Перейти к публикации

Zloy Kot

Давно не был на форуме
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Zloy Kot

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Столица

Личные данные

  • Машина
    TLC200, 2012, D4D
  1. Webasto ST90 (9кВт) + установочный комплект именно на 200-ку + GSM модуль уже больше 75 тыс руб. И это без установки. Ставить 5кВт нет смысла, слишком слаб. Любой, кто будет утверждать обратное обманывает сам себя и других.
  2. Не правильный выбор мощности Вебасто + не правильная установка + не включена функция догрева. Судя по цифре в 70 тыс руб - кроилово привело к попадалову.
  3. Если бы я не знал Gvozdev'а то подумал-бы, что он занимается пиаром номакона и сидит у них на окладе или процентах. Начну издалека. Современные дизеля сильно оптимизированы по КПД. По-этому современные дизельные машины прогреваются очень плохо и быстро остывают на холостых. На нормальные машины (Ауди, БМВ, Мерседес) завод изготовитель с конвейера ставит Webasto или Eberspecher. Но не таков тлк200. В общем поставили мне сотрудники на работе Webasto st90 (9кВт). На работе, потому что у дилеров тойоты руки кривые, а у дилеров вебасто еще кривее. Поясню почему. На тойоте 9Квт не ставят вообще, у вебасто ставят, но за полдня. Понятно всё, да? 5 кВт мало. Ставил в свое время на е53 4,4. Был слегка доволен если работала час. Знакомый на дизельной праде новой у дилеров ставил 5кВт - час работы - еле тепло. Поставили 9кВтную игрушку еще летом, потому, что сани летом готовить надо. Красиво все проложили, ну в общем заглядение. Занимает 2 дня кстати. Работает старт-стоп с телефона + как догреватель (если зажигание включено, а Т антифриза меньше 80С). Летом функцию догрева выключаем кнопочкой. Зимой ей же включаем. Всё прекрасно, жду зимы. Зима приходит, всё как надо: работает, греет, тепло, кайф, доволен. Но не тут-то было. Фильтр без обогрева, "замените топливный фильтр", общая проблема дизельных 200-к, бандажи белорусские на фильтр за 2000руб!!! Друг Гвоздев чуть не замерз на трассе. В общем поставили бандаж, проточный обогрев и обогрев топливозаборника. Всё хорошо. Хоть и смешно на машине за 3,3 млн руб. Проточный греет топливо для вебасты. Бандаж и обогрев топливозаборника - для мотора.
  4. Дэн, Будьте добры, пришлите в личку телефон. Хочу обсудить варианты на рестайл ТД. Нужно на 2-е машины, одна без задних сидений, вторая с задними сиденьями. С Уважением, Алексей

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.