Перейти к публикации

Edison

Завсегдатаи
  • Публикации

    381
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Edison


  1. 10.03.2024 в 09:19, Crab сказал:

    Не подскажите как снять внутренний пластик борта тот, что с рукояткой, в положении с закрытым стеклом ? Все открутил вроде (кроме двух винтов под рукояткой открывания борта). Моторчик не слышно в работе, просто ток подается (щелкает что-то при повороте ключа или с кнопки, а признаков жизни ни каких нет). Стекло не опускается и не поднимается ((

    Для доступа к моторчику, данный пластик нет необходимости снимать. 


  2. Нигде не прозвучало, а сколько внутри корпусное давление. От него зависит работа опережения впрыска и как раз 14 ошибка. Я бы сказал внутри корпусное давление - это наше все, на наших насосах 1KZTE. Измерить можно прямо на машине, если есть переходные штуцера. 


  3. 02.07.2023 в 16:52, OverSi сказал:

    И какая методика ремонта в этом случае? 

    Почитай тему Василия (Зилибоба) и думаю, придет понимание что к чему, и методики ремонта в том числе. Чтобы вдумчиво прочесть всю тему, обращая внимание на мелочи, в том числе на даты публикаций, нужно несколько дней. Но автор (Зилибоба) потратил не один год. Тема называется "Немного про ТНВД типа 1KZ-TE" 


  4. 09.01.2022 в 12:48, RedBorod сказал:

    Точил я бортик на малой втулке. Проехал на ней на данный момент 3т.км. я же не внутринию часть точил

    Разберись до конца в матчасти, как все это работает. Внутренняя часть (внутренний диаметр) малой втулки не работает, там изначально по диаметру зазор с гранатой. А рабочая часть втулки, как раз "бортик" который ты точил. Т.е. втулка ограничивает осевое перемещение гранаты в направлении внутрь машины и пара трения: торцевая часть втулки - шлицевое кольцо.


  5. Блок 4WD контролирует два параметра: скорость и температуру масла в переднем редукторе (температуру не у всех). И в зависимости от температуры, позволяет включить режим 4WD  при разной скорости. Летом в жару можно передок включить и на скорости 90 км/час (говорят, сам ни разу не пробовал). А зимой в стужу, когда масло очень густое, скорость, при которой можно включить 4WD падает, вплоть до остановки автомобиля. Если скорость большая, то при попытке включить передок раздается пищание зуммера (откуда-то из под панели) и пока скорость не сбросишь передок не врубается. У меня это так работает. Есть модификации без датчика температуры в редукторе, вот как там алгоритм устроен, не могу сказать, видимо показания температуры из другого места берутся либо еще как...

    Поэтому у ТС, раз раздается писк, то может это зуммер блока сигнализирует о том, что надо скорость снизить и еще раз врубить передок.


  6. 6 часов назад, avals714 сказал:

    При переключении на на пониженную,на 130,полный привод подключается автоматически...Есть на форуме тема,режут провод и ставят размыкатель

    Странно, у меня было 2 Сурфа (один из них по сей день), и на обоих 4WD подключается кнопкой на рычаге раздатки. При переводе рычага раздатки в 4L, включается пониженная, но без нажатия кнопки 4WD, это просто пониженная на заднем приводе. Вся проводка штатная и никаких размыкателей.


  7. 16 часов назад, SkyDiver_stv сказал:

    При переключении в 4л я так понимаю тоже должна загораться 4вд? (У меня не загорается) только если принудительно включить кнопкой.

    При переключении на пониженную (4L) лампочка 4WD не загорается, только при подключении полного привода.


  8. 11.09.2021 в 12:04, volder сказал:

    выходит что не только для этого,в случае обрыва температурного датчика не дает включить перед пока авто катится даже с небольшой скоростью,а после остановки все таки включает.

    Контроллер видит, что температура предельно низкая (оборван датчик температуры), при таких условиях, в нем заложено включение передка при полностью остановленном автомобиле. 


  9. 51 минуту назад, John298 сказал:

    Попытка оставить последнее слово за собой не пройдёт:punchl:! Я не желаю встретиться на трассе с форумчаниным, управляющим тойотой, с которой сняты "лишние" детали. При этом, этот гипотетический "форумчанин" запросто сможет снять "лишнюю" деталь, прочтя ваши заметки. И будет уверен, что улучшил доступ консистентной смазки к "нелишним" "работающим" подшипникам. 

    Кстати именно этому и посвящена данная тема (про бронзовые втулки 3) топикстартера Даника. Попробуйте почитать тему с 1 страницы.


  10. 10 часов назад, John298 сказал:

    последним упором, защищающим от возникновения маленькой "Хиросимы" в этом узле будет малый подшипник скольжения, он же "бронзовая" наружная втулка.

    И все таки Вам необходимо "подтянуть матчасть" этого простого утилитарного узла. При всем уважении, Вы немножечко недопонимаете, как задумана инженерами ТМС, работа данного простого утилитарного узла, с игольчатым подшипником и без такового.  И фотография, на которую Вы ссылаетесь, яркое тому подтверждение. Совершенно четко видно, что нет даже намека на какой-нибудь след от скольжения по внутреннему диаметру втулки, работает только торец. Точно также работает и наружная втулка. Давайте больше не спорить, не засорять тему. Хотите продолжить - в личку.


  11. 16.08.2021 в 13:19, John298 сказал:

    Позволю себе с Вами не согласиться. 

    Во-первых: втулки латунные.

    Во-вторых: они работают как подшипник скольжения, и по фланцу, и по внутренней поверхности, через нестабильную в величине плёнку консистентной смазки, в трёх плоскостях, взаимодействуя с осью ШРУСа

    Я конечно позволяю. Но еще раз повторю, в случае наличия игольчатого подшипника с завода, внутренняя втулка не несет радиальных нагрузок, даже если она латунная. Все возложено на игольчатый подшипник. А касаемо наружной втулки, то она никогда, по задумке конструкторов ТМС, не предназначалась для радиальных нагрузок (будь узел с игольчатым подшипником или без), только осевые. Многие здесь (на форуме) выражали недоумение: как так? новая втулка (наружная), а внутренний диаметр на валу шруса болтается. Так правильно, если она не подшипник, зачем ей быть в размер вала. У себя наружную втулку я выкинул вообще, отсутствует как деталь, освобождая место для прохода смазки при шприцевании. Вот уже 10 лет, а это примерно 150 тыс. км. (я много не езжу) все работает, ничего не гремит, полет нормальный, периодически шприцую, примерно так, как указано в темах (про бронзовые втулки 1,2,3)  типикстартера (Даника). Осевое перемещение шруса ограничено другим способом, без опирания в торец наружной втулки. 


  12. 3 минуты назад, John298 сказал:

    2 подшипника скольжения и один игольчатый подшипник между ними.

    В данном случае бронзовые втулки не являются подшипниками, в классическом понимании этого термина. Роль втулок - только осевые нагрузки (работают торцами), все остальное на игольчатом подшипнике (радиальные усилия). 


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.