Перейти к публикации

Ockap

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Ockap

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 11.12.1970

Контакты

  • Откуда
    Крым, Симферополь

Информация

  • Интересы
    Авто, путешествия, поиск, военная история, археология.

Личные данные

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    4runner 1995г. 3VZ-E, леворукая американка, BMW е46

Посетители профиля

1 103 просмотра профиля
  1. А где тут коммерческая цель? Разве я что-то продаю или втюхиваю? А желудком надо заниматься, так и язву можно нажить. Не совсем по теме вопрос: что за провода подходят сверху в задний мост? Блока нет. И что за блок AISIN стоит в середине магистрали между насосом ГУР и рулевой колонкой?
  2. Как натянуть ремень генератора на #Тойота #Форанер #Toyota #4RUNNER своими руками. https://www.youtube.com/watch?v=TiCwG1HQFO8
  3. Или металлист? Скоро концерт Депеша в Москве. Мне стиль владельца раннера больше эту группу напомнил. Сорри за оффтоп.
  4. Спасибо за ответ. А как тогда правильно выбрать заменитель? А то оригинал у нас стоит 23 бакса и ждать больше 2-х недель, а бош 7 долларов и всегда в наличии. Разница весомая.
  5. Уважаемый Азиат! Подскажите, пожалуйста, какой правильный ремень ГУРа должен стоять на 4РАННЕРе 94г.в. (130-й кузов) с мотором 3VZ-E? Не могу найти Вашу тему об этом. Брал по каталогу, еле его вкрячили и бачёк ГУРа стоит не вертикально, с наклоном. Ремень вроде д.б. длиннее. Спасибо.
  6. Вообще-то, лак после окраски всегда полируют.
  7. Большое спасибо за мегаотчётище! Тоже рама подгулявшая... По поводу проводов под водительским сиденьем- это на лампу в приборке (не пристёгнут ремень). У меня так...
  8. Это жар от всего движка и радиатора. Если резиновые гофры рычагов не в поряде- эффект усиливается в разы.
  9. Если интересно, редуктор себе восстанавливал в Симфере за 2500 грн на фирме Рулевой месяц назад. Гарантию дают 18 месяцев. Работают с разными почтами по всей Украине. Всё настраивают и проверяют.
  10. Мой опыт. Вытекла в лесу АТФка по сошке. Почти сразу скинул ремень ГУР. Домой доехал на маслАх. Неделю плотно курил форумы. Заказал РК целиком и поштучно в разных местах со сроками в 2 недели. Приобрёл мощный фирменный съёмник рул. наконечников и взял у камрада съёмник сошки. Сразу ничего не поддалось, неделю ходил в гараж по 2 раза в день и заливал всё ВДшкой, подкручивая съёмники и пользуя молоток. По итогу хоть плачь- ничего сам снять не смог, даже палец от тяги отсоединить, погнул съёмник... Мечты о самостоятельном и недорогом ремонте улетучелись. До этого объездил 2 конторы: одна занимается чисто рулевыми проблемами (насосы, шланги, рейки, редуктора), вторая любым гидрооборудованием. Называются соответственно: Рулевой и Автогидравлика. Плюнул на всё и поехал к спецам. Итог: 2 дня ремонта, сделана полная реставрация (со слов хозяина СТО): замена всех уплотнений и шлифовка (сняли 0,7 мм, т.е. ремкомплект не канает.) сошки, замена шариков с увеличением на 1 сотку, регулировка преднатягов всяких на стенде. Гарантия 1,5 года (18 месяцев). Отдал за всё 2500 ргн. (312 уёв). Делался на СТО Рулевой. Правда, после снятия- установки воздушного ресивера он перестал держать воздух, но думаю, что исправят, когда к ним заскочу в след раз, а то в лесу на одной машинке без воздуха не по феншую.
  11. В Симфере столько же запросили за переборку, а зарплаты не московские тут...
  12. Подскажите, плз, кто себе менял рулевой редуктор на 4раннере 130 кузов 3взе на китайский? Манжеты ждать почти месяц, а кататься хоцца. Читал где- то, но не могу найти теперь, что редуктор вроде подходит от сейфа и стоит около 100 уёв. Можно в личку.
  13. Ещё вроде магнит рулит...

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.