Перейти к публикации

Андрей 3110 SPB

Давно не был на форуме
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Андрей 3110 SPB

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    Санкт-Петербург

Личные данные

  • Машина
    LC Prado 120
  1. День добрый! Спасибо. Пытаюсь найти в Питере вариант с коробкой, либо ремонт своей. Не найду обязательно обращусь.
  2. Отправить в СПБ есть возможность?
  3. День добрый! В каком срстоянии автомат? Какой пробег?
  4. Я меняю каждые 50-60 тысяч путем частичной замены. Снимаю поддон, меняю фильтр, мою поддон, смотрю на сколько чистые магниты. При такой замене 4-5 литров масла нужно, но замена будет частичная. Но при этом ты знаешь сколько мусора в коробке, не забит ли фильтр и спишь спокойней. При замене автоматом, весь этот мусор под давлением поднимается и летит, оседает куда попало - поэтому этим методом стараюсь не пользоваться. Пользовался один раз, когда мне в сервисе вместо WS залили T-IV, а эти масла не совместимы, пришлось промывать через автомат.
  5. Если менять через автомат, путем врезания через радиаторные трубки 12-13 литров масла нужно. Масло в эту коробку WS
  6. Проверка, без щупа, целая технология, нужен подъемник или яма. на дне поддона есть болт по 6-граник, он показывает уровень масла. Перед проверкой уровня замыкаем скрепкой в диагностической колодке (снизу слева) 4 и 13 контакт - диагностический режим а/м. запуск двигателя переводим автомат из положения Р до 1 и обратно далее в течении 5 секунд 6 раз переводим из N в D На панели в течении 1-2 секунды загорится TEMP OIL Вытаскиваем скрепку и ждем когда загорится TEMP OIL (если сразу загорится, то возможно масло перегретое и нужно дождаться пока масло остынет) Уровень проверяется при температуре масла - 40градусов Если коробка холодная - ждать 15-20 минут После того как загорится TEMP OIL - лезим под машину,(двигатель работает) и проверяем уровень. Масло после отвинчивания (болт по 6-граник) - масло должно немного вытекать, - это и есть уровень.
  7. Доброго времени суток! Масло залили WS, уровень проверял, все в норме. Обратил внимание на то, что на холодную - удары при переключении отсутствуют. Соленоиды проверяли в снятом состоянии на предмет, открывания-закрывания (что в принципе подтверждено отсутствием ошибок, при сканировании акпп).
  8. Что делать то? Купить новый гидроблок, поставить новые соленоиды и забыть как страшный сон? Уже месяц боюсь с этими горе "мастерами". В самих пакетах не могли накосячить и из-за этого начались удары? или бублик неправильно отремонтировали.? Уже жалею, что сразу не купил б/у коробку, а в ремонт ввязался.
  9. Про шарики говорил, но утверждают - что если-бы не туда положили или вовсе забыли, передачи бы не переключались.
  10. Как проверить? Они подключали напряжение, все открываются, ошибок по соленоидам компьютер не показывает. Прокладка может быть повреждена - в гидроблоке? В гидроблоке, на месте самого маленького аккумулятора, который без резинового кольца, есть небольшая выработка.
  11. Спасибо, что отозвались! Пытались сделать адаптацию, катались с подключенным компьютером, но чудо не случилось. В момент переключения со 2-й на 3-ю переключение затягивается на 3 секунды, после чего удар и переключение. Предложили заменить все соленоиды вот жду пока привезут. Уверенности у мастеров нет, что это поможет, только предположения. Вот такая история.
  12. Доброго времени суток! Так же как Тойото4х4Вод убил коробку застряв в снегу. Отдал "Мастерам" - вскрытие показало спаленные пакеты. Поставили новые пакеты, ремонтировали бублик, все собрали, а машина стала пинаться при переключении со 2-й на 3-ю. Может кто подскажет причину? "Мастера" предлагают заменить все соленоиды, а если не поможет, то и сам гидроблок. В общем причину явно не знают. Тойото4х4Вод - подскажи, при ремонте Вашей коробки какой клапан заменили? может и у меня та же история

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.