Перейти к публикации

Evrey

Давно не был на форуме
  • Публикации

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Evrey

  1. Evrey

    Evrey

  2. Приветствую! Подскажите текущее состояние трассы от Шымкента до Актобе (М32) и далее на Россию. Закончили ли ремонтировать самые проблемные участки? Собираюсь поехать на RX330 в середине апреля, хочется понимать к чему готовиться или лучше по старинке через Урал.
  3. фура не показатель. Фуры на каждом посту заносят денег в рукаве. Гораздо интересней как с частниками.
  4. А как доблестные полицаи и таможня относятся к СВ радиостанциям? Вроде слышал что оно под запретом? Или это все слухи?
  5. Поглядел на яндекс карты. До Перми все понятно. А дальше такого маршрута не просматривается. И кстати как зимой с фурами? Все в прежнем объеме? Летом очень много, но я как-то ездил в апреле 2009-го. Долетел за 3 дня вместо 4-х. Машин на трассе почти не было.
  6. Собираюсь в Москву в конце января - начало февраля. Какое состояние дорог в это время? Можно ли где-то заранее узнавать состояние дорог? Насколько необходима шипованая резина, цепи и прочие прибамбасы? =) Поеду на 4Runner 210 4.7 на зимнем нешипованом данлопе. Какова на текущий момент ситуация с дорогой Астана - Петухово - Курган? Летом вроде участок перед Россией был на ремонте.
  7. Раннеров в Москве поболее, нежели GW Safe. 754687[/snapback] можеть бы всех моделей ранеров в сумме и поболее.. =) но на дорогах в основном китацы мелькают... ранеров\сурфов в 130 кузове очень мало и как правило либо подготовленные варианты либо уже ушатанные в ноль. Просто годков машине много, на покой пора. Все конечно спорно и может задеть чувства владельцев, но против природы не попрешь. Постепенно 130-е ранеры уходят и их становится все меньше. Гниют однако.
  8. Сдается мне ранер такого года можно в москве вообще не закрывать. Шибко уж непопулярная машина в массах. Даже на запчасти ее будешь долго продавать и мало дадут. Да и катается их по москве не в пример меньше, чем тех же китайских уродцев.
  9. Мне мою помпу старую после замены отдали... честно говоря не пожалел что поменял. после замены всех роликов с помпой звук двигателя реально стал тише и мягче... V8 очень тихий мотор всетаки.. =)
  10. Нормально замен... я у себя поменял все аморты + всю ходовку + все ремни ролики + все масла + ремкомплект раздатки (потело слегка) тормозные диски и колодки стояли новые когда машина со штатов пришла. в общем то все поменял только ради собственного спокойствия... что бы тысяч 50-60 ни о чем не думать.. меня бы в данном случае цена смутила.. меньше 30к баксов за такую машину в москве это очень дешево. даже с учетом кризиса и падений рубля.
  11. У меня на мкаде в некоторых местах сильно вибрирует при торможении. Бьет руль, вибрирует педаль тормоза в общем некомфортно.. причем замечено что это происходит в основном при интенсивном торможении со скоростей 80-100км\ч но ничего не гремит не звенит. балансировку делал тысяч 5 назад. пока успокаивает то, что это происходит н определенных участках дороги. Т.е. хочется думать что причина не в машине, а в тех нехороших людях которые так ремонтируют дороги.
  12. Обзвон автосервисов показал что переобуть джипа с размером 265/65/17 + балансировка обходится примерно в 3000-3500 рублей. В результате переобулся на фабрициуса, в Старом Приятеле. Мне кажется, что это дорого. Такая работа не требующая особого интелекта и супер сложного оборудования должна стоить от силы рублей 800 в Москве. В Киргизии это стоит 300 рублей. Интересно, сколько стоит в Москве развал-схождение сделать? И где лучше делать?
  13. а это вообще чо за хрень.. а они (сервисмены владивостока) в курсе что понижайка без блокировки не работает вообще и включается она автоматически при включении понижайки, да и вообще всегда сначала включается блокировка, а уже потом выбраный режим тока торопиться не надо, пока не включиться то что выбрано - нехрен дёргаться и педали жать на 4R 215 c 4.7 понижайка включается без блокировки Отдельно понижайка и отдельно блокировка. Судя по всему в силу наличия full-time. Машина на которой можно по асфальту ездить на пониженой
  14. Кстати, у нас в продаже появились вот такие агрегаты http://forum.lowyat.net/topic/783091 по цене в 235 баксов. [attachmentid=48198]
  15. Борис, а кабельки точно от 7023? Т.е. входы на самом устройстве не тойтовские, а вопрос сопряжения с тойотой решается путем наличия кабелей переходников в комплекте? Я правильно понимаю? Кстати, можно ли навигацией пользоваться во время прослушивания MP3\FM? Как в этом случае происходит вывод звука с навигации? Накладывается на общий звук или есть выход на отдельный динамик?
  16. Поправлю Вас, Борис. В лимитед с навигацией посадочное место идентично SR5 и Sport. Я наступил на эти грабли когда покупал себе переходную рамку. Меня скорее другое беспокоит, как он приживется со штатным усилителем и поймет ли кнопки на руле. Наличие штатных разъемов определенно радует, но все ли выходы там распаяны. ;-)
  17. В киргизию разница по цене доставки из Японии и со штатов с Калифорнии укладывается в 200 баксов.. Машина с нью-йорка через финку-латвию-литву обходится дороже до 1000$. Да и машины с Калифорнии существенно лучше по состоянию.
  18. 99% блоков розжига лечится прогревом феном или мощным паяльником. Естественно блок надо разобрать, прогреть плату после чего промазать корпус герметиком и собрать. Актуально для всего китайского ксенона. Пайка там ужасная.
  19. Катался на гудриче а\т, мишлине синхро 4х4, данлопе ат20. гудрич громко, в дождь так себе (но лучше чем любая всезонка на легковой в дождь), зато за пределами дороги как-то не напрягает... %=) песок, легкая грязь, камни.. считаю, что если на джипе отсутствует необходимость гонять на дальние расстояния то надо брать гудрич. мишлин классно по трассе и городу, обалденно едет в дождь (160 в сильный ливень в степях казахстана не напрягало, рулилось очень адекватно). Хорошая шоссейная резина, очень тихая, очень слабо изнашивается. Единственно у нее есть сильный минус - очень не любит колею, приходится за руль крепко держаться. При езде по Москве это сильно напрягает. В киргизии колея не встречается поэтому пофиг. Грязь не любит, сразу забивается. По камушкам старался не ездить, боковина существенно мягче чем на гудриче. (Боковина мягче, а сам протектор жестче) данлоп ат20 сильно любят ругать в интернете. Если честно, особого криминала не заметил. Что бы летом сработали АБС и стабилизация надо еще постараться (например на скорости километров 40 в час, выкрутить руль и давануть тормоз). На высокой скорости едет вполне адекватно, мишлин конечно поприятней на высокой скорости и в дождь, но и ат20 вполне себе едет. К колее не чувствителен, износ сильней чем на мишлене. В грязи забивается быстро. Боковина, на мой взгляд, слабая. порвал два колеса за лето. Возможно просто повезло, но мне показалось что на гудриче такого бы не случилось.
  20. Если внимательно посмотреть на схему флая, то видно что там два выхода на ремоут и судя по всему есть поддержка CAN. В таком случае, теоретически, можно обойтись вообще без переходника. Достаточно научить флай отправлять команду вкл\выкл в CAN шину.
  21. Переосмысливая опыт покупки и установки JVC, на текущий момент, я бы попробовал добраться до усилителя, разобрать его и посмотреть как он сделан. Что-то мне подсказывает, что вполне можно обойти DSP и управления через CAN и подключиться напрямую к усилителю без дурацкой схемы псевдо 5.1 Кстати сайт о нашем JBL http://www.jbltoyota.com/toyota_4runner/amplifier_syn.asp Если не отважитесь этого сделать, то есть еще два переходника, которые на мой взгляд могут лучше подойти: http://www.peripheralelectronics.com/produ...x?ProductId=281 http://www.gdielectronics.com/tato.html Судя по всему регулировки баланса у них тоже нет. Наверное я в попыхах не правильно понял текст на сайте. ;=) Кстати, на TYTO-01 вообще проблема с включением\выклюением усилителя иногда при выключении мафона, усилитель остается включенным. Приходится несколько раз туда сюда тыркать.
  22. RTFM! Она у всех есть! читай мануал на родном английском. Она включена постоянно.
  23. RTFM Включи пониженную сначала %=) Надо ехать вниз на передаче отпустив тормоз. система подтормаживает машину сама, но может выключаться если спуск сильно длинный (типа перегревается как в мануале написано). По грязи толку от нее нет. Как только резина забилась дальше все грустно. Кстати вопрос на счет HAC системы. Если без пониженной встаешь в сильную горку и отпускаешь тормоз то машина катится назад. Включаешь пониженную, нормально стоит, светит стопами - все как положено. Ну или если подъем не очень большой то тоже все ок. У всех так или я что-то не так делаю?
  24. Второе нажатие на кнопку закрыть двери с пульта и фары тухнут сразу, как и салонный свет.
  25. Как это технически реализовано? А именно почему 1GR-FE это задний привод и подключаемый полный, а 2UZ-FE это постоянный полный. Честно говоря не имею представления о подобной вариации... Прогресс бежит впереди моего сознания Так я думаю и должно быть! вот говорю же у всех разные уши, для меня это не полная загрузка - далеко до ушей. Да и похоже у Вас были три совершенно подобных (одинаковых) случая на трёх разных машинах прям дежавю... я об этом. 516095[/snapback] Думаю технически вопрос решился демонтажем системы подключения\отключения полного привода на машинах с 2UZ-FE и вопрос скорее позиционирования машин, но это мои мысли. По другим данным крутящий момент двигателя 2UZ-FE слишком большой для того что бы сохранить одинаковую трансмисиию, поэтому типа решили сделать v8 с постоянным полным приводом. Немного информации на эту тему есть на http://runner9.narod.ru/my_car4/215/toyota...r_2003_2006.htm и http://www.4runner.sovintel.ru/main.htm А на счет дежавю... Так уж получилось, что иногда на своих машинах я вожу грузы и одного человека в салоне, почти всегда примерно одной массы и по одному маршруту. Так что была возможность сравнить.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.