Перейти к публикации

Freerider

Пользователи
  • Публикации

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Freerider

  1. Добрый день! В стоимость входит только передняя подвеска, т.е. пружины VLADSPRINGS и оснастка для их установки. Подробности здесь: http://offroad-group.com/product/stojka-perednjaja-tlc100-s-regulirovkoj/
  2. Похоже на правду, резина решает очень много. Сейчас на штатной, чуть жестче, чем на родной подвеске. Но нет диких клевков носом, боковых кренов, как на стоке, машина очень стабильна в поворотах. Дэн переднюю подвеску по-прежнему своей конструкции делает, не взаимозаменяемы пружины с Владовской?
  3. Игорь, я на куперах какого только давления не перепробовал, от 2,8 до 1,6. С разной загрузкой, по трассе, по городу, по грейдеру... Но хочется понять, неужели дело только в резине? Так то я уже загорелся однотрубными амортами с выносным бачком, хочется попробовать, а с этими пружинами ни один вариант по диаметру из однорубников не подойдет.
  4. Думаю, дело не только в массе. Посмотрим, что специалисты в теме скажут.
  5. Здесь причины. До вчерашнего дня не мог победить эту подвеску, теперь не могу понять, как она работает? Поменял колеса и машина поехала, а подвеска заработала.
  6. Продолжение эпопеи! Вчера психанул и поставил гудричи at 285/70/17. Стояли Cooper discoverer St 275/70/17. масса первых 25 кг, вторых 21 кг. Не поверите, машину не узнать, мягко глотает стыки плит, по грейдеру идёт на порядок лучше стока. В общем, не могу узнать машину. Вопрос знатокам, неужели настолько дубовый купер? По сути одноклассник гудрича, та же at, ничего выдающегося. Давление везде было 2.0. Надо будет глянуть индекс нагрузки.
  7. Продам переднюю прогрессивную подвеску VLADSPRINGS ТЛК100 под силовой обвес +2" бензин. Установлена была в мае 2016 года, пробег не большой. Не просела, пружины целые. Подробно почитать можно здесь: http://offroad-group.com/product/stojka-perednjaja-tlc100-s-regulirovkoj/ Сейчас подвеска установлена на автомобиле, в ближайшее время будет демонтироваться, если интересны какие-либо цифры - могу отфоткать. Ставилась на этой подвеске резина 35", входит без подрезки арок, естественно диск не штатный. Стоимость 35000 рублей.
  8. Похоже, проще поменять сотку на лексус ;-) хотя и там свои нюансы!
  9. Про правильные амортизаторы я вас услышал и даже нашел комплект кингов на морду на сотку от 800$. А теперь про правильные пружины несколько слов, если не сложно.
  10. Торсионы штатные пойдут, как думаете? Благо их не демонтировал, к раме привязал.
  11. Я не сам придумал, автор пружин. https://www.vlad-springs.com/video/36-klapannyj-i-drosselnyj-rezhim-na-amortizatorov-koni Это я понимаю :-) рецепт то какой?
  12. Полтора года эксплуатации, ни на сантиметр не просела. В самом нижнем положении 31см от арки до 17 диска. Сзади до этого стояли Tач доги +1" и 300 кг. При всех их плюсах по сравнению со стоком, пружины от Дена на голову выше и комфортнее. А вот с мордой что-то не выходит каменный цветок. Могли перепутать пружины и прислать под тяжёлый экспедиционник?
  13. В прогрессивной подвеске, к её чести, плюсов гораздо больше, чем минусов. Спокойно ставлю 35 тапки, аналогов для подвески сотки в этом аспекте нет, насколько ч понимаю. Собранность и поведение на волнах выше, чем на штатных торсионах на голову. Но вот зубодробилка на грейдере... Такая же как на штатной подвеске. Может даже хуже. Соответственно для комфортного передвижения по грейдеру и задумывался весь тюнинг в лайт версию экспедиционника.
  14. Коллеги! Имеется ТЛК100 с бензиновым мотором 4,7. Дополнительно установлен передний силовой бампер с лебедкой, силовые пороги, экспедиционный багажник. Пружины сзади от Дена +2", спереди VladSprings+2" под силовой обвес. Амортизаторы штатные. Колеса 33" COOPER Discovery ST. Вопрос, точнее просьба о помощи. Очень жестко работает подвеска на при проезде стыков плит, трамвайных путей и пр. На маленькой скорости отрабатывает нормально, но стоит увеличить скорость - долбит в кузов, все неровности передаются очень жестко. Общался с Владом, предлагает установить аморты Koni, но не просто так, а убрав дроссельный режим, т.е. просверлив два дополнительных отверстия в клапане амморта. Кто-нибудь проделывал эти процедуры, есть ли смысл заморачиваться? Я уже готов выкинуть пружинную подвеску, вернуться к торсионам. Реально очень жестко проезжает автомобиль неровности. З.Ы. Все резинки и сайлентблоки подвески в идеале.
  15. Продам задние пружины Tough-Dog для Toyota Land Cruiser 100, +300 кг., лифт 25 мм. [TDC949L] Реальный лифт +1 дюйм, меньше кренов и валкости в поворотах, более собранный автомобиль. При загрузке багажника не проседает, как на штатных. Цена 7500 рублей за пару. Отправлю ТК.
  16. Freerider

    Freerider

  17. Пожалуй, и я свои 5 копеек про масуму. Прошлым летом поменял все 4 шаровые на масуму, без тавотниц, пыльники тойота оригинал. 15 тысяч разных по качеству дорог и направлений на 33 тапках прикончили 1 верхнюю левую шаровую. Остальные еще в очень бодром состоянии.
  18. Талех! Вы искренне верите, что удлинители амортизатора решат проблему? У меня большое подозрение, что пружины, которые вы мне выслали изначально с другими характеристиками. Проверьте, это не сложно. По бамперу, я уже писал, если крепление стачивать дальше, то срезается площадка крепления силовых проушин. Вы знаете насколько можно уменьшать их толщину и как это повлияет на их прочность и жесткость самой силовой конструкции? Пришлите чертеж с возможными допусками. В общем, жду Вашего ответа по всем моментам в почту.
  19. Талех! Поскольку письма мои вы игнорируете и перестали отвечать, пишу сюда. Пружинная подвеска на TLC100 по-прежнему лязгает и гремит, уже месяц езжу как на телеге. Сами пружины работают в очень странном режиме, при проезде больших ям на малой скорости к железному звуку добавляется ощущение пробоя. Как будто амморт работает на пределе своего хода и вот-вот вырвет шток. Морда скачет как мячик, поймать не могу. Та же история при разгоне, теряется контакт колес с дорогой и контроль над управлением, ездить просто опасно. По бамперу за полтора месяца вы так и дали решения проблемы. Чисто по-человечески хочется вернуть вам ваши поделки, как не соответствующие заявляемым характеристикам. Готов обсудить детали здесь, поскольку на почту вы не отвечаете.
  20. Я вам присылал фото установленного бампера. Фото кронштейнов там не было. Постараюсь подлезть и сфоткать, но не уверен, что будет видна проблема. Но ее суть я описал выше. Если у вас есть готовый бампер с кроншейнами - примерьте по месту.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.