Перейти к публикации

Greathand

Давно не был на форуме
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Greathand

  • Звание
    Внимание! Новичок на форуме

Контакты

  • Откуда
    г.Находка

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Hilux Surf 215, Cresta 100
  1. Greathand

    Диски задевают суппорт.

    И всё-таки.. Наплыв на суппорте: это ребро жесткости или стенки какого-то канала? Насколько их можно стачивать? Мне надо около 3-х мм, это реально? А то тоже втюхали диски со словами "всё подойдет", а мудлоны на шинке один успели закоцать до выявления его неустанавливаемости. Теперь ни назад не вернуть, ничО не сделать.
  2. Просто есть актуаторы для Прадо с механикой, где включение пониженной идет через рычаг от раздатки прямиком в салон. Возомжно, это дорестайл или тип того. Но есть Прадо и с двумя штоками. Сурфы все с двумя штоками.
  3. Слушайте, ну я в реальности видел два актуатора в одной коробке. Первый для двух штоков, второй для одного. Как одеть актуатор с двумя штоками - ума не приложу, я почти неделю пролежал под машиной пытаясь это провернуть, но всё бестолку. Либо шток уезжает в раздатку, либо шестерни одеваются не под тем углом, либо еще чего. Как проснуть внутреннюю переборку под шток дифлока - вообще непонятно! Только вырезав на ней дырку в виде проекции штока, чтобы просто сверху хлопнуть. Но это уже колхоз. Подгибать там что-то куда-то обернется поломкой, к гадалке не ходи. Можно было бы еще изобрести какое-нибудь упреждающее запихивание шестеренок, ну типа отщитать зубья на шестерни и на штоке, а потом задвинуть.. и типа, чтоб всё встало на место. Но фиг бы там, этот шток болтается как г.. в прорубе. Зафиксировать его невозможно в каком-нибудь адекватном положении. В общем дело темное.
  4. Меня ждет та же процедура, пока ищу мастера, кто ковырял раздатки. Актуатор, ты даже разобрав, - не натянешь на штоки. Я старый пытался, в итоге обломал крайний зуб у шестерни (металлического полумесяца) на пониженной. А если вставлять поочередно, сначала корпус актуатора садить на шток пониженной, то потом ты внутреннюю площадку дифлока тупо не просунешь.. а если просунешь, то собьешь все настройки (правильное расположение) шестерней пониженной. В общем бред. Актуатор полюбому нужно садить только всборе в раздатку. Но а как, это вопрос. Присоеденяюсь
  5. Тут новый вопрос назрел, при включеном 4вд, задвинутый шток дифлока означает подключение или отключение? (для пониженой - задвинутый = выключеный)
  6. Я все эти соединения герметиком промазал, пока держит (уже неделю), что зимой будет - не знаю. Сальники и кольца найти также не смог. Мужики, подскажите такую вещь, я уже запутался: задвинутый передний шток актуатор (дифлока) - это подключеный диф или отключеный?! При включеном 4 вд и отключенном дифлоке под снятой крышкой изначально шток был задвинут, в то же время задвинутый шток пониженной - тоже отключает её, но уверенность несколько улетучилась.
  7. Эх, сальники всё-таки порвал. А может кто подскажет, без них масло убежит? Или не так уж и страшно?
  8. Ребят, здравствуйте. Объясните, пожалуйта, следующие моменты (желательно, показав алгоритм): 1) Возможно ли снять актуатор с раздатки, ничего в нём не повредив? (Сальники под штоками, рвутся они, при выдергивании?! Потом, шестеренка на понижайке свободно убегает со штока, если тот вынимать? Можно ли просто тянуть, пока актуатор не "сбежит" с обоих штоков?!) Я, при попытке снять наткнулся на затруднение, сначала актуатор более менее пошел наружу, с раздатки засочилось маслице, а потом что-то упёрлось, дергать не рискнул, побаиваясь сорвать что-либо. 2) Каким образом вытащить пластмассовую планку в актуаторе, являющуюся крышкой второго словая для понижайки? Спрашиваю, потому что не могу понять, за что зацепиться, дабы потянуть её на себя? Корпус актуатора пластмассовый и любая попытка упора в него отверкой при поддевании крышки или другое подобное действие - изгибает бортик атуатора и повреждает его, нужны какие-то специальные кошки?! Или у кого-нибудь она уходила под собственным весом?.. Но а самое главное - как при этом обойти шток дифлока??? Вот, ответов на эти вопросы не нашел на протяжении всех страниц. Взялся "починить" пониженную, а то как-то некомельфо, обнаружил по всем косвенным признакам (а именно: шток не залип, моторчик дифлока работает и сам дифлок щелкает, лапочка пониженной отсвечивает мельканием, реле в салоне щелкает) по всем признакам умер или закис моторчик пониженной (он молчит при включении, не вижу иных вариантов), а вот достать его и посмотреть не могу.. ни актуатор не снимается, ни крышка второго отсека.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.