Перейти к публикации

АлСан

Завсегдатаи
  • Публикации

    820
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя АлСан

  1. НЕдавно отдал на восстановление Вегу 103. Подбираю усилок подходящий, хотя колонки уже ждут давно Клипш. У меня музыка специфичная в гараже стоит где-то на 6 киловатт, правда это дома включать нельзя, раз включили с моим звукорежем, испытывали пульт новый Маки. Открыли ворота, включили, звука нет , покрутили добавили, там звучок идёт , но хиленький какой-то и тут я нажимаю кнопочку на пульте- к-а-а-а-ак въе..ало по ушам! Аж присели и сосед напротив из дома прибежал, у него рюмки из серванта посыпались. А С-90 , простите это старьё с деревянным звуком
  2. Извиняюсь, что забросил ветку, просто цейтнот жесточайший. Мёд отправил всем, кто заказал, ещё есть, пишите в Ватсап 891336дваО3пять1, отвечу и там всё обговорим, куда сколько. Цена прежняя 5000 за куботейнер, в нём 16+ килограммов. Пока не читал и не писал на форуме, съездил в волонтёрский Снежный десант ветеранов , это уже 8 год! Но вот через 2 дня лечу в Пермь там реализуется (лично мной выношенный в трудах и муках) проект Всероссийского Снежного десанта ветеранов! Там бойцы с Алтая понятно, Удмуртии, Нижнего Новогрода, Перми, Крыма, ДНР и Архангельска. Едем с нашей откатанной программой- Помощь старикам, семьям воюющих на СВО, врачебные консультации, юридические консультации населению, Профориентация в школах, Открытые уроки с педагогами, чистим памятники ВОВ, а вечером большой концерт. Работы хватает, к тому же я Замкомандира по всему . Ну и ещё в параллели отметил "квадратную дату", достроил детям мастерскую, летнюю кухню и баню, сильно торопился потому что младшая дочь замужем 2 года и что-то стала сильно толстеть животом. В итоге живём, бъёмся за правду, работаем и пенсию получаем, чему несказанно рад, вполне компенсирует бензин.
  3. Отправил медок заказавшим и заодно на СВО отправил в часть, где сын воевал, они сейчас на переформировании стоят под Ростовом. Заодно сети маскировочные отправил, бинокли 2 шт. (заказывал комроты специальные с азимутом, компасом дальномером) и кошки складные, их режут лазером . А мёд по-прежнему вкусен и полезен, заказывайте отправлю, пока есть.
  4. На Алтае сухо, тепло 0-5 , снега нет и такой зимы НИКТО из старожилов не помнит. Все в акуе реально, хожу в халате утром кормить псину и кур и похоже вернулся в детство в свою Среднюю Азию в родной Чимкент!
  5. АлСан

    САМОГОН

    Привет дистилляторам! Готов высылать капсулы, привезли с Горного Алтая "вкусняшки" для состава, Золотой корень и Кипрей ферментированный, ну и орех ессно кедровый. связь по Вацапу 891336203пятьО
  6. АлСан

    Новый год на Донбассе-2

    Всё сложилось вроде неплохо. Пиши, если чем смогу, сейчас набрали сыну в часть бинокли, сети, кошки и прочее , отправил тоже.
  7. Отправил вчера мёд и понял, что до Нового года может не хватить запасов. Спрошу пасечников , есть ли у них .
  8. АлСан

    Новый год на Донбассе-2

    Потом дашь контакт получателя в Таганроге.
  9. АлСан

    Новый год на Донбассе-2

    Не стал ждать, заказал костюм.
  10. АлСан

    Новый год на Донбассе-2

    Давай в инете купим. Я искал нашим женщинам, это "вязальный полк", нити для масксетей и костюмов, сначала скупили все в хозмагах, а потом дочь показала на ОЗОНе в 3 раза дешевле, закупил и снабдил на год! Надо от тебя ссылку, какой подойдёт под твои задачи, можешь в Телеге мне ответить.
  11. АлСан

    Новый год на Донбассе-2

    Николай, по-прежнему Новый год готовишь детям? Мой Вацап 891336203пять1 черкни, есть предложение.
  12. Узнал, всё по-прежнему . Приболты не пропускают продукты через себя, а морем (паромом) сказали золотым будет, либо большую партию надо и отправлять официально от фирмы, типа поставок продовольствия для анклава. Как-то так выходит.
  13. Да история скорее, как документальный фильм. Ответил в Ватсапе интересующимся. Напомню номер 891336дваО35один
  14. Как говорил мультяшный Карлсончик -" Продолжаем разговор". Мёд по-прежнему отправляю, была небольшая пауза, летал в Иркутск к сыну на свадьбу. Жизнь странная штука, вот мой старший отвоевал почти год добровольцем, вроде бы уволился, хотя не сразу по окончанию контракта, а 3 месяца плюсом и приехал домой, неделю побыл в отцовском доме, помог по хозяйству и ..пригласил на свадьбу в Иркутск. Да и сестрицу свою, нашу младшую дочь с мужем, вот мы и полетели. Свадьба всё хорошо, на Байкале , прям на берегу , ну и как я мог не искупаться ?!! Разделся, залез, искупнулся, проплыл метров 50 туда-сюда и удивился, что вода-то тёплая! Реально градусов 14-16, как летом в Катуни у нас. Да на следующий день после банкетов поехал в гости к Мише Жипопотаму, да-а-авно собирался, но дороги не было. А ведь дядя Миша тоже только вернулся из СВО, в свои "далеко за 60" добровольцем. Сейчас дома поправляется после контузии, ну и мы посидели, поговорили, выпили, подарками обменялись, замечательное впечатление от семьи его большой. Надеюсь ещё свидемся. А вот сынок мой перед расставаньем открылся, что собирает сейчас "буханку" и погонит её туда на фронт, дал мне заданий по сетям и прочему, потому что поедет через Барнаул. И даже не знаю, что он там дальше думает.., а у него 3 детей, а теперь с новой женой 5 (!) на двоих. Вот такая жисть разнообразная. Если не считать, что после Иркутска сразу полетел в Пермь на Слёт студотрядов Приволжского федерального округа и там пришлось поработать, даже попеть-выступить)). Отчёт закончил, пошёл готовить отправку мёда
  15. АлСан

    САМОГОН

    Зачем на деляне добывать орех? Сдают шишкой и далее весь процесс вплоть до извлечения ядер идёт уже в на нормальном производстве. В зависимости от конечной цели. Я вот в Иркутске был недавно в гостях у Жипопотама дяди Миши, так там угощали колбаской с кедровыми орешками, очень вкусно!
  16. АлСан

    Грибы!

    Грибов просто вАлом в этом году у нас. Приёмщики даже не берут на реализацию, у меня жёнушка в этом году прямо у нас на участке рядом с домом (30 соток) собрала ведра два уже грибов маслят, груздей и РЫЖИКОВ! я смеюсь, что отстала от меня с просьбой вывезти в лес за грибами, просто идёшь и собираешь по участку.))
  17. АлСан

    САМОГОН

    Орехи кедровые, для общего понимания для того , чтобы извлечь из шишки вместе с шишкой обрабатывают кипятком, чтобы убрать смолу и поэтому они поступают в продажу "варёные", так что кипятком их мыть не обязательно, важно выдержать определённое время и не передержать в самогоне. Если они "самодобытые", то там вариантов тьма, но смолу всё равно надо удалить))). У меня в капсулах для СЭМа есть кедровые орешки, но они даже обжарены при этом, так вкус напитка лучше.
  18. Съездили , размяли прицеп. Дочь уже замужем, но никакие они не путешественники, так что апну тему! Как время летит... .Цену поднимаю 90 000
  19. Сегодня отправил северянам медку, хочется, чтобы доехал ещё текучим, он пока не сел.Правда светлый уже стал садиться, ночью прохладно плюс 5-8 градусов, а днём тепло пока. По-прежнему лучше писать в Ватсап , редко могу зайти на форум, инет так и не провели в деревню мою, правда обещали к выборам, но похоже нае..грели. 913362 нольтри 5один. Пишите, заказывайте, отправлю.
  20. АлСан

    САМОГОН

    Все мы должны, даже иногда не подозревая об этом. Люди помогают друг другу, порой не зная лично человека и не видя его, просто помогают из своих внутренних побуждений и чувств. Ждать за это благодарности глупо, сделал и сделал, не стоит сейчас тратить нервы, силы на чувства, надо сохранить лучшее и приумножить его, тогда жить станет легче. Никто не знает, как жизнь повернётся, кто-то пропадает, кто-то появляется, а кто и просто возвращается к своим берегам и пенатам. Всем добра. Кстати отправил капсулы " Бубен Шамана" заказавшим, приятного пития!
  21. Всем привет! Отправил мёд, кто заказывал, наконец-то окончательно разгрёб проблемы. Светлого в этом году не очень много (причина выше написана) а в других местах, я уже писал, что поля рядом засеяли, а с промпосевов нам такой мёд не нужен, его на трассе продают и в магазинах, ну и оптом в сторону столицы всё уезжает. Наш мёд это другая ипостась, сам ем и здоровье дороже))). Пока тепло и свежий мёд поехал текучий, хочется, чтобы такой и дошёл, ведь скоро холода и он сядет-застынет. Завтра отправляю северянам, туда только ТК Возовоз нормально доставляет и за приемлемые деньги. Отправлял по просьбе нашего форумчанина в Москву СДЭКом, это пипец какой-то! ТК КИТ взяла 800 руб за доставку, а СДЭК 2500!!! Пытался убедить человека, что дорого, но он настоял и я отправил, что поделать,у заказчика право выбора. А кстати тёмный в этом году оочень приятный, реально вкусный собака, особенно сейчас, пока текучий, я б сказал -"тёмный янтарь" цветом. Так что докладываю:- Всё нормализовалось, цена прежняя 5000 руб\16+ кило в куботейнере и отправляю, как всегда- Заказывайте друзья!
  22. "Забил" конечно всем, кто просил. Представляю, что человек пишет мне в Вацап, а я молчу в ответ. Вроде бы и не "кидала" никакой, обычный свой, но вот прислали деньги- он молчит, хер знает , что там происходит, может грипп? .. В общем стихами тут уже заговорил. Ситуёвина просто пипец вылезла, мне казалось, что вот война, часть друзей в кавычках, вдруг стали демократами, а часть пошла добровольцами. Есть у нас парни в форума, я с ними в переписке, те в свои далеко не 20-30-40 лет уходят на фронт, это важно, это страшно, это просто рубеж отношений и смысла. Мне думалось, что всё земное и обычное уже изменило цену, стёрло точки отсчёта и поставило новые координаты, но оказывается всё это тоже относительно и относительно в нашей жизни. Молчу в Вацапе, а сам вижу сообщения, но пока сказать ничего не могу, вернее не мог, сейчас ситуация практически разрешилась. Поэтому , парни мои дорогие, не серчайте, но всё остаётся по-прежнему и цены и сроки. Не люблю жаловаться, потому что смысла в этом нет, никто не поймёт твоё состояние и чувства. В параллельной ветке было такое, так в итоге- " Все остались при своём мнении", да и хер сними, мнениями, моё не считается априори, у меня своя жизнь, а у других своя и их рубашка ближе к телу. А смысл моего поста проста, я просто не был готов к таким событиям, на фоне войны и бытовых забот, это прост о пипец пиипецкий и хуже хер придумаешь. ######, я до сих пор в акуе.... Кратко. Приезжаю за светлым мёдом, потому что всё отвезено (куботейнеры), оплачено авансом 50%, договорено о сроках и объёмах и попадаю на ... похороны. Это не передать, я как дурак с прицепом прусь через дожди почти 400 км (залили нахер всё!!), чтобы вывезти мёд, а там толпа родичией и только что закопали пасечника. Он бл... бухал неделю и сердечко отключилось. Далее "роккоко с завязочками", -"Ты кто такой, какие деньги, какой накуй мёд, иди в жопу аферист.."! Что я могу написать и ответить в такой ситуации людям, которые заказали и оплатили?! Не буду дальше размазывать сопли по стеклу, но итог простой- Всё остаётся по-прежнему, я забрал, сколько смог, всё отправлю и цена прежняя. События параллельные оставлю за кадром, но нервов истратил дофига и времени, молчу про финансы, потому что в этой ситуации они тоже сыграли свою роль. Вот такие бл.. сюрпризы подкидывает нам жизнь... Прошу прощения за задержку, но всё будет исполнено. Даже тому, кто заказал темный мёд я не отправлял, потому что просто не мог, не было никакой возможности, вертелся, как белка в колесе. Тем временем шла параллельная жизнь... .
  23. Привёз мёд тёмный, который "крэм-бруле". Стоит в гараже, немного, по сравнению с прошлым годом, но думаю достаточно и должно хватить. Светлый ещё не забрал, далеко ехать, всё никак не соберусь, цейтнот замучал. Но поеду на этой неделе, уже договорился. Вацап выше, пишите, карта к нему привязана. Кто денежку прислал, отправлю после выходных!
  24. АлСан

    САМОГОН

    Спасибо за пожелания. Трудно это назвать бизнесом. Я тоже настаиваю по-прежнему, что всё тебе отдал сполна, даже больше, чем планировал, и рассчитался да-а-авно, как ты и просил. Смысла не вижу начинать перепалку в общей ветке и времена изменились и обстоятельства. Сань, я уже всё пережил и закрыл для себя эту тему, всякое бывает, но надо оставаться человеком. Если ты серьёзно продолжаешь так считать, то пусть это будет наш с тобой вклад нашим парням в СВО, я им только мёда отправил на 50 000 и остального - обувь, броники, ночные прицелы, тепловизор, теплухи и прочего, включая медицину на весь батальон чуть меньше 300 тысяч. Я сам бы не потянул такие расходы, но спасибо помогли друзья, низкий им поклон. А наш Серёга Тикк сварил и передал им блиндажные печки и, не смотря на мои вопросы, не взял ни копейки, да ещё и сам привёз им часть. Жду, когда вернётся мой сынок с войны, тогда куплю билет на самолёт в Москву, а перед этим вышлю тебе "Бубен шамана" и завалюсь к тебе выпить и поговорить по душам. Всем здоровья и Победы.
  25. АлСан

    САМОГОН

    А я продолжаю настаивать на своих капсулах "Бубен шамана"! Результат прежний И по-прежнему высылаю 100 руб\капсула на 3-5 литров. Вацап 9133620351

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.