Перейти к публикации

АлСан

Завсегдатаи
  • Публикации

    820
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем АлСан


  1. 1 минуту назад, ilyn-lex1 сказал:

    Саныч, Большой привет!!! Я пока здесь ничего не продаю))) Да и хотелось бы обойтись без продажи данного авто, он бы нашим кровом более полугода)

    А ты чего удумываешь продавать?

    Привет дорогой! Стройка у меня в планах довольно большая, без продажи Сурфа не потяну, а пузотёрка есть у жены, перебъёмся.

    Смысл стройки в том, что всё старится и теперь надо мансардный  2-й этаж сделать полноценным, ну и плюсом всё туда сразу валится, сантехника, электрика и прочие расходы. Одна крыша бл..ь вылезает в две годовые пенсии!:blink2:

    Вот и прикидываю хрен к носу:russian_ru::biggrin:


  2. Я сам городской, но живу в деревне уже лет 20, правда недалеко от города 15 км, но вот интересно, познакомился с семьёй пенсов, как я так они москвичи. Но покупают дом у нас на Алтае, сейчас в поиске. Дети выросли, живут по разным краям, кто-то в забугорье работает. Так вот эти москвичи сдают свою квартиру по нашим меркам за "бешенные деньги" и перебираются жить в Сибирь. А вот детям оказывается реально всё равно куда лететь к старикам и гораздо лучше, если это красивое, чистое, удобное место, хоть и в Сибири! Мне понравилась их мотивация.


  3. НЕдавно отдал на восстановление Вегу 103. Подбираю усилок подходящий, хотя колонки уже ждут давно Клипш. У меня музыка специфичная в гараже стоит где-то на 6 киловатт, правда это дома включать нельзя, раз включили с моим звукорежем, испытывали пульт новый Маки. Открыли ворота, включили, звука нет , покрутили добавили, там звучок идёт , но хиленький какой-то и тут я нажимаю кнопочку на пульте- к-а-а-а-ак въе..ало по ушам! Аж присели:blink2: и сосед напротив из дома прибежал, у него рюмки из серванта посыпались:biggrin:.

    А С-90 , простите это старьё с деревянным звуком:russian_ru:


  4. Извиняюсь, что забросил ветку, просто цейтнот жесточайший. Мёд отправил всем, кто заказал, ещё есть, пишите в Ватсап 891336дваО3пять1, отвечу и там всё обговорим, куда сколько. Цена прежняя 5000 за куботейнер, в нём 16+ килограммов.

    Пока не читал и не писал на форуме, съездил в волонтёрский Снежный десант ветеранов , это уже 8 год! 

    Но вот через 2 дня лечу в Пермь там реализуется (лично мной выношенный в трудах и муках:grabli::wow:) проект Всероссийского Снежного десанта ветеранов! Там бойцы с Алтая понятно, Удмуртии, Нижнего Новогрода, Перми, Крыма, ДНР и Архангельска. Едем с нашей откатанной программой- Помощь старикам, семьям воюющих на СВО, врачебные консультации, юридические консультации населению, Профориентация в школах, Открытые уроки с педагогами, чистим памятники ВОВ, а вечером большой концерт. Работы хватает, к тому же я Замкомандира по всему :punchl:. Ну и ещё в параллели отметил "квадратную дату", достроил детям мастерскую, летнюю кухню и баню, сильно торопился потому что младшая дочь замужем 2 года и что-то стала сильно толстеть животом:party:.

    В итоге живём, бъёмся за правду, работаем и пенсию получаем, чему несказанно рад, вполне компенсирует бензин.:thank:

     

    • Полезно (+1) 3

  5. 1 час назад, АлексВ сказал:

    В схеме, на первый взгляд, грубая ошибка, поэтому доверять ей нельзя, сами цифры не помню, свес точно должен быть не ближе первой трети и не дальше второй трети ширины желоба, но в сети полно правильных инструкций по установке желоба, чтоб снег его не сорвал. А снегозадержатель сохраняет не снег, а голову :) и на него тоже схем полно, при необходимости, ставят в 2 ряда

    Может в Москве так, а в Сибири эти карнизы отрывает на раз-два, за пару дней оттепели и морозов, плюс снежок в лоток и пипец всё на земле валяется с кучей льда.


  6. Оспаривать чужое мнение можно, если оно не совпадает с твоим, а критиковать мнение нельзя, критикуют поступки, высказывания, но не мнение. Критика, это тонкая вещь и различать где критика, а где морализаторство-нравоучения-оскорбления-подъёбки-провокации ещё надо уметь.

    Я в "казахской ветке" написал своё мнение про форум. Там есть основания для критики в мой адрес за ВЫСКАЗЫВАНИЯ мои выше, и это нормально, правильно, хотя я пытаюсь обосновать свои реплики. Но в процессе этом начинается переход на оскорбительную лексику и дело не в "нежности", а в атмосфере беседы. 


  7. 4 минуты назад, электроник сказал:

    Он там находится. Второй год. 

    Молодец, он же на службе. Но это не даёт права разговаривать с собеседником в таком тоне и заниматься нравоучительством.

    Лучше пусть скажет Пожарному спасибо, за то что тот не по службе , а добровольно помогает из своих личных средств. Или это не понятно?


  8. 21.11.2023 в 22:45, Saimak сказал:

    Я тогда не понял зачем ты тут этим начал аргументировать? 

    У меня есть некоторый пунктик насчёт того, что если делаешь доброе дело, то добрым в плане мотивации оно остаётся ровно до того момента, когда персонаж начинает об этом прилюдно рассказывать. С этого момента доброе дело переходит в разряд пиара, гордыни, лицемерия и т. д. 

    "Скромность - одеяние бездарных" (С)

    Это твой пунктик и держи его при себе, зачем другим навязывать?

    Ну и отвечать на вопросы тоже хорошая манера, так что скажи- сколько ты и чего отправил бойцам на СВО?

    Давай, не скромничай, здесь все свои.


  9. Правильная тема! Знаешь Николай, ты мне идею подал и сейчас я её реализую. У нас есть так называемый "Вязальный полк", это женщины и в основном преклонного, пенсионного возраста, хотя и молодых много (!), которые в свободное время вяжут маскировочные сети для СВО, им заказывают уже со всех участков фронта, там и сети для городских развалин, для болот, для лесопосадок, степи и разных времён года и нашлемники, костюмы снайперские в общем много чего делают. Я обычно им привожу материал для сетей, что собираю по друзьям, знакомым фирмам и т.д. Ну и привожу всяких "вкусняшек" женщинам.

    Так вот сейчас готовлю этим героическим женщинам выезд врачебной бригады прямо к ним в цех. Кардиолог с аппаратом ЭКГ, эндокринолог, терапевт, невролог. Посмотрят, поговорят и если надо, то договоримся с лечением.

    Спасибо за идею, и успехов тебе!:thank: 


  10. 22.11.2023 в 14:51, Paul B52 сказал:

    Контора "Алтайский заготовитель".

    Я потому здесь интересуюсь этими моментами, что многие наши коллеги живут в местах произрастания вышеуказанных растений (лимонник, женьшень и т.д.) и в курсе реального действия на организм, заодно могут знать - вот эта контора закупает у людей сырье, у этой плантации, а вот у этой просто ИНН местный.

    Если Вы думаете, что в средней полосе РФ врач проконсультирует про пользу и вред "настоящий женшень, и элеутерококк, и аралия, и лимонник", то я Вас расстрою - не проконсультирует.

    Прикольно:Cherna-facepalm:, я на Алтае живу и даже не подозревал, что у нас женьшень, лимонник или аралия растут, да вот жеж удивления какие, а я по горам группы 15 лет водил и рассказывал про сааавсэм другие растения, Эфедра например, можжевельник, Родиола розовая, эндемики всякие.

    Мой друг владелец компании Алфит и они закупают сырьё у сборщиков, но есть БАДы от других фирм, которые активно рекламируют Эвалар например, там скажем мягко..:puke:, но вот Биолит сами выращивают у себя растения. Сорри отвлёкся, по-теме:  Выше написали уже, что пить что-либо (кроме самогонки) без рекомендаций специалиста нельзя, никак нельзя и всё!

    Товарищ на работе может хоть мухоморы трескать, но это не значит, что остальные должны делать также.

    "Всё по сути своей яд или лекарство, но всё зависит от дозы!" (С)

    • Полезно (+1) 1

  11. Отправил медок заказавшим и заодно на СВО отправил в часть, где сын воевал, они сейчас на переформировании стоят под Ростовом. Заодно сети маскировочные отправил, бинокли 2 шт. (заказывал комроты специальные с азимутом, компасом дальномером) и кошки складные, их режут лазером .

    А мёд по-прежнему вкусен и полезен, заказывайте отправлю, пока есть.


  12. На Алтае сухо, тепло 0-5 , снега нет и такой зимы НИКТО из старожилов не помнит. Все в акуе реально, хожу в халате утром кормить псину и кур и похоже вернулся в детство в свою Среднюю Азию в родной Чимкент!:rest:


  13. Разница ещё в климате, вот у меня сосед напротив построил 2 этажный дом из цилиндровки, так сейчас говорит, что "врагу не пожелаю", а потому что топить его наказание, холодный, паклю птицы вытаскивают, а если обшивать то накуя цилиндровка??!!


  14. Привет дистилляторам!

    Готов высылать капсулы, привезли с Горного Алтая "вкусняшки" для состава, Золотой корень и Кипрей ферментированный, ну и орех ессно кедровый.

    связь по Вацапу 891336203пятьО


  15. 10.11.2023 в 02:28, Терский сказал:

    Готовлю, конечно. 

    Костюм деда Мороза только пролюбился,, с этим СВО... 

    Давай в инете купим.:ok:

    Я искал нашим женщинам, это "вязальный полк", нити для масксетей и костюмов, сначала скупили все в хозмагах, а потом дочь показала на ОЗОНе в 3 раза дешевле, закупил и снабдил на год!

    Надо от тебя ссылку, какой подойдёт под твои задачи, можешь в Телеге мне ответить.:friends:


  16. Сажал 20 лет назад деревья, потом спилил, посадил новые, никому нет дела из соседей. Но когда у меня на озере спилил какой-то утырок 2 берёзы, я всю администрацию и ментов в районе поднял, потому что это около озера и очень красивое место. Зато весь посёлок теперь знает, что там пилить нельзя, а можно только отдыхать культурно.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.