Перейти к публикации

Vash

Опытные Пользователи
  • Публикации

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О Vash

  • Звание
    Тойото4х4Вед

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Hilux 2.5 2014

Посетители профиля

1 459 просмотров профиля
  1. Мне как-то перепал на халяву комплект гудрича КМ-1. Год не смотрел если честно. Через 1000 км весь пошел мелкими трещинами. В принципе не травил, но выглядел при этом довольно стремно. Продал за копейки одному бедному джипперу, он ее на камеры собрал. Где-то еще пол года катался без проблем, потом я его из виду потерял. Лично я бы тот эксперимент уже не повторял бы. Срок годности резины так то 7 лет должен быть. Хотя я встречаю периодически всякие ЗИЛы 131 на советской резине в состоянии "как новая", но что-то мне подсказывает, что гудрич - это не из той темы.
  2. Летом в предверьях поездки на Кольский приобщился к выбору многих и приобрел себе шатер Маверик. Т.к. путешествую редко большой компанией, и, бывает попадаю в сильный ветродуй, то взял серию Космос 400. Что получил на выходе: Двое человек могут спокойно там спать на раскладушках, не мешая друг другу и не складывая с вечерних посидушек стол. Если без стола, то 3 раскладушки встанут и мешаться не будут. Сидеть комфортно могут 6 человек и стоять при этом два стола. На Кольском в плохую погоду у нас там размещалось 9 человек. Было тесновато, но все равно сильно лучше, чем на улице. В отличие от прямостоящих "квадратных" шатров и больших куполов старшей серии нет никакого дискомфорта под любым попавшимся нам ветром. Чтобы его поломало/унесло нужен настоящий ураган. Опять-таки в отличие от "квадратных" шатров в этом при количестве человек от 6 и более стоять уже не удобно ибо высота шатра у стенок за счет ската позволяет стоять только пригнувшись. В общем очень доволен покупкой. Вещь качественная, продуманная и надеюсь, что служить будет долго.
  3. Поставил себе стационарно ARB SKMA 12. Не нарадуюсь. У него штатный мини ресивер для блокировок. И насадка на сосок быстросъемная. Не смотря на то, что номинально качает меньше, чем Беркут 20, но по факту из-за удобства конструкции колеса накачиваются не особо то и медленней, если не быстрее. В общем рекомендую. ЗЫ. Беркут 17 до сих пор жив у меня. Правда перешел на пенсию в Витару жены, где качает раз в 3 месяца колеса. Даже нагреться не успевает с ними.
  4. У меня лежат без надобности рессоры с Хая 14 г.в. Состояние хорошее. Пробег на них был год (18 тыс км вроде). Снял, т.к. перешел на усиленные. Если актуально могу продать за 15 тыс.
  5. Езжу на Йоке МТ. Да мягкая, да трется на асфальте, но никакой проблемы в грязи не испытываю. На камнях тоже нормально прошла без грыж, проколов и проблем с шашками на давлении от 0.5 до 0.8. Так что комментарии про проблемы мягкой резины не поддерживаю. Тем более на асфальте - имхо держит лучше дубовых бриджей, которые у меня были до этого.
  6. Vash

    Хибины 2016

    Мы тоже добрались, отоспались. Ребята, большое спасибо за компанию! Все было супер! На Белое вы конечно зря не поехали. Море, Баня, красивые озера, реки. Мы конечно ничего так и не поймали, но выводы сделали. Как еще раз захочется на север думаю, что надо будет брать серьезную лодку и ехать в сезон лова на Варзугу. Ну и на "Верхний Волочок" конечно еще раз хочется заехать.
  7. Vash

    Хибины 2016

    Да, все верно.
  8. Ну вообще резина должна жить минимум 7 лет. если резина через 4 года пошла трещинами, то ну ее нафиг такую резину.
  9. Vash

    Винда 10-йЯ

    Да я тоже думаю, что крупные российские организации сидят на винде тупо потому, что уже купили. Ну может еще кто-то за это регулярно получает путевку на Бали. Технически же перейти на Unix на АРМ пользователей никакой проблемы нету. Особенно если не тянуть до последнего, а дать на этот процесс ИТшникам года два. У нас сейчас подавляющее большинство банковского софта все равно работает через тонкий клиент в браузере. По сути сейчас 80% пользователей пользуются только MSOfice + IE + дрова на принтер/сканер + дрова на электронную подпись. С офисом все понятно. С IE. Ну недавно мы перевели все ПО с IE8 на IE11. По сути перевести это на какой-нить Firefox не сильно сложнее. Дрова на принтер/сканер под unix есть. Что касаемо ЭП, то тут нам удалось маленькое чудо. Мы где-то год пинали сильно сертифицированную и сильно государственную контору, которая является по сути монополистом на рынке России по ЭП. И они таки наняли себе нормального С++ разраба, который переписал их библиотеку под никсы для нас(нам оно для серверов надо было). Короче все решаемо на мой взгляд. Была бы команда сверху. А если MS не почешутся на тему "win 10 enterprise ", то вариантов не будет. Ну не может крупная российская полугосударственная контора себе сейчас разрешить сливать приватную инфу на сервера в US. Первая же проверка и головы полетят только в путь.
  10. Vash

    Винда 10-йЯ

    Ну на самом деле по сути тем, что по регламентным документам ее могут использовать крупные корпорации, которые ее купили. Как только поддержка ек, все побегут переходить на что-то другое. Сбербанк вот так при мне переползал с XP на 7ку. Эпично было.
  11. Vash

    Винда 10-йЯ

    Да банально - у меня ноут. Драйвера есть только под 7, 8 и 10. Из этих трех 7ка лучшая на мой взгляд. Как умрет буду либо искать возможность перетащить нужный софт на debian либо поднакоплю и уйду на macOS. Давно все руки чешутся попробовать. А по поводу 10ки думаю к 20му году(окончание поддержки корпоративной 7ки) MS выпустят 10ю винду для компаний без вот этого всего треша шпионского/облачного. Ну и как обычно ее можно будет любому желающему поставить с торрентов. Хотя опять-таки, как показывает практика продолбать рынок ОС определенного сегмента под чистую много времени не надо. Глядишь через года 3 уже никто и не будет на этих форточках сидеть. Но это все мои фантазии конечно.
  12. Vash

    Винда 10-йЯ

    Скину сюда для статистики. У жены дорогой ноут Lenovo Yoga Pro 2 после обновления без предупреждения с 8.1 до 10 превратился в тыкву уже дважды. Глючат видимо дрова на видеокарту. Потому уже два раза откатывали назад. Первый раз было где-то пол года назад, второй раз месяц назад. Не верю что леново не знает о проблеме им просто срать. Майкрософту тоже срать. Ноут отнюдь не дешевый был при покупке. Вот так и живем. ЗЫ. У меня семера, обновлять не планирую походу никогда Стояла бы debian, да адоб не пускает. ЗЗЫ. Те кто говорят, что мы ничего своего написать не можем не правы. Русские разработчики вносят очень большой вклад, как в различные приклады, так и в ядровые функции. К примеру того же Linux. Очень много коммитов от русских.
  13. Vash

    Подскажите по радиостанциям

    Там 5 ватт. Дистанция зависит от того откуда и куда передвавать. Если из машины и в лесу то наверное 1-2 км где-то. Если в поле и с крыши авто то до 5 думаю можно дотянуть Переплачивать не стоит. У меня два таких кенвуда на руках. Тот же китай. Бывают косяки.
  14. Я за люминий из круглой трубы, одноярусный. С поперечинами нормальными вместо сетки, чтобы крепить было удобно. И покрасить обязательно иначе пачкает. Ездил с двухярусным и не понравилось. Всегда этот второй ярус мешал и в поездках и в быту с длинномером. Если из люминия нету возможности сделать, то можно и стальной, только нужно понимать, что у него грузоподъемность будет меньше, чем у люминьки. Ибо грузоподъемность багажника на крыше ограничивается больше конструкцией стоек кабины, нежели крепостью багажника. А то есть люди, понагрузят на крышу килограмм по 300, а потом у них лобовое стекло выпадает
  15. Vash

    Подскажите по радиостанциям

    Лично мой выбор по связи в колонне 144 Мгц. Желательно так же, чтобы она умела и 433 Мгц для того, чтобы ловить "новичков". 144 самое лучшее соотношение дальность/качество ИМХО. Если надо доораться до дальнобоев, то можно поставить любую дешевую стационарную сибишку с любой антенной. Все равно все общение с дальнобоями обычно идет в радиусе 1-2 км. И даже если у вас там будет прям очень крутая Си-Би с усилком на 50 ватт и идельной по КСВ и установке антенной, то вам никто не ответит.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.