Перейти к публикации

VovanChita

Опытные Пользователи
  • Публикации

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя VovanChita

  1. Ищу магниты для ремонта электропривод блокировки. Куплю или обменяю. У меня есть 3 лишних, но среди них нет с нужной мне полярностью. Или может кто подскажет, от чего могут подойти.
  2. Смотрите датчик оборотов тнвд. Стружка там. Может ещё так быть, что как нагрееться глохнет, как остынет, так заведётся или водой полить. Диагностика через перемычки пин выдаёт ошибку 6.
  3. интересует вебасто и ролик натяжителя ремня гур.подскажете от какой машины подобрали? клапан егр рабочий, не закис?
  4. Ищу ступицы на 6 шпилек. (Прадо, Сурф, 80-ка) на телегу. и чулок моста.состояние не важно.
  5. Здравствуйте! Работаем по дверям! Жду реквизиты. Вотсап для связи 89144962372
  6. Подсветка номера нужна. В полно комплекте? Ватсап пожалуйста 89144962372
  7. Здравствуйте! Двери багажника и стекла в них в каком состоянии? Фото на Вотсапп 89144962372 можно?
  8. Олег приветствую! На Прадо 78 нужны двери багажника и двигатель контрактный 2лте.ватсап 89144962372
  9. Зайдите в магазин запчастей SAT и сами удивитесь стоимости нового шкива. Тоже искал б/у, в итогу купил новый. Ищу стекла дверей багажника на 78. Занедорого, можно в подарок или вместе с дверями. Пересылка естессно за мой счёт. Ну и компенсация за суету по отправке тоже.
  10. Приветствую! У меня именно такие признаки. Разъясните, что значит "мертвый корпус"??? (это писец корпусу тнвд и его под замену?)
  11. Причина была в закисшем моторчике привода. Червяк пришлось шлифофать от ржавчины. Все таки вода там главный враг. Се
  12. Была похожая ситуация этим летом. Причина оказалась в разбитых отверстиях крепления передних аммортизаторов (на мосту). Так же была выработка в нижних стержнях аммортизаторов. (ТачДоги+5). Устранилось привариванием в разбитые посадочные места шайб (предварительно закаленных)по размеру стержня и наплавкой и восстановлением стержней аммортизаторов. П.С. Год назад так же лечились задние амморты.
  13. Пришло время капиталить 2-ЛТЕ. Нашел в сети такие варианты (Глобал-Авто) т.е. блоки двигателей без навесного Комплектация SHORT - (без головки) и комплектация SUB (c с головкой). Производство Ю.Корея. По затратам примерно равно стоимости запчасти+ работа по капиталке. Кто-нибудь сталкивался, может кто ставил себе уже. Поделитесь пожалуйста. С Уважением. (можно напрямую Вайбер 89243787746).Спасибо.
  14. Спасибо! Это что б радио чисто говорило без помех. Ясно.
  15. Приветствую всех! Ищу: - патрубок от воздушка до турбины (двигатель 2ЛТ-Е) (см. фото). - вакуумный клапан на подключение -отключение полного привода (коричневый и зеленый (бирюзовый) стоят под капотом справа. За адекватные деньги с отправкой в г. Читу ТК (желательно ПЭК (за мой счет естественно).
  16. Посмотри в магазинах сети технотрейд. брал по 100 руб. за штуку летом. Более нигде не нашел.
  17. Привет всем! Осенью перед тем, как убрать мойку ВД на зимнее хранение, решил помыть двигатель. Помыл. После этого стал перегорать предохранитель цепи "дворники-фонари заднего хода-пищалка заднего хода". Стал разбираться и в результате методом научного тыка был установлен источник КЗ - блок из 2-х катушек (см. фото на ней еще была изоляционная пленка, но вся в трещинах и я ее оторвал когда любопытствовал). Эта хрень стоит перед моторчиком на дворники в виде петли проводки. При этом фишка, которая заходит в эту петлю, после ее демонтажа встала в гнездо фишки моторчика дворников как родная. КЗ прекратилось. Я думал что это сопротивление на скорость регулировки дворников - но нет, дворники работают в разных режимах и без нее. (Причем стали работать нормально, а не через силу как раньше) ВНИМАНИЕ ВОПРОС - ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ??? (п.с. В книге по ремонту про нее ниче нету). И можно ли без нее юзать машину? Всем знающим и откликнувшимся заранее спасибо!!!
  18. VovanChita

    VovanChita

  19. Всем спасибо за участие в обсуждении и информацию! Уважаемый fly-fisher, Вы имеете в виду заклинивание самого блокирующего штыря? Я его пробовал двигать отверткой через окошко - двигается. А исправность шестерни проверить как- маленькую шестерню привода пальцами зажать и контакт подать - будет с сопротивлением усилия работать или будет скользить???) (хотя в этом случае был бы звук жужжания в мосту, а его нет,т.е. нет включения) - (разбирать моторчик не хочеться- я уже имею опыт вытачивания графитовых щеток напильником на него(в первый съем сломал по незнанию). Уважаемый allex770, т.е. не подскажете, где стоят эти датчики и правильно ли я понял, что нужно проверить + на этих датчиках? P/S: Я машину на покатушках не рву. Лебедку за 5 лет разматывал пять раз (два для профилактики). Она (блокировка) мне нужна два раза в году, что б крюк в 30 км. срезать - на перевал подняться, там место в подъеме есть коварное. На крайней охоте попробовал без нее и в итоге сбросило на дерево - крыло замял. Да и вроде если есть - то должна быть в работоспособном состоянии, а тут вот такая фигня. Причем судя по форуму, она не должна работать при отключенном переднем мосту, а у меня работала!
  20. Здравствуйте. Да, проверял прямой подачей. Перекидывал полюса крутит и вправо и влево. Минус не проверял. Машина в деревне пока.
  21. Звонил мультиметром, но с функцией звонка :)). Сопротивление сколько должно быть в норме?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.