Перейти к публикации

alius

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя alius

  1. 4 runner 1995 1 kzt механический тнвд, мкпп история цены открыта к обсуждению. стоит московская область
  2. Приветствую! Давно было дело, был номер разговаривал с человеком из этого сервиса (назывался мне помнится вед авто или схоже). Номер человека нашел тут на форуме, по мойму у него на аватарке был значок масла Neste..... Вообще задачка простая. Хочу приехать в место Н и на подъемнике посмотреть трансмиссию и подвеску. Территориально лучше ЮЗАО можно одинцовский район. Как-то так, может просто есть подъемник у кого во дворе.
  3. alius

    alius

  4. Что за конь такой ретивый? Объявления на автору всего 6. Радует цена дизель и то что механика. Есть ли у кого опыт общения с этой машиной. Сложно конечно сравнить яблоко и грушу, но если все же сравнивать с дастером дизельным на механике кому отдать предпочтение? Машина не рамная, как я понимаюя? Турбированная и с электронным ТНВД? Сколько вобще бегают моторы малолитражные дизельные, если конечно их не жарить. А они так же капиталятся как и старые тойотовские дизеля или они на это не расчитаны. Они вобще ремонтнопригодны в условиях деревни. Или там сплошная электроника, чиптурбина, электронный тнвд и прочие эбу. Там еще осталась вобще механика? (это уже немного сатиры). Просто пока я пользователь фораннера на казете мне электроника неведомая, кроме нуля и фазы Год выпуска 2009 Пробег 115 000 км Кузов Хэтчбек 5 дв. Цвет Белый Двигатель 1.4 л90 л.с.дизель Коробка Механическая Привод Полный Руль Левый
  5. alius

    ТНВД 1KZ TE

    Да у нас любят "упаковать" по полной. Главное вид создать. А приходит время и все выходит наружу. А отмыть проще простого на мойку отнести с пеной, блестючий будет. И отправить подальше.
  6. alius

    ТНВД 1KZ TE

    Ценообразование странная вещь. Вот соковыжималка стоит 11 килорублей. Бампер задний на 130 кузов родной 7. А насос 12. Продолжает быть в продаже.
  7. alius

    ТНВД 1KZ TE

    Вот они. Если нужен особый ракурс, сообщите.
  8. alius

    ТНВД 1KZ TE

    цена 12000, но так как не магазин то обсуждаемо. Фотографии будут
  9. История одного насоса. Прошлой осенью взял мотор в сборе. По легенде он с прадо битого в нос. Мотор поставил себе, а на ТНВД было больше датчиков чем на моем, пришлось махнуть насосы. Мотор и турбина на нем работает, так что думаю и с насосом всё хорошо. Почистить точно не мешает. Точную маркировку смогу написать когда окажусь рядом, на днях. И фотографии с меня. А пока насос в студию, встречайте, спрашивайте. Думаю отвезу на диагностику. Или не отвезу.
  10. Да, я благодарен за схему. Но ты рисуешь так будто с гтц оба выхода толкают. Там же один выход толкает, а второй засасывает. В этом и есть загвоздка, это не равнозначные выходы.
  11. Странно, а разве распределитель тормозных усилий это не есть энциклопедическое название колдуна? В чем у них разница? В экзисте он так и называется.
  12. Сняли колдун, он оторвался болтался и поломался, нет его. С зади поставили два тройника с каждого по трубочке заглушили, а по одной на колесо пустили. Но вот случился казус тормоза проваливаться стали и тормозить отказываются. Все началось после замены всех поршней в передних суппортах и ремонта ГТЦ. Но с ним все хорошо, на снятом как и положено один толкает другой засасывает. Так вот предположение что из за того что обратка не правильно распределяется тормоза и проваливаются. Причем на незаведенной педаль держится безконечно долго. Воздуха нет, нигде не течет. Что то где то заглушить?
  13. Доброго вечера. Сняли крышки шатунов, вкладыши норм, вкладыши коленвала не смотрели. Сняли голову, увидели отпечаток клапана на поршне первом, только не помню впускной или выпускной, пальцы шатунов сидят хорошо без люфта. Под клапанами забрызгано все шмяками масла будь здоров. Люфт на турбине тоже будь здоров, сняли ее. На новом моторе у турбины люфта меньше. А еще на нашем моторе голова AMC стоит и на распредвале нет вкладышей, это нормально? Посоветуйте алгоритм действий в какой последовательности двигаться. Разбирать голову чистить клапана, смотреть их состояния, делать замеры вала. А потом браться за блок и каленвал думается.
  14. Где ж такого человека взять, когданынче не та пошла молодёжь ей таёжной науки не знать на зайца спарщика не найдёшь не то что берлогу брать Лучше самому медведем стать, Чтобы никого не брать
  15. С первого решили снимать потому что при вращении ключом за гайку вала начали слышать отчетливый стучок в районе пальца. Вот посему вопрос через что вытаскивать поршень?
  16. И вот. Перетащили-перекатили нашу дрынкалку под навес, опрокинули на бок. Заново сняли поддон, открутили шатун первый, потому что звук услышался при вращении вала в районе пальца. И призадумались: через что вытаскивать поршень, через низ снимая там что мешает, или снимать голову. Внизу откручивать (ааа караул, паразитные шестерни, компенсационные шестерни, уравновешивающие валы) а еще гайка с моментом затяжки 363 Нм, крепления шкива на вал. У меня на динамоключе максимум 150. А еще съемник для шкива. А с верху? Можно ли снять голову без снятия распредвала, т.е. вместе с ним?
  17. Мы его крутили огромным воротком за гайку коленвала. Он крутиться до определенного момента, а потом упирается со стуком, и в другую сторону похожим образом. Наш мотор крутится руками за маховик достаточно легко. А так конечно я бы с удовольствием завел его в висячем положении. Но: я не представляю как дотянуть все провода до контактов (т.к. мотор в метре от машины весит).
  18. Лампочка у меня периодически горит и тухнет, т.к. коротит провод на массу, поэтому я обычно смотрю на манометр, но тут была ночь. Хотя не первая, зато перед новым годом...
  19. Вот и я думаю что манометр без лампочки большой красной не нужен, пойду придумаю куда врезать лампу побольше
  20. Вот история. Ехал я как то ночью и.. Бац что то стукнуло, я к обочине, ставлю на нейтраль и глохну. Открываю капот а там все в масле. Смотрю, изучаю. Выясняю что двигатель вибрацией своей перетер шланг идущий к манометру масляному и через дырку все (или достаточно много) вышло, я ехал сколькото без масло. Я выкинул дырявую трубку, соединил укоротив немного шланг. И завелся, конечно стук остался. Я доехал до ближайшей заправки и купил масло ЛУКОЙЛ для турбодизелей 10в40, до этого было NESTE 10в30. Вылил 4 литра и поехал домой. Стук продолжался, я быстро не шпарил (до 60 км\ч). Потом часы размышлений и советов. Менять мотор на контрактный, делать капиталку. Так же есть мнение что задрался распредвал и головка. Надо отметить что с давлением масл а все оставалось так же как и было до этого, то есть холодный более 4 кг, на прогретый на холостом около 1 кг и при езде все так же. Только стук прибавился. Еще надо сказать что до этого делали капиталку 80 тыщ км назад и меняли голову на АМС. Это делал предыдущий хозяин и делал с душой. На данный момент я откатал км 400 звук не исчез, но и никак не изменился. При этом, особых изменений в работе матора я не отследил, я не очень ръяно разгонялся и больше 90 не ездил за эти 4 сотни км. Я взял мотор. По легенде он с битого в волгограде прады 90. Машина была бита в правый перед и было принято решение пускать на запчасти. Мотор вместе с ТНВД и турбиной вышел 55 кило рублей. По факту: крышка картера имеет другую форму, щуп с другой стороны, немного отличается подход тросика газа, маховик иного вида. Сейчас мы сняли наш мотор и повесили его, открутили крушку картера посмотрели на шатуны, пошатали их, не поняли особо ничего. Но самое главное что за маховик наш мотор спокойно вращается руками. Тот мотор что взяли поначалу вращался руками но чуть чуть, а потом как встрял что не понятно что дальше. Плюс крыльчатка вентилятора в дребезги, по легенде стукнули когда доставали, и биение при вращении рукой со стуком. Видимо стукнули хорошо когда доставалиJ И что еще интересно там где к турбине подходит воздуховод полным полно масла, на моем двигателе и следа масла нету. Вот и думаем что делать. Ставить «новый» мотор, предварительно переставив на него водяную помпу, крышку картера, заменив ГРМ и натяжитель с роликом, и может быть еще чего не поняли. А вдруг он не заведется? Может же такое быть? Какие соображения господа? Прошу дельного совета, отступать некуда, один мотор весит, сейчас повесим второй посмотрим что у него под крышкой картера. Как определить состояние коленвала, и почему он может не вращаться? Чуть позже фотографии в студию,
  21. Доброго вечера. И вот что получается. Магазин пит стоп привозит бочку этого самого масла 6 мая к себе на склад. Вот тогда то я его и заберу. А по цене получается чуть дешевле указанного. Так что можно будет ливануть себе или как я заберу где то в москве или уже позже по договоренности. Иногда заезжаю в москву, а так оно будет за одинцово В барахолке не могу разместить пост, пока не понял в чем дело.
  22. Доброго дня. Подходит момент замены масла, решил переходит на несте. Изучив данную тему возник вопрос. Если многие считают что бочковое масло хорошо, то почему не использовать опыт совместной закупки. Вот масло neste turboLXE 10w30 instrel.ru/avtohimiya/maslo-motornoe-neste-turbolxe-10w30-200l.html 200 литров 29500, литр 146 р.при стоимости канистры 4л 1100. Есть разница. 30 литров готов взять.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.