Перейти к публикации

Somstyle

Начинающие
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Somstyle

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме
  • День рождения 14.09.1979

Контакты

  • Откуда
    Люберцы
  • Skype
    Somstyle

Информация

  • Интересы
    Слаботочка и электрика, поделки из кожи

Личные данные

  • Имя
    Сергей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    LC в планах

Посетители профиля

2 302 просмотра профиля
  1. Somstyle

    3G, lte в гараж

    Очень мало вероятно, что вы поставите избыточной мощности и заглушите опсосов. Тем более в крайнем случае на физлицо будет предписание. Но сие маловероятно. Иначе в той же Москве массу офисов, расположенных в подвалах сильно радостно наказывали.
  2. Somstyle

    3G, lte в гараж

    Собирать репитер. Две антенны, направленная снаружи, внутри излучающая. Между ними усилитель. Что-то подобное как на картинке. Только при покупке уточнять, что именно интересует интернет, так как есть чисто голосовые.
  3. Somstyle

    Камеры. Периметр участка.

    "XMEye - это P2P (peer-to-peer) сервис, разработанный для того, чтобы помочь пользователям получить доступ к своим видеокамерам и цифровым видеорегистраторам из любой части мира практически без какой-либо настройки" - здесь "облако" не столько для хранения, сколько для удаленного просмотра своих же камер. То есть ваша камера/регистратор "стучится" в это облако, а вы с телефоном с другой стороны смотрите. Грубо. Физически то всё пишется у вас, да и посмотреть "в живую" всегда можно на мониторе. Хотя встречаются случаи когда физическое резервирование не делают, под эгидой "мне же калитку посмотреть". Вопросы к данному сервису больше лежат в области политик безопасности (их можно сказать нет) и стабильности работы.
  4. Somstyle

    Камеры. Периметр участка.

    Эскиз плана захвата мира
  5. Somstyle

    Камеры. Периметр участка.

    Михаил, уж извините, тема зашла несколько в плоскость спора между приверженцами различных вариантов решения данной задачи. Тем более к прям профессионалам - инсталляторам себя не отношу, основная сфера - телеком, а видео уж как сопутствующее (про деньги за совет вот прям обидно было:)). По вопросу терминов: - есть общелюбимый китайцами бесплатный сервис xmeye, через который можно смотреть камеры (и/или регистраторы), поддерживающие работу с ним, то есть большая часть продукта с Али. Сервис рабочий, но имеет ряд минусов, о которых выше уже отписались другие участники беседы. - фокусное расстояние, параметр от которого зависит угол обзора, соответственно f=6 даст 50 гр. обзора, то есть для просматривания узких проходов (коридор), f=2.8-3.6 - 70-140 градусов, то есть привычные обзорки. - спор на счет IP и "аналог" (тут аналог условен, чистый аналог практически сейчас не востребован) - бесполезен, всё зависит от первичной задачи и дальнейшего. Поэтому имеет смысл обсуждения вариантов только после формирования у человека ТЗ - что он хочет видеть, зачем, что с этим делать - и решение будет различно. Где-то хватит пяток камер CTI/AHD/TVI, подключенных по коаксиалу с питанием к регистратору (всё с того же Али) и просмотр с телефона/компа через упомянутый сервис, картинку в большинстве случаев будет видно (собачка пробежала/машина проехала/ночь настала). А в другом случае уже бренды со своими плюсами и минусами (цена), причем как те же CTI/AHD/TVI, так и IP, но уже через свой сервис (грубо) со своими плюшками. Просто стоит понимать, что видеонаблюдение это именно наблюдение и без "реакции" (пусть звонок подпитанному соседу) выполняет только задачу съемки для последующего разбора полетов и наблюдения за текущей ситуацией. З.Ы. Идея втыкать китайские IP (как впрочем вообще камеры) в домашнюю сеть еще та затея. Просто при наличии карты на бумажке и списочка хотелок уже можно накидать какие-то варианты, в разные бюджеты и потребности.
  6. Somstyle

    Камеры. Периметр участка.

    @Saimak дискуссию на этом стоит, наверное, закончить. Ваш подход понятен. Он может быть имеет право на жизнь (в некоторых случаях даже сами реализуем). Но отношения к видеонаблюдению он имеет очень опосредованное. Показать картинку днём получится, не более. Вести перепись помочившихся на забор (в штуках ибо индентификация, кроме как по половому признаку, маловероятна). Подобные системы строятся от ТЗ и различны по бюджету. Можно всё построить на xmey, китайских клонах Дахуа на 6 мр, инжекторах ubnt и микротике, оно то работать будет... Вопрос, что планируется получить в итоге.
  7. Somstyle

    Камеры. Периметр участка.

    Вы несколько путаете нормальное оборудование для бытовых задач (дом, магазинчик, офис) с профессиональным. Там уже другие бюджеты и требования. Условный вариант, суббренд Хика - HiWatch - а там уже играться. Опять же в пожеланиях ТС "коридор", вопрос с освещенностью, да и камера нужна уже не с "фокусом" 2.8. Приведенные скриншоты с телефона, сделанные в солнечную погоду конечно здорово. Для сравнения, первое фото - скриншот с экрана монитора, камера снимает с расстояния около 40 метров, приближение камеры (управляемый купол). Второе RVi или Keno со столба, зима, день
  8. Somstyle

    Камеры. Периметр участка.

    Я выразил свою точку зрения. По поводу xmey есть свой опыт и не очень радостный. Оно то работает, но строить нормальную систему на этом, да ещё плату 32 канала за 3.5₽ рассматривать. Ну если только в случае, если нужна "картинка" чтобы было. Что эта плата будет делать если писать 32 потока максимальном разрешении? Бывают случаи, когда что-то делается по принципу из того что было, подешевле и "нам просто картинку", то да Китай тут рулит...но без гарантии. И да, Оптимус к RVi отношения не имеет. RVi сам по себе бренд для российского рынка.
  9. Somstyle

    Камеры. Периметр участка.

    Имхо. Камеры из Китая, как и наборы - не лучший вариант (именно варианты с Али). Остановиться на Хиках, Дахуа, RVi - пусть тот же Китай, но с вменяемыми прошивками, поддержкой и прочим. Плюс свой нормальный клиент для P2P. Относительно "аналога" и ip, скорее я бы выбрал ip. Питание - на короткие через PoE свич, на длинные может через инжектора. Если по "железу" будет интерес, то могу своей скидкой поделиться в паре мест.
  10. Не совсем по теме, но несколько удивлен
  11. Somstyle

    А у кого какие питомцы дома живут?

    Аквариум облюбован животным. Сейчас маленький, так чтобы бы, а когда-то занимался, банки по 400 литров были.
  12. Somstyle

    АлиЭкспресс и Пятёрочка.

    Чат))) Три или больше часа дозвона, обратный звонок, по всем почтовым адресам. И таки ответили... Но тут было время и прибор нужен был.
  13. Somstyle

    АлиЭкспресс и Пятёрочка.

    Перед новым годом примерно так и встрял, ехала "сборка" - пара металлических инструментов и измеритель оптической мощности. Посылка зависла на "таможенном оформлении", в Х5 отправили в Танаис, кое-как достучался до них и развернуть посылку у которой уже стоял статус "реэкспорт" (или что-то вроде того). В общем стараюсь теперь как-то избегать доставку через пункты Пятерочки. Хотя всякая мелочь поначалу неплохо доезжала, но что-то сложнее уже нет желания.
  14. Somstyle

    А у кого какие питомцы дома живут?

    Долго искал рыжего кота. Нашелся вот такой. Уши, лапы и позвоночник)))

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.