Перейти к публикации

gostu62

Давно не был на форуме
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя gostu62

  1. Замену решил отложить до более крупного ремонта. Термостат технически установлен так, что нужно полмашины разобрать, прежде чем его заменишь.
  2. Так и есть, отпишусь после замены. Сейчас температура около -23 держится, расход за 28 перевалил.
  3. Потрогал сегодня большой радиатор, он горячий, хотя машина пытается прогреться на 1200 оборотах. Выходит дело в термостате?
  4. Видимо надо гнать на диагностику. Мне кажется, что антифриз по большому контуру постоянно гуляет.
  5. Есть в эксплуатации следующий аппарат: Land Cruiser 200, 2008 год, дизель. Подозреваю, что машина неисправна: 1. Перед запуском утром или после долгого простоя всегда использую вебасто 30 минут. 2. Кнопка PWR HEAT у меня включена постоянно, поэтому двигатель практически постоянно "молотит" на 1200 об/мин. 3. Машина прогревается до рабочей температуры только после 20-25 минут езды по городу. 4. Расход показался мне странным, когда пообщался с владельцем рестайловой машины (подозреваю, что в корне они там ничего не меняли, в основном декор), в -20 у человека был расход по компьютеру 21 литр и он сказал, что машина быстро прогревается (5-10 минут). А у меня вот так: Расход при температуре от -0 до -5 примерно 21 литр по городу Расход при температуре от -5 до -10 примерно 23 литра по городу Расход при температуре от -10 до -15 примерно 25 литров по городу Расход при температуре от -15 до -20 примерно 27 литров по городу. Стиль езды спокойный. Езжу в течение дня постоянно, то есть доеду до места, через полчаса-час в другое место. Это нормально или стоит копать в сторону чего?
  6. Прокатился на секвойе после замены раздатки на новую. Когда внатяг - гул в районе 1800 оборотов остался, значит дело не в ней. Вот думаю обе машины на подъемник загнать и посмотреть, что там в резонанс попадает с двигателем на 1800.
  7. Спасибо за совет, подтяжка ремня решила все проблемы. Также убедился, что силиконовый отопитель есть.
  8. Добавлю, как человек имеющий опыт эксплуатации секвойи, машина "заморская" и редкая в наших краях - это накладывает хороший отпечаток на стоимость, наличие и сроки поставки запчастей. Также встанет вопрос квалифицированного сервиса - официалы сами-то толком разобраться в TLC200/LX570 не могут, чего уж тут говорить о более редких машинах. В других сервисах такую машину тоже не любят - тяжелая, длинная и редкая. Я бы выбрал TLC200, так как лексус будет за эти деньги укатан.
  9. Подтверждаю, вопрос вибраций, когда едешь внатяг и обороты около 1800, мучает меня давно. Тоже брал новую машину (2013) на тест-драйв, там она тоже присутствует. Уверен, что эта проблема всех тойот, так как есть опыт эксплуатации бензиновой секвойи 4.7 - там внатяг на определенных оборотах такая же тема. На ней недавно менялась раздатка, попробую узнать у хозяина, что с машиной стало
  10. TLC 200, 2008 год, дизель, реальный пробег 110 1. С понижением температуры включил эту кнопку. Обороты на холостых стали выше, расход стал больше, машины стала греться быстрее. Как градус дошел до 5 и ниже, включаю эту кнопку на холодной машине - из под капота появляется свист и скрежет. Когда немного прогреется (градусов до 40), включение свиста не вызывает. В чем может быть причина? 2. Я так понимаю, что наличие кнопки PWR HEAT не гарантирует наличие жидкостного отопителя? Как определить есть ли он? Или это 100% взаимоисключающие устройства с кондиционером? 3. Езжу на ней уже полгода. Перед тем как купить эту машину - она постояла месяц-два, поэтому определенные элементы долго не смазывались. Первой из строя вышла вязкостная муфта привода вентилятора двигателя - ее заклинило. Вот думаю, если есть жидкостный отопитель, то может ли с ним быть такое? На машине стоит предпусковой подогрев, но им в морозы до конца машину чую не прогреть, поэтому хочу разобраться с PWR HEAT.
  11. Долго искал место, откуда идет стук в руль на ямах. Во всех сервисах искали в подвеске, а тут человек решил подергать рулевой карданчик. Оказалось, что крестовины изношены. Машина TLC200, 2008 год. Когда её брал, на этом форуме видел темы, в которых обсуждается эта популярная болячка у тойот. Сейчас сел, никак не могу найти этот топик. Кто как решает проблему? Менять на новый - долго проходит? В той теме кто-то писал, что есть умельцы, которые решают проблему раз и навсегда. Как их найти? Бываю в москве на машине, поэтому заехать в сервис не проблема.
  12. Открыл для себя интересный момент по расходу: у меня и у друга одинаковые дизельные двухсотки одного года. Стиль езды одинаковый, но у него расход был по городу 17, а у меня 21. По трассе у него 13, у меня 16. Долго искал причину: почему так? Неделю назад, копаясь в настройках, нашел такой пункт: "Калибровка после замены шин". Ткнув по нему, машина начала сверять свой пробег с коробки с данными от GPS. В итоге, видимо, внесла поправочный коэффициент (резина у меня больше стандартной). После этой операции у меня компьютер который день показывает 17 по городу и 13 по трассе. PS: прежде чем писать в эту ветку свой расход, стоит ткнуть в меню на эту настройку.
  13. Я попробовал кусок толстого поролона - тоже хорошо подходит для этой цели, он толще, но менее плотный.
  14. Согласен, хорошее решение, но опять карта в навигации теперь всегда в темных "ночных" тонах.
  15. Принимайте пополнение в вашем клубе . Наконец-то смог позволить себе такой авто. Сразу появилось несколько вопросов: 1. Сразу решил заменить все жидкости, проблема возникла с жидкостью в раздатке. В инструкции указано, что нужно тойотовское масло 75W85, дилер меня убедил, что сейчас такого уже нет и залили 75W90, то есть оно, как я понимаю, более жидкое на горячую. Насколько это критично? 2. Когда завожу утром машину, то в торпеде слышны легкие звуки скрипа от системы климат-контроля (видимо заслонки перемещаются, так как температура на улице другая), как будто шестеренки какие-то не смазаны. У кого такое есть? Это норма? 3. Возможно ли сделать так, чтобы в режиме фар AUTO всегда горел ближний свет? 4. Какие еще болячки есть у этой машины? Пробег 88000, пробег реальный, так как до этого ездил друг.
  16. По городу 17-20, трасса 13-15. Разброс в зависимости от стиля езды.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.