Перейти к публикации

blizzard

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя blizzard

  1. Для меня эта тема,реально интересна,по поводу ТНВД.Сейчас на машине стоит родной 2лт.На одном ,из братских сайтов, тоже посоветовали кзт и шайбу 51.Мне интересно,прочему корректор ,именно,3ст?
  2. Интересненько... По этой статье-выход тупик...Ладно,будем посмотреть,надо прикинуть дебет с крЕдитом.Железо досталось тоже, почти за реальные копейки, но работа и время,довольно серьезный, особенно сейчас, ресурс. Ваш опыт очень ценен,хорошая работа. Извиняюсь,повторно прочитал вышеследующие посты и нашёл про доп.каналы.Был на дежурстве. ..
  3. Интересненько... По этой статье-выход тупик...Ладно,будем посмотреть,надо прикинуть дебет с крЕдитом.Железо досталось тоже, почти за реальные копейки, но работа и время,довольно серьезный, особенно сейчас, ресурс. Ваш опыт очень ценен,хорошая работа. Как предполагаете изготавливать доп.каналы?Есть шаблон или по чьему то опыту?
  4. Александр здравствуй. Сам с Ю-К.Можно цыХры, перезвоню на телефон. Есть о чём переговорить. Спасибо. 

    1. Спасибо большое Владимир. Сам сейчас в похожей ситуации. Есть 2 2 лт дорестайл,2л после и 3- ля.Про сверление доп.каналов слышал,но не видел))).Нигде не могу найти информацию по распредвалу 2 лт и 3 л.Вернее, может кто пробовал поменять с 2 лт на 3л,и какие результаты. Сам сейчас в длительной командировке.До лета, по данной теме работы не предвидится. За Вашими опытами слежу очень тщательно.
    2. Здравствуйте. Вот и я промыл свой 2lt дорестайл 89года.Двигатель контрактный, в ТНВД, походу не лазили, но пломбочек на рег.винтах нет.Сетка только на обратке, забита волокно со стружкой. Удалил, промыл карбклинером,... промыл, как на KZ, брал в пример чей-то пост.Результат-пропал хитрый стук -подозревал форсунку,либо клапан ТНВД, стал как-то спокойнее брать нагрузку на всех оборотах,при режиме запуск-тапка в пол:серый дым,работать стал мягче.Результатом доволен, отдельное спасибо Андрею за дельные советы и объяснение смысла действий. Фото не могу прикрепить,в IT не силён. В конце процедуры заменил фильтр, положив в отстойник пару магнитов, в старом фильтре было куча стружки,и всем рекомендую.
    3. Ну если есть возможность,делайте,хуже не будет.Теплонапряжённость снизите.
    4. Александр Викторович-есть вопросы.Что такое VTG?Внимательно прочитал бортовик по ссылке,многое понравилось,КОГДА будет остальное(газодизель и т.д)
    5. Здравствуйте.Присутствует та же проблема,но есть в наличии 3L.Тут в соседней ветке 3Lt делают,я им задал ?-расточить или установить турбину.Пока молчок.Во втором сообщении говорится про 5Le.Интересно,а при установке турбины на 3-ля там таких предложений не поступало,хотя понятно ,что с увеличением нагрузки на родное колено,могут возникнуть проблемы.5Le(коленвал)крепче?Или ,получается,производитель закладывает достаточный запас прочности...ТОгда ,возможно,3-х элевский пойдёт)))
    6. Здравствуйте.Очень внимательно прочитал всё с самого начала.Сам готовлюсь к такому же проекту .У меня есть-2 lt(2)т.е.послерестайл))) и 3l.(хотя машина ходит на родном двигателе 89 г.в.)Первый вопрос-многие пишут про то,что турбованый 3-ля быстрее умирает-что при этом происходит самого страшного,т.е. не ремонтируемого? И следующий ,отсюда вытекающий из вышеописанного,практический вопрос-что правильнее-расточить 2л или поставить турбокомплект на 3л(попробовать на 2л,умрёт так умрёт,этим я увеличиваю ресурс 3л).Важен разумный подход к ситуации.Спасибо .Буду благодарен за любые суждения.
    7. Не слышал,но тут полазил,некоторые их на ниву ставить побаиваются,попахивает гвозделином.Боюсь ,наш крутящий момент,не выдержит.
    8. а термостат есть?,если есть,смотри,иногда бывает выбита температура на нём.Движок работает нормально,запуск как надо.По давлению-а что ты хочешь от б/у движка...
    9. Доброго времени суток.Тоже пытаю сей агрегат уже с 2002 года.есть проблема-в хлам разбит повторитель на левом крыле.Сам территориально в Новосибирске-может подскажете какой-нибудь вариант по поиску-пароли,явки,может у кого место занимает на полке.
    10. Карсон,конечно,хорошо...Но как вспомню про кучу лопнутых головок-чё-та лучше уж поставить и не держать в мозжечке...А Вдруг!!!
    11. Двигатель реально хороший(у меня стоит до сих пор на 2-х Близзардах,на одном родной).Но! на каждом из них Промываю и с/смазки и охлаждения,расширительный бачок выше уровня верхнего бачка радиатора.Это делать не сложно-при условии,что тебе машина нужна и на долго.
    12. Поздравляю Всех кто служил в войсках имени "матиаса руста" с девизом-сами не летаем и другим не даём ...Желаю чистого неба,спокойных б/д,помнить друг о друге и о друзьях.Мира вашим семьям.С прошедшим праздником .
    13. Здравствуйте.Blizzarda примите?Кузов LD-21,двиг 2LT-88 г.в.Посмотрел,вроде в этой колонне и мне по пути.Есть пара вопросов.Форсунки стоят старые,слышал,что от какого-то русского дизеля подходят иглы распылителей?И ещё. На данном кузове стоят амортизаторы с регулировкой-надобен один.

    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.