Перейти к публикации

bonanzza

Давно не был на форуме
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О bonanzza

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Мурманск

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Land Cruiser Prado 120, 1KDF, 2003
  1. Про винс скажу следующее: у самого проблемы с форсами, тож хотел мыть сам. Но подъехал для консультации к мастеру по ремонту форсунок и ТНВД. Вот его слова: "Если раньше мылось,то можно незадумываясь,и так раз в 10-15 тык, чтоб систему в поряде держать. А если никогда не мылось или машину ток приобрел и не знаешь чего в нее лили до тебя, какую там каку всякую,то лучше не стоит. Моющее средство может отмыть от железа всякое, подчеркиваю от железа. А вот растворить напрочь какое-нибудь лаковое отложение может и не смогёт. И получишь ты это отложение в распылитель или в клапан регулятор, и вуаля пипец приехали." Я чессо презадумался,лучше сниму и на стенд. Эт не страшилка конечно, может и обойдется. Но как говорится- Все это выполняется конечным потребителем на свой страх и риск, и никто за причиненные неудобства ответственности не несет. Както так.
  2. Еще добавлю симтоматики. Машину приобрел не так давно, и данный мотор юзаю впервые. Ненравится мне запуск с холодного: пускается как и должен Common Rail,после непродолжительной прокрутки,но както жестко, прям можно сказать ударом резко.Так и должно? Или тут тож проблемс?
  3. Использовал "дедовский метод", сканером отключал все форсы по одной. Самое интересное что от четвертой тож меняется работа мотора! От 1ой и 3ей правда сильней эфэкт.
  4. Без обид и взаимных претензий, парни! Просто "Учите матчасть" мне кажется было наверное не к чему. Ставить диагноз после одного вопроса - скорей неправильно.У самого опыт работы с автотехникой не малый, но если незнаю чего или понять не могу, не считаю зазорным спросить у 18-тилетнего пацана если он знает и понимает. И сам всегда готов подсказать если кто спросит. Ведь бывает же так стоишь и кубаторишь чо к чему и не отдупляешь, а кто-то со стороны глянет чего скажет, и все дело пошло. Думаешь о глобальном, а решение проще простого. Прошу без обид,так как повторюсь не преследовал такой цели. Понятное дело - 4ой форсунке приговор скорей, поэтому и спрашиваю объем впрыска какой должен быть в норме. А беспокоит пляска в показания остальных 3х, вторую просто пробивает на оборотах? Тогда почему на третьей объем падает а на первой наоборот возрастает?
  5. Спасибо за краткий экскурс в устройство этого чудо агрегата под названием "Двигатель внутреннего сгорания", в частности Дизельного. Исходя из вашего первого предложения - форсунка ,вобщем то, практически не нужная вещь в процессе работы дизельного двигателя. Но позволю себе с вами несогласиться. Форсунка кроме того что может лить, может еще и перепускать часть топлива в так называемую обратку. А еще от длительности открытия форсунки, в системе Common Rail,зависит объем топлива поступившего в камеру сгорания. Это о матчасти.Но не будем углубляться в процесс взаимного поучения,ибо не преследую таковую цель, и НЕ желаю кого-либо обидеть. Форум создан для того чтобы мы могли своим советом помочь товарищу справиться с возникшими неисправностями. Нас тут много и у каждого есть свой,нажитый, опыт в эксплуатации,которым можно поделиться с соплеменником, когда он оказался в новой для себя ситуации. Хотелось бы услышать мнение человеков замнимающихся практической деятельностью в данной области. Может что-то кроме самих форсунок влиять на течение болезни? Спасибо "Пылесос", привет обязательно передам.
  6. Вопрос следующий: дергает сильно мотор,особенно на холостых оборотах,аж машина вся шатается из стороны в сторону. Прослушивается характерный несильный стук ( т.е. не мотор застучал, это я угадаю,а склоняюсь - может форсунка какая), в такт, как бы пропуски, слышны в выхлопе. Раньше такое бывало не часто, поколбасит чуть и приходит в норму, сейчас прогрессирует,почти не проходит вообще. Подключил сканер,ошибок нет, но вот такая штука по объему впрыска по форсункам : Первый чек: машину колбасит, езда в основном в городе. Второй чек: сразу после 100 км загородной трассы,мотор работает более менее ровно. Стук практически исчезает вместе с пропусками в выхлопе. Что может вызвать разницу в объеме впрыска форсунок 1 2 3 . 4я форсунка судя по всему умерла. Какой объем впрыска должен быть по норме? Куда наступать дальше?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.