Перейти к публикации

Borman44

Завсегдатаи
  • Публикации

    2 473
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Borman44


  1. 2 часа назад, олег71 сказал:

    Подскажи как ты балансир с кнопки вкл выкл сделал?

    Смотри, что есть на AliExpress! Стабилизатор напряжения NEEY за 784 ₽ - уже со скидкой -36%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=FtHDOFc

    На плате есть перемычки. Одну перепаиваешь на LTO, вторая замкнута на включение. Припаиваешь туда два провода и вешаешь тумблер или реле включения. Делов на три минуты)


  2. 24.02.2024 в 17:18, ebabkin сказал:

    Правильно ли я понимаю, что Lto подходит хуже, чем Li-ion? так как он лучше отдает ток и, как тут пишут, работает на морозе; но у Li-Ion выше "плотность хранения энергии" и из 3.7в удобнее набирать 30-40в, на которых работают электроколёса?

    Зачем изобретать велосипед? Уж 8 лет езжу сам и собираю на заказ батареи и электровелосипеды. Литий-ион сейчас стал намного доступнее, можно собрать отличную батарею 🔋 на 21700 за реальные деньги. По весу и напряжению это самый подходящий вариант. В Крузак собрал на литий-титанате. На вторую денег не хватило. Но даже одна умудрялась заводить, хоть и с трудом, в -25. Сейчас собрал на титанате 18650 акб для мотоцикла с мощной музыкой. Скоро тесты. Всю комплектуху заказывал на Али.  На автомобильный акб балансир поставил с кнопкой включения и вывел разъём для диагностики. За полгода ежедневной эксплуатации разбег составил пару сотых вольта. Балансир так не разу и не включал пока.


  3. Всем привет!

    Товарищ спрашивает, не завалялся ли у кого моторчик руля, а то у него вверх-вниз шевелится, а вперёд-назад нет.

    И антена у него выдвигаться перестала. Крузак 100.


  4. И на 105-ку, и на 60-ку справил выхлоп из нержавейки уже много лет назад. Даже мыслей не было менять на оригинал или аналог. Звук делают любой, хочешь тише штатного, хочешь громче. И диаметр можно увеличить, что для турбины весьма полезно. Подвесы, естественно, ставят новые!


  5. Вот ни разу не соглашусь, что проще новые купить. Если дешёвые, то там по определению элементы фуфло по характеристикам. А за стоимость дорогих можно собрать на хороших элементах пару АКБ.

    С ноутом сложнее - я элементы заменил, а контроллер в блок ушел( Ни хрена не заряжается.


  6. Шесть лет собираю электровелосипеды  и батареи к ним. Себе набрал электроинструмента фирмы Ryobi, заказал корпуса для АКБ с AliExpress и набил их протестированными элементами из батарей, которые ремонтировал. Разобрать батарею тоже можно без проблем, имея определенный навык.  Можно сварить точечной сваркой, можно и припаять. Единственное условие - мощный паяльник, чтобы не перегревать корпус элемента. 


  7. 31.08.2021 в 15:14, ОЛЕГ800 сказал:
    30.08.2021 в 19:39, Borman44 сказал:

    Олег, добрый вечер!

    Суппорта передние на 105-ку нужны.

    Добрый! У меня нет 105х

    Разве на 100-ке другие? 


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.