Перейти к публикации

Коллекционер

Завсегдатаи
  • Публикации

    760
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Коллекционер

  1. Коллекционер

    Прицеп на 1 день

    есть на 3.5 тонны прицепчик, кат. е к в.... истра
  2. оставляй. при 2" лифте далеко не все морочатся. да и пружинки сток садятся тоже. через некоторое время. небольшая загрузка минимальным шмурдяком. (кг 50-60) ситуацию исправляет даже на 2 х дюймах. остается смещение 0.7-0.5 см. это если влад пружины без нагрузки или проставки простые. удачи!
  3. Привет!

    по бамперам звони

    8926 683 3727 Антон.

     

    1. Коллекционер

      Ушел Костя kkk..

      соболезную Елене... и родным. Константин для нее в 14-м году рафчик покупал у меня... было дело... хороший был человек... много невзгод пережил... царствие тебе небесное, Костя. покойся с миром.
    2. если силовиков дуг и прочих крышек тяжелых нет. то все равно жестковато будет. можно либо по листу в рессоры добавить, что на мой взгляд, колхоз, либо пневмосистему замутить полноценную с подкачкой, дудками- сигналами и пневмобаллонами на заднюю ось . но это если часто , долго и тяжелые ( более 500 кг) грузы возишь, тогда актуально. если только под газовые баллоны в кузове,и используешь лифт проставками и аморами, добавь сантиметровую пластину под проставку рессорную. или делаешь проставку сразу больше на сантиметр или покупаешь (варианты выбирай сам) и только фирменные стремянки. и все. этого будет достаточно. в среднем я делаю их 6 см.перед и 7 задние вполне хватает под 35" и под небольшую постоянную нагрузку. (гбо, дуга или бампер силовик без калиток), но не все вместе, ибо все это тянет уже под 400 кг. иногда)_))
    3. Привет! по лифту могу сказать, что все комплекты с рессорами и пружинами заметно жестче штатной подвески. т.к. идет расчет на доп.нагрузку и чтобы компенсировать проседание. поэтому раскачка уйдет, крены и клевки тоже, с прицепом лучше и с грузом, но вот порожняком ездить будет жестко. у меня установлен добинсон у товарища айронмен. субьективно разница небольшая. обе машины жестче стали. ну и выше разумеется) обвес просится с лебедками) под грузом и с телегами большими обе збс идут. а пустые жестко. но при этом и ходы хорошие и пробоев нет и т.д. т.е. основной минус-комфорт. вторую тундру решил что лифтану китом проставок прокомповских и аморы пожестче поставлю. для груза и телеги можно пневму приделать на заднюю ось, если принципиально. зато мягкость сохранится. машины все что лифтовал, были 5.7. как то так. удачи!
    4. Присоединяюсь! с днем рождения! Здоровья! и всего самого самого...
    5. нордис вроде норм цепи. точнее браслеты. не реклама. тестили в снегу и на незамороженном грунте что под снегом. в целом ок.
    6. устриц ел, если что.))) тюнингом до сих пор занимаюсь. первую самоделку собрали с другом лет в 16 еще... всего успешными проектами считаю три из одиннадцати сделанных. трактора вездеходы все почти. еще два брата (пенсионеры ныне уже) из нашей деревни в период всеобщего развала колхозов и прочих предприятий народного хозяйства начали обирать образцовый минитрактор. законченный вид он приобрел лет через 8 -10 и до сих пор ездит, никто не верит кстати, что он самодельный! исполнение оху...ное, по другому не скажу. но и люди авторы этого шедевра, советские инженеры оборонных предприятий, дававшие волю знаниям и умениям по выходным, многому и меня пацана сопливого в то время научившие, а не пэтэушники-недоучки, коих в инете пруд пруди. поверьте на слово, уе...ище сляпать может почти каждый мало мальски путный дачник, но хорошую вещь на годы и для хозяйства полезную создать это дано либо хорошему технарю либо самородку Кулибину, коих к своему счастью, знаю достаточно, и ни одного из них в инете близко нет, т.к. либо тщеславие и наебизнес, либо дело делать а не рисоваться, как всякие клоуны. ИМХО. удачи Виталику в принятии верного решения и в приобретении помощника! фотки не могу найти... он и пашет и культивирует и снег чистит и телегу с дровами землей возит. и скорость под 30 км. ч. и коэффициент понижения как и положено трактору огромный, т.к. две коробки у него. и все это скомпоновано так, что удивляются даже видавшие виды...
    7. инфа инфой а самоделку путевую построить нужен и опыт и время и условия и ресурсы. имею в виду путевую и универсальную с гидравликой и навеской, нормальной трансмиссией и дизелем., а не уазик укроченный без кузова с мотором от жиги. а еще желательно график работы сутки/ трое ))) чтобы воплощать идею было время.
    8. Виталий! открой авито и посмотри т 40! до 100 р. полно вариантов! документы если по трассам не ездить не нужны вовсе! как и права. если берешь надолго, то и запас прочности и перспектива продать не дешевле чем купил имеется хорошая. можно и заднеприводный взять, для озвученных задач хватит. солярки ест мало и на порядок крепче и сильнее т 25. главное чтоб был не убитый. найти такой все еще реально. и пахать и снег чистить и дрова возить и перемещать все что нужно на участке можно. да и соседям почистить дорогу, машину какую вытакщить, хоть на гсм заработает точно. у самого уже лет пятнадцать такой трактор, и не один, а три уже.))) еще и денег приносят больше чем стоят сами. так что целесообразнее такой вариант кмк. и продать проще чем минитрактор этот. он стоит как Рафик и нихрена на нем толком не сделаешь... разве что поколупаться на огороде. но для этого и копеечного мотоблока хватит. кстати сосед мой купил китайца размером чуть меньше т 25 полноприводного с кабиной, за полляма. полный комплект навесухи и т.д. хрень полная за эти бабки! снег чистить неудобно, лопата узкая, а если поднавалит его то он буксует и толкнуть не может, пахота то же самое, ерунда короче. т 25 и то лучше., а главное это не надо для своего огорода. за 300 тыщ даже можно договориться с местными и они лет десять тебе и чистить и пахать будут своим трактором. реально.а за пятихат и пожизненно наверное))) в общем рекомендую сороковку на основании своего опыта. (на крайняк т-25) по самоделкам надо иметь навык, знание и оборудование , а также исходного донора. море времени и кучу железок во дворе, года за два можно и по выходным вечерами собрать, если по уму, но вряд ли это стоить будет того. результат непредсказуем...
    9. такие хорошие люди уходят.... соболезную. ..........................................
    10. сколько ж они весят?! или от краза колеса?)))
    11. от доступности запчастей многое зависит... в центральной части страны распространены больше JCB но и комацу встречаются. 97 покондовее и покрепче будет. запчасти у нас найти можно не проблема. да и по цене чуть дешевле аналога. в общем ищите соотношение состояние/цена, если б.у., если новый то по цене. смотрите и условиям. у фирм "одногодок", назову их так (которые под выигранный хз объект берут и в лизинг как правило все в хлам даже за год работы, потому как всем пох.. на технику). а марка это уже скорее по распространенности и доступности запчастей в регионе. мы взяли комацу 97, хотя изначально искали жисиби . но они были в хлам поголовно все даже 13 год(!) лизинговых и из разоренных фирм в основном. нашли в итоге у частника который сам из Европы для себя притащил под строительство дома а потом на шабашки его оставил. работал и обслуживал сам. отсюда и состояние. сезон шарашили не вынимая. довольны. 4-ка жисиби тоже была. но живую найти сложно. кейс сложноват конструктивно, заморочек много, хотя силен. терексы и каты нечасто попадаются, но тоже крепкие. свои нюансы есть, но в основном сервисные и запчасти. у бояр и дворян, которые с маникюром и умным видом рисуются, не берите. они ничерта не понимают в технике и ближе чем на три метра к ней не подходили., а ушлая челядь их дурит и технику ушатывает. ищите либо частника добротного, либо фирму путную, но как показывает практика, первого найти быстрее получается. как то так... удачи и с Рождеством вас! и еще, если стрела и ковш не шприцованы регулярно. (за смену до 3-х раз, видно по наростам смазки на соединениях) то проходите мимо. значит и в остальном там ж.... по ходовой смотрите шкворни и крабовый ход, соединения валов, втулки осей. также как смазывалось все. по мотору все стандартно, даже писать не буду))) в общем рабочую робу и ныряйте под трактор, шевелите и лазийте везде, не боясь измазаться) и тогда будет вам счастье.
    12. для дизеля воздушник как минимум крутить раз в пять тыщ. если круглый, а если другой формы то не более десятки катаю... в средней полосе в основном. тщательное обслуживание и внимание к деталям-редкость сейчас. флейта, о которой в ролике говорят, есть и на бензинках кстати : на фж, прадо, 200 и тундрах встречал. картриджи по конструкции похожи. но вот каким уродом нужно быть чтобы ее не поставить на место при замене фильтра.... нет слов... либо самим обслуживать либо над душой стоять не отворачиваясь.
    13. а руль? и еще че то было... не упомню. а что за рессоры? производитель?
    14. и правильно! золотая середина! 5.7. онли! удачи! покупай быстрей) и с наступающим новым годом!))))
    15. огромная. в основном по кабине и длине кузова. дабл самая ходовая. у меня есть и дабл лимитед и регуляр крестьянская (однорядная трехместка) самая универсальная это дабл. и кабина пятиместная и кузов два метра. дальше грузовики регуляр кабина однорядная три места или два, смотря где ручка кпп.. кузов 2.40 лонг бед кабина как у дабла пять мест и кузов 2.40. 7 метров длина. электричка, но клевая. редкий зверь. коротышка кабина однорядная кузов 2 м. еще реже. и крю макс, выбор семейных и понторезов))) длинная пятиместная кабина и коротенький кузовок, немногим длиннее, чем у маздафордовских пикапов. сзади ряд прям простор! самые жирные комплектации, для бояр))) как то так ... выбирай) ну и моторы. на мое имхо у тундры должен быть мотор 5.7. хотя есть еще 4.7. и 4.6. но слабоваты они для нее и смысла нет особого...
    16. на лонге нет лимитед, максимум ср 5 средняя. а на даблах ср 5 могу быть пожиже и пожирнее. для дабла топчик это лимитед для крюхи - платинум. но, имхо. и лимитеда достаточно. на руле кстати это в комплектухах попроще, очнь удобно кстати, а на тоннеле просто посолиднее, и плюс зонирование, что ли появляется, эффект консоли массивной, но маленько теснее... тут на выбор. крестьянам (вроде меня) лучше брать на руле чтоб было. ну а бояре)))) как захотят....
    17. смотря для какой версии... что выбрал, дабл, регуляр, крю макс, лонг бэд?
    18. да и с надежностью и прочностью ходовки тоже... ресурс раза в 4 ниже. у серии 1500 конечно. у 2500 в основном ступичные и электрика (разьемы) глючит от наших солей. да и сами ржавеют еще быстрее тундры. а так кондовые и крепкие. но это все таки совсем грузовики. на дальняк тундра много приятнее... мягче. да и отделочка не настолько топорная. если сравнивать корректно, то есть тундру и рэм 1500 серии, то тундра лучше во всем практически. и только 5.7.) по тундре. ничего там кстати не гуляет. все как у всех больших пикапов. даже лучше чем у фордов и 1500-х. рама на кручение играет, как и должна на длинном грузовом авто. но эффекта холодца нет и в помине. а для тех, кто любит мостовые фуллсайзы, кричит тундра г-но) и поэтому ездит на рэмах 2500 и фордах 250+ у меня есть пикапчик мостовой. зил 131 называется) можем проверить на прочность.в сравнении.)))
    19. 5.7.однозначно.! самый класс для твоих нужд это дабл лонг бэд! т. е. двухрядная полуторная кабина и самый длинный кузов 2.40. общая длина 7 метров по моему. редкая вещь, но найти можно. но по городу это будет электричка))) хрен повернешь и впишешься... а по местности ок. сам понимаю, что надо было брать именно такую. в ней все функции собраны максимально. а проходимость и поворотливость для грузовика не главное. на 35-х будет самое оно. у меня короткая кабина и длинный кузов грузовая версия и 35 влезли без лифта, только брызговики передние снял... но лучше все таки +2" сделать. (уже сделал) прицеп тоже есть. таскать даже тяжелый прицеп на груженой тундре одно удовольствие! запас позволяет. все вышесказанное коллегами подтверждаю 100%! правильный выбор!) удачи! тоу хоул есть на большинстве ввезенных. кстати.
    20. именно так и надо было сделать... в следующий раз уж точно так сделаете. но в данном случае кроилово (на налоге и расходе) ведет к попадалову (и немалому) дизельные двухсотки только новыми можно брать. к сожалению. первые хозяева их эксплуатируют зачастую как на испытаниях, да и официалы как меняли масло из 8 литров 4 так и меняют... (а сэкономленное налево или на кассу) как забивали на регламент и элементарное умение обращаться с железом сложным так и забивают. а вы платите и верьте дальше ОД. жесть там у них почти повсеместно. именно так и за ниссановским дизелем зд 30 слава паршивая закрепилась. а у меня он десять лет ходит но обслуживаю сам с новья. так и двухсотки дизельные 1 вд та же хрень походу... удачи вам и терпения! бензинки рулят. дизель больше не возьму. 1 ашзет если только)))

    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.