Перейти к публикации

valeriy_kz

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя valeriy_kz

  1. Эксплуатирую я его вроде правильно пониженную часто включаю так как мотор слабоват без нее. До этого был 105 gx некогда проблем со сцеплением небыло. Вот и не пойму. На одном из сервисов сказали что маховик кривой и из за этого сцепление не ходит. Но все же думаю если в очередной раз снимать коробку то поставил бы уже усиленное сцепление. Только вот понять бы какое подойдет.
  2. Добрый день, Уважаемые форумчане, подскажите кто располагает информацией: у меня LC 200 4 литровый на механике, очень замучило сцепление, стоит только залезть в грязь и т .п. как назначает очень сильно гореть сцепление, менял несколько раз, первый раз разобрали а там аж нет куска на диске, заказал полностью все новое и корзину и диск и все остальное кроме маховика, поменяли, вроде все супер, педаль стала мягкой, скорости включаются как на легковушке класс.... но на первом выезде на природу опять поджог поднимаясь на бархан - аж синий дым повалил из под машины. и после этого опять педаль жесткая машина трогается с подергиванием. сейчас задумался об установке усиленного сцепления, но пошарив по сайтам нашел только от 100 крузеров, и в связи с этим вопрос, подойдет ли оно на 200 ? и какой комплект если подойдет взять. ? вот к примеру что нашел - http://jeeptoys.ru/scep/scep-toyota/scep-toyota-land/scep-toyota-land-benzin/scep-toyota-land-benzin-uzj100.html
  3. в печьке где стоит салонный фильтр есть заслонка рецеркуляции, она слетела или сломалась, если слетела, то сними бардачек, там можно дотянутся и поставить. это из за мастеров рукожепов которые фильтр меняют, они его вручную выдергивают, лень нажать кнопочку чтоб он сам открылся.
  4. к стати Вадим , удалось посмотреть по гарантийке какие пружины у меня стоят ? номер A795COP заехать к вам не получается пока.
  5. интересно конечно, тоже думал об этом, но ставить 35" колеса совсем не хочется а при 32-33 это я так понимаю размер 305.65.15 высота машины не поднимется, 200 и так пузотер в горах на бродах и перекатах я постоянно цепляю днишем, глушак уже выглядит как гармошка, так вот мое мнение что хоть на 5 см но поднимать нужно. что касается обсуждения выше - смысла ставить ралийную ходовку нет ( но опять же кто как использует) у Icon есть серия лайт рейсинг ( амортизаторы, пружины, верхний рычаг (он черный в отличии от раллийного серого) и задние нижние рычаги) вот думаю это самое то что нужно, но опять же пока сам не поставишь и не приобуешь не поймешь.
  6. видел в живую 200 на подвеске icon, водитель просто в восторге, говорит что аморты не греются как австралийские, зимой якобы тоже не надо после старта ехать потихоньку чтоб нагреть аморты чтоб не потекли, о это просто мнение одного человека, я для себя понял только одно, пока сам не приобуешь верить кому то никак нельзя, так как на вкус и цвет ..как говорится. Есть так же тундра, стояла подвеска АРБ, поставили кинг с верхними рычагами, тестили ее на разных дорогах, разница просо каласальная, машина ищет великолепно, ошушение такое - что колеса сами по ебе а машина не шелохнется. вот после таких высказываний и хочется что то из этой серии. Для себя я выбрал уже комплект верхних рычагов и амартизаторов icon, задние рычаги сделаю просто регулируемые по принципу тотол чаоса, заказывать их не вижу смысла,
  7. привезти это не проблема, есть много компаний в самой же пендосии, например Shipito.com. и вози сам что хочешь. вот это действительно интересный вопрос ..
  8. да это не камень в ваш огород, это в целом все взято, я с проблемой хотел разобраться, которая у меня, ( хотя думаю что не только она у меня) не нравится мне как ходит не тач дог не арб, щас буду заказывать Айкон, с рычагами, полностью. буду в восторге, отпишусь на форуме. P.S. касательно ошибки выше , диагностика показала ошибку P2121 (педаль газа глюканула) новая педаль, решила проблему
  9. Всем доброго дня, сегодня щелкать перестало, :( загорелся чек и 4lo мигает, к сожалению пока нет времени загнать на диагностику, постараюсь завтра сделать, так к чему я, думаю что все же это связанно с щелчком, в последнею неделю, изредка щелкала и на прямых колесах, когда с перекрестка трогаешся ( но опять же редко) , в общем завтра точно все выяснится, отпишу с что да как. если у кого были подобные симптомы, пожалуйста отпишитесь, буду благодарен.
  10. нет не настолько руль вывернут , максимум поворот на дороге около 90 градусов, и скорость может около 40-60км, щелчек такой как будто шестерню завернуло, до упорного болта не доходит. кстати, машину лифтовали как раз в беркуте, (черная 200, Line-x покрашена). ну тот тоже вопрос с подвохом, я за 2 года прошел на машине 70 000, и тестил ее на очень разных дорогах и скоростях, до 100 км\ч ничего не кидает, а вот больше уже страшно - и притом что разницы нет, что загруженный под завязку, что пустой. из обвеса ничего нет и не было. то что никто не жалуется говорит о том, что либо никто не придает этому внимание, либо нет таких дорог по их маршрутам. из того что удалось узнать у конкурентов Вадима, к стати не далеко от него, они ставят по второму аморту и все довольны, но 200 у них не было, речь идет о 80 100 и т.д. (с такой же проблемой) самое интересное что даже пикапы лифтуют рессорные и никто в алмате не продает клинья для ресор, а на пикапе после лифта, такая вибрация, без клиньев, что аж зубы потом дрожат ( ну эт так к слову, ) теперь опять по теме, то что я писал выше, о проставках под передний редуктор, их же рекомендуют для стандартного лифта, эт не от 3" и в этом и был вопрос, рекомендуют это ставить именно та странна которая и шлет нам всем тач длги да арб, в описании этого все написано следующее, что при увеличенном угле наклона приводом, идет износ самих приводов с гранатами а также идет доп нагрузка на раздатку !. из данных ответов, понял только то что никто этим не заморачивался, все как всегда втыкают пружины и аморты и довольны тем что машина выше, а то что едет по другому не в счет ?
  11. Добрый день, уважаемые форумчане! есть у меня пару вопросов которые хочу выставить на всеобщее обсуждение, и так предисловие: владею LC 200 4.0 механика, 2008. машина подготовлена как экспедиционник, лифт Touch dog (с изменением жесткости) установлен на машине уже два года, из проблем - как писал ранее в теме "кидает зад на гребенке" , удалось исправить только на чуть-чуть, порезал тягу панара, стало по лучше, но все же проблема не ушла, за два года эксплуатации, поменял два раза все крестовины, и сейчас опять раздолбала заднюю, при повороте в право с сильно вывернутыми колесами - закусывает что то в гранате или в переднем редукторе, еше не разобрался, ( не хрустит не гудит, а просто происходит сильный шелчок). Вот и в связи с этим всем, было прочитано много форумов, особенно забугорных, пришел к выводу что необходимо доделывать. И так что выяснил у забугорных эксплуататоров LC 200, вместе с простым лифтом на 4-5 см, они устанавливают следующее: 1) http://www.ebay.com.au/itm/TOYOTA-200-SERIES-LANDCRUISER-DIFF-DROP-KIT-SAVE-YOUR-CVs-SIMPLE-BOLT-IN-/271342826922?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item3f2d4af5aa&clk_rvr_id=565195254356 для выравнивания приводов на переднем приводе. 2) сделать разрезные (регулируемые) нижние рычаги на заднем мосту. для выравнивания угла редуктора и кардана. http://ok4wd.com/icon-vehicle-dynamics-billet-aluminum-rear-trailing-arm-kit-for-2008-toyota-land-cruiser-200-series.html Так вот самый главный вопрос, кто нибудь уже делал подобное, интересует на сколько это все увеличит срок эксплуатации машины, и есть ли смысл, хотя мое мнение таково что смысл в этом есть.
  12. вот идеальный вариант, можно же от нас привезти и дешевле всего будет, вот например - http://kolesa.kz/a/show/12629525
  13. специально не пробовал, но в январе был случай, в машине 5 человек, багажник загружен под завязку, думаю около 200кг точно было, (вода,эл.генератор и т.д.) налетел на скорости 110 правой стороной на выпуклость, машину поставило боком, хорошо трасса пустая была, удержался на дороге.
  14. странно, сегодня смотрел - ничего не где не торчит, мост стоит ровно на глаз, замерил расстояние от порога до колеса, с левой стороны 11 см, с правой стороны 10см.
  15. значит поеду тоже смотреть, но геометрию делал после лифта, геометрист ничего не сказал.
  16. Посмотрел я, то что у меня стоит TDC931L это до 300kg доп. нагрузки, смотрел по сайтам и не нашел меньшей пружины по нагрузке у этого производителя.
  17. ну вот я и думаю про проставки.
  18. у меня стояла резина 305\60\18 Cooper STT но на дисках +40 при лифте 40мм и то при вывернутых колесах задевал подкрыльник (вместе стыка снизу с бампером родным на некоторых неровностях) Щас стоит 305\60\17 Mikey tompson ATZ на родных дисках, но при вывернутых колесах, расстояние до верхней подвески около 2мм, думаю либо диски поменять, либо проставки.
  19. заезжал я к ним, Вадима не было, а его ребята говорят что я первый кто с такой проблемой обратился. Вот я и к Вам. Ну понял, значит попробую поставить пружину с меньшей нагрузкой, никак не могу до гаража добраться чтоб посмотреть на коробке что мне поставили :( ( Вечером постараюсь глянуть и написать) Еще такой вопрос, при таком лифте нужно ли панару делать регулируемой ?
  20. может тогда на заднюю часть вернуть родные пружины ( и поставить проставки) ? машина без железа, только багажник на крыше. Если все же вернуть задние пружины, как машина будет ходить ? с передними точ дог а задними родными, никто не экспериментировал ?
  21. Всем доброго времени суток. уважаемые форумчане подскажите кто как лечил : Ситуация в следующем, после установке пружин и амортизаторов Touch Dog 2" на 200 4.0 араб, стало закидывать зад на скорости около 110 - 120 ( когда попадаешь на гребенку или же другие неровности) . Сам разговаривал с местными нашими мастерами, они утверждают что лечили этот момент на разных марках, путем установки второго амортизатора, на сколько этот метод эффективен ? есть ли еще какие то идеи ? Заранее благодарю.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.