Перейти к публикации

wolfram

Опытные Пользователи
  • Публикации

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя wolfram

  1. Подскажите за что отвечают или какой сигнал идет на пины EFI, ECT блока управления акпп 1HD-FTE. По логике должен идти сигнал положения "дроссельной заслонки" от моторного эбу.
  2. Xplore IX104С5 Шустрый, крепкий, вин7,небольшие царапки по корпусу, экран в отличном состоянии, акб держит достойно, зарядка и сумка прилагается. 25 т.р. Самара. Отправлю по миру. Пишите или тел. +7(917)16775"46+3" ТТХ: Процессор: Intel® Core™ i7-620U Processor (4M Cache, 1.06 GHz) Дисплей: 10.4" AMLCD c LED-подсветкой Dualtouch (1024х768), Сенсор — двухрежимный палец+активный стилус Графика: Intel HD 128Mb Память: DDR3 4 ГБ , расширяемая до 8 ГБ Жесткий диск: SSD тип mSATA 80ГБ (отсек для второго SSD) Коммуникации: Intel® Centrino® Advanced-N 6205 (802.11 a/b/g/n), cетевой адаптер- Ethernet 10/100/1000 Мбит/с, Bluetooth 3.0, Webcamera, Порты: Слоты расширения — MicroSD, SIM, mini-PCI Express, USB 2.0x2, Comport RS232, GPS, 3G, встроенный микрофон и стереофонические громкоговорители, разъемы для внешнего микрофона и наушников; дактилоскопический датчик; Питание: Аккумулятор: литиево-ионная, десятиячеечная с возможностью горячей замены, 7.4 В, 9250 мА•ч Особенности: Диапазон рабочих температур — от -20° до 60°C, диапазон влажности: 3-95% , степень защиты IP67 Размеры: 285 x 210 x 40 мм Вес: 2.4 кг
  3. wolfram

    wolfram

  4. Сложностей особо и нет. Два электродросселя скорее большие электроклапана\задвижки. Один нормально закрыт, другой открыт. При подаче питания меняются ролями, и включается муфта. Зачем это надо. Большую часть времени мотор будет атмосферный, и компрессор не будет работать. Прокачивать воздух под нагрузкой на средних и высоких оборотах через компрессор и небольшую байпасную заслонку неразумно из-за высокого сопротивления.
  5. Немного другая схема управления планируется. Есть механический дроссель основной, за ним Y разветвитель на два электродросселя/эл.клапана такого же сечения (один канал на компрессор, другой сразу в впускной коллектор), электромагнитная муфта на шкиве компрессора. Кнопочку нажал - наддув пошел, отжал - атмосферником стал.
  6. Это понятно. Вот, например, едет машина в атморежиме, потребовалась доп. мощность, включил компрессор. В затор попал, отключил, катишься в атморежиме. Такая двух режимная настройка возможна на одном эбу, или нужно субмозг ставить для буста.
  7. Немного нечетко спросил. Возможно ли задавать два разных параметра (давления мапа,впрыск,зажигание) на одинаковых оборотах. Если ставить наддув отключаемый во время движения, эбу сможет рулить мотором как атмо, и, при включении наддува, как бустапным.
  8. Дмитрий, а Спитроникс по двум мапам работает. Две карты управления можно создавать атмо\наддув?
  9. Штангу рулевую от редуктора на кулак бери в запас на тест драйв. Согнет ее быстро. Она несогласована с кинематикой подвески. Ну или руль держать мизинцем, чтобы разность вся через него пошла. При ходе подвески руль будет плясать вправо\влево прилично. У меня тоже передок на 4 косых рычагах. Рулевая штанга продольная, параллельна и равна длине нижнего рычага. Без этого никак. Самое простое сейчас - отцепить один верхний рычаг, и прикрутить панару, согласовав ее с рулевой. Если не секрет, на каких сайлентах собирали.
  10. Остатки - блоки коммутации 1000 р. Самара, 8917167754(12-3)
  11. А если дуть следующим размером итона на тоже давление, сильно ли уменьшатся потери на привод и пр.
  12. 56 Давление охлаждающего вентилятора реле. Похоже это термодатчик, встроенный в бачек системы гидропривода вентилятора. Работает на вкл\выкл давления вентилятора охлаждения, как защита от перегрева масла. Т.е. искать его пины в эбу, и коротить.
  13. В спор не лезу. Просто пример. Был поражен недооцененной возможностью всех трех сободных дифференциалов на фуллтайме. Зима, мороз -10-15, грейдер объехал после очередных снегопадов стоящую у обочины, высота снежного вала под 35 колеса, да плотно так спереди, сзади, бок, резина простые купера ат. Снег в валу далеко не пух, опыта езды на внедорожниках 0,1. Несколько движений вперед, назад, все раскатал, вал прорезал и велез. На проходимость еще влияет жесткость и геометрия работы подвески. Там где мягкая обтекает неровность, сохраняя при этом достаточное сцепление на колесах, жесткая подвеска "втыкается" колесом. И сразу букс на другой стороне дифа из-за большого изменения сцепных возможностей.
  14. Красиво показываете, красиво катаетесь, без суеты, душевно, дружно, смотреть приятно отчеты, молодцы. В один из моментов пробивания дороги, паралельно на компе заиграла композиция Lenny Ibizarre - Time, да так втянуло в тему, будто тоже ездил.
  15. Подробности можно узнать для расширения круглообзора, какой был мотор, какая коробка, зачем мотор меняли.. Сотый эбу на 1уз - это как минимум к переливу. На старых 2уз нет ввтай и эксис.
  16. wolfram

    Не едет вперед,только назад. а442f

    Проверено на практике, на умной 442, без всякой проводки. Гидравлика включает на л-1, на 2-3, на д-4, зад. Соленоиды нужны для переключения передач и блокировки гт. Так как в гидрорежиме передачи не переключаются, а задаются жестко положением селектора. Можно сказать что это аварийный режим акпп. По распиновке присоединюсь к просьбе, если кому попадалась распиновка в переходном жгуте (три больших коннектора акпп) на а442ф без троса. Вот может пригодиться: общая картина - http://www.moranbahweather.com/toyota/100series/lc_70_fzj10/rm/rm616e/m_di_0097.pdf По каждому датчику и соленоиду активна подробная инфа, с сопротивлением и пин местом в эбу. Там же есть таблица при поломке соленоидов, отвечающих за передачу.
  17. wolfram

    Не едет вперед,только назад. а442f

    Электронная а442ф работает без всех соленоидов и датчиков (все провода отключены от акпп) и вперед, и назад. Есть 1,3,4, зад, выбираются селектором.
  18. Самоделка есть самоделка. Только пробывать или искать отзывы. Трекшн бар - штанга, не дающая мосту скручивать рессору (s-изгиб). Что очень неплохо продлевает ресурс узла. пример колбасни Можно решить эту проблему установкой усиленных рессор. Но тогда будет "разрушаться" из-за жесткой подвески все что выше рессор. Так что видится только два решения - усиленный комплект, либо удерживающая штанга на родной\самодельной (той же жесткости).
  19. Лучше искать подходящюю. Лишнее отверстие не добавит надежности. При установке рифа мост сдвинется на 5 см вперед. А это непонравится кардану, и возможно кузовным деталям. Можно сколхозить как на уаз патриоте "подкладка рессоры",которая дает смещение центр. болта рессоры относительно ответного отверстия на мосту. Пружины немного разгрузят рессоры. Но они не избавят от S-изгиба. Если машина используется без перегруза, то разумнее приделать трекшен бар.
  20. Аналогично, переднюю рассчитывал как и заднюю. Симметрию не делал. Если 3 линк с панарой, верхний рычаг можно двигать вдоль поперечной оси, менять горизонтальный угол. Он уже не выполняет роль поперечной штанги, а несет только функцию удержания моста от вращения вдоль своей оси, как трекшен бар.
  21. Это аморты масляные, так и должны работать. Газомасляные возвращаются. Самосвальные детали лучше убирать, если комфорт важен.
  22. Можно еще болт коленвала новый заказать. Ибо с ним пришлось разбираться метровой трубой с ударной головкой. Внешне цел, но лучше перестраховаться. И разъемы проводки потрогать, ломаются в самый неподходящий момент. Toyota-Wire-Harness-Repair поможет найти все нужные.
  23. Немного в защиту узета добавлю. Много есть дрифтовых узетов у которых просто не работает часть систем - vvti, acis, маф стоит неправильно, обманки акпп работают криво. Мотор работает неполносильно, колеса срывает в букс и ладно, на этом останавливаются. Да еще то, что изначально эбу настроен на "мягкое" управление мотором, ибо донор такой. Соответсвенно на низких скоростях (скорость для эбу), эбу просто не дает всей мощности, дабы излишне не дергать люксоседан срабатыванием систем стабилизации и не нужным юзом, визгом и прочими дрифтовещами. Т.е. как минимум на дрифтоузете должен стоять отстроенный нормальный тюнэбу. Не критикую жз, прекрасный мотор. Просто статистика прочтения достаточно большой инфы по узетам. Димас опередил, извиняюсь за повтор.
  24. Лишнее в этом наборе кузов, рама. Кузов - огромный лишний вес, расположенный выше всего, задирающий центр масс. Рама - не обладает нужной жесткостью в разных плоскостях, да еще будет мешать рычагам и мосту работать вверх. Разумнее собирать багги, заточенную для этого дела. Очень здорово сделаны багги class1 baja, только ущербны моноприводом. А из внедорожника все равно получится некий компромисс, как с резиной.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.