Перейти к публикации

prado179

Давно не был на форуме
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О prado179

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 22.02.1973

Контакты

  • Откуда
    Алма-ата

Личные данные

  • Имя
    Андрей
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Тойота лэндкрузер 80 3фе
  1. Добрый вечер. Расхода антифриза нет. Два раза ездил из Алматы в Новосибирск не доливал вообще ни грамма.Проблема проявляется только после продолжительного движения в гору.Ну скажем минут тридцать на второй передаче.При этом температура на щитке вообще в норме, рабочая вверх ни миллиметра.Машина просто после аксакалов купленная. Может чего нахимичили. Машина у меня уже пять лет.Перелопачено установлено как нужно многое.Но после этих гиббонов ничего не удивляет.
  2. Спасибо за совет, треснутая башка как то диагностируется?
  3. Может и так.Всякое бывает. Идеи кроме антифриза ещё есть?
  4. В горах я подразумевал работу машины под нагрузкой.Высота не очень большая где то около 2000 над уровнем моря.Для Алматы это нормально примерно всегда на такой ездим.С машиной явно проблема какая то.Антифриз свежий ликви моли термостат поменян крышка радиатора тоже.При покупки машины система охлаждения была сильно забита.Мыл её разной химией. Минут 20 ползёшь в гору,останавливаешься и булькает такое впечатление внутри мотора слева как будто, толи перегрев в каком то одном месте идёт, толи воздух в систему откуда то набираеться и антифриз выгонять начинает.Темпиратуру показывает рабочую.Да и видно капот открываешь температура в норме. Только булькает внутри и антифриз медленно но верно начинает через расширительный вытекать.Куда лезть,на что грешить не знаю.
  5. Антифриз хороший,свежий ликви-моли.Когда машину купил система охлаждения была забита вхлам.Верхний патрубок сжимался,в расширительный бачок шланг вообще не продувался.Систему чистил разной химией.Термостат менял, крышку радиатора тоже менял.После нагрузки такая фигня происходит.Такое впечатление, что как будто перегрев идёт в каком то одной части мотора,булькает как будто и не кипит даже и антифриз выгоняет. Даже не знаю куда лезть с этой прблемой.
  6. Доброй ночи.Присоветуйте пожалуйста, что может быть.На 3fe после продолжительного движения в гору,после остановки начинает как будто кипеть антифриз и его через расширительный бачок выгоняет на ружу.Температуру показывает рабочую. Это происходит только в горах.
  7. Люди с наступающим 2016 годом.Удачи вам всем.И спасибо огромное за отзывчивость,дельные советы и помощь в тупиковых порой ситуациях по ремонту техники.Отдельное спасибо kot333 удачи тебе и всего хорошего в новом году.
  8. По вашему мотору видно машинка не замученная.Это сколько интересно моя проехала.Наверное около миллиона .
  9. Спасибо огромное.Очень помогли.Теперь разберусь.
  10. Увидеть бы ещё точно куда там оно подключается.Вы бы не могли когда у вас время будет сфотать или посмотреть точно.Очень благодарен буду!
  11. Блин спасибо вам огромное значит у меня он правильно не вентилируется из за этого и начинает окислятся и ржаветь У меня они просто в кольце эти трубки
  12. 20000км назад точно такой же был как у вас. Что происходит не пойму.Спросить хотел у вас трубки вентиляции которые в крышку втыкаются трамблёра просто между собой соеденены через цылиндр .Или куда ещё, может у меня не правильно соеденены.Просто машину после чабанов брал, живого места не было,куда залазили там опа полная.
  13. Всем привет!Завёл машину, как и предполагалось умер датчик в трамблёре.Повезло получилось его отремонтировать.Состояние трамблёра было ужасное.Датчики как будто потекли все в какой то склизкой фигне. Бегунок зелёный,в крышке уголёк-его нет просто. Всё отмыл зачистил.Вентиляция в крышке из двух отверстий одно толще другое тонкое.Отверстия соединяются между собой трубками между ними какой то цилиндр.Так что принудительной вентиляции нет. Попробую его промыть. И разобрать. Никто не сталкивался с какой машины недорогой можно эти датчики взять подобные?.И ещё не понятно почему как правило всегда умирает один и тот же, помоему датчик коленвала,а другой не умирает. Спасибо всем.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.