в цилиндры? Там до клапанов целая система из патрубков и радиатора охлаждения.
  10. Добрый день, коллеги! Появилась вот такая проблема. Раньше не замечал. Сейчас уже совсем явно. Машина дилерская, 2012 года, дизель. ЕГР заглушен программно и физически. Прошивка стоковая с отключенным ЕГР. Ошибок нет никаких. При первой прогазовке "в пол" сразу после заводки двигатель "затыкается" примерно на 2000 оборотах, начинает как бы задыхаться, через секунду его прорывает с детонацией и черным дымом далее прогазовывается. Вторая такая же тут же прогазовка - все в норме. Глушишь машину и заводишь - симптомы повторяются. Если завести авто и дать погудеть на ХХ, то первая прогазовка нормальная после 40-50 секунд работы на ХХ. Если завести машину и сразу поехать, то машина едет с трудом несколько секунд, потом все в норме. ОД никаких проблем не выявил, сказав, что не может выявить причину. Единственное, что диагност сказал, что видит чуть завышенный ток на топливном насосе. Падение давление в рампе в норме (сравнивал с рабочим авто). Коррекция форсунок в норме (2 форсунки от 1 до 1,5 в плюс и минус, остальные 6 значение меньше единицы). MAF и MAP работают адекватно. В момент "затыка" снижен расход воздуха. Ошибок по турбинам нет. Другие СТО сканером так же не находили аномального, кроме того, что видят этот "затык". Появилась мысль, что при заводке излишек топлива не успевает уйти через выхлопную систему, при возможном ее засорении. Удалил катализаторы и сажевики. Проблема осталась. Прошивки пробовали разные, разных конторах. Симптом проявляется на всех. Где-то в большей мере, где-то в меньшей. Есть версия, что какая-то (или какие-то) форсунки подклинивают и именно с нижнего положения (так как симптом только после заводки), могу и ошибаться, если клапан форсунки на ХХ тоже уходит в нижнее положение. Заметил, что после включения зажигания через несколько секунд один сканер (не уверен, кажется G-сканер или что-то в этом роде) постоянно получал дисконнект... другие сканеры, в том числе и техстрим не отваливается. Появилась версия, что после включения зажигания или запуска двигателя отваливается ЭБУ на некоторое время и топливо начинает бесконтрольно поступать. Масло не жрет, дыма нет, расход солярки в норме.
  11. Добрый день! А можно ли заниматься электрикой после вклеивания стекла? Или все операции по подключению необходимо произвести до вклеивания стекла?
  12. Спереди с решеткой радиатора не так удобно будет, мне кажется.
  13. Автор говорит о фронтальной (передней) камере. У меня тоже вся помутнела и побилась камнями. Попробовать отполировать?
  14. Охренеть, у нас китайцы (фирма, торгующая и устанавливающая стекла FYG) загнула ценник 43к рублей. Это, реально такие цены?
  15. То есть и реле и предохранитель и проводка на 2012 годе (с обогревом дворников) вполне справляются с нагрузкой при полном обогреве стекла? А по контактам точнее не скажешь? Сколько в разъеме идет к стеклу и сколько идет от стекла? Достаточно ли длины проводов от стекла к разъему от авто? И т.д.
  16. Коллеги, треснуло стекло, думаю поменять на XYG с полным обогревом. Так и не до конца понял, что делать по электрике с подключением? Стоит только с подогревом дворников.
  17. Прямо читаю и сказкой кажется расходы зимой. У меня летом по трассе 11-12, по городу 14-15, зимой по трассе 12-13, по городу 18-20. Данные по заправке 50 литров от "лампочки до лампочки". Вебаста + 20 минут тарахтения с Power Heat по 3 раза в сутки (в рабочие дни). По лампочке делаю так: как только первый раз загорается лампочка - сбрасываю одометр на ноль. По возможности, еду на заправку, заливаю 50 литров и езжу. Как загорится впервые лампа, фиксирую пробег. НУ и несложно высчитать средний расход на пройденные километры. И так всегда, как купил авто. Цифра в мозгу отлаживается.
  18. 2012, в описании указано, не стал акцентировать. Спасибо, информативно.
  19. Заливал на обычном стационарном компе, подключив через обычное SATA подключение снятый с ГУ жесткий 3,5-дюймовый диск. Карты и софт с инета. Загружаешься в DOS, снимаешь пароль и в обычной винде заливаешь карты. Да, делов на час-полтора.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.