Перейти к публикации

MIK-55

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя MIK-55

  1. MIK-55

    MIK-55

  2. MIK-55

    20-й или 12-й калибр

    Не парте парню мозги 20-ми, помпами и пр. Для любительской охоты па пернатую и копытную дичь самым подходящим и универсальным калибром является 12х70 или 12х76.Второй более универсален по патронам.Если будешь много бегать по лесу с неожиданной дичью, лучше возьми двухстволку,гориз. или верт.- на любителя. Только не бери российский ширпотреб, кот в мешке.Если больше сидеть на перелетах или стоять на номере на облавной, лучше самозарядное, но тоже не российское. Наши давно разучились делать качественные ружья. 34 года, как охочусь,стрелял из всяких ружей, про резкий бой 20 в отличии от 12 от лукавого.. Удачной покупки.
  3. Была у меня такая неприятность 2 раза. 1. Налипла качественная глина на внутрений обод дисков задних колес, только задних почему то. Проверял подушки, крестовины пдшипники, пока на глину внимания на обратил, отрерточкой почистил и ввсе стало нормально. а А искал неделю с нервами. 2. Крестовина задняя. Люфт можно было определить когда потрясеш двумя руками со всей дури на какую здоровья хватит. Может помог? Удачи.
  4. Если ты отключил все предохранители, то генератор все равно остается под напряжением аккума и может давать утечку.Повторяю проверить легко. И причем тут едет машина или не едет. Аккумулятор то садится в состоянии покоя и подключен к плюсовой клемме всегда.
  5. PS Если разъема нет нужно снимать провод с основной шины генератора.
  6. Была у меня такая проблема на Террано в свое время. разряжался аккум.через 2 суток стоянки. После долгих поисков определил , что утечку давал неисправный диод выпрямителя генератора.Пришлось менять подкову.Определяется просто- снимаешь разъем генератора утечка прпадает. Попробуй может здесь. Удачи
  7. Поставил проверенные форсунки на место.Стук остался. Даже кажется усилился.Причем в первую минуту работы никакого стука нет. Потом нарастает и брякотит аж на улице слышно через закрытые ворота. Проверил клапан УОПТ на предмет щелчка при подаче 12в.Щелчка не слышно. Должен ли он прослушиваться при установленом клапане на ТНВД?
  8. Ну вот и я дозрел до вопроса. 1КЗ-ТЕ. Утром при заводке услышал сильный стук даже скорее звон в ТНВД. Заглушил двигатель до вечера. После работы в гараж. первым делом проверил топливную магистраль. Перед топливным фильтром стоит прозрачный фильтрик- забит какой то слизью полностью. Штатный фильтр в таком же состоянии. заменил фильтры промыл бак прокачал тнвд, звон остался. Вчера снял форсунки, пресанул на стенде.нормальный распыл, давление держат.Чек показывает 14 ошибку. Дым из выхлопа слегка синий. Тест контроль 2000 оборотов. Клапан УОПТ не проверял пока. "Спецы " советуют проверить клапана отсечки топлива, те , что стоят перед трубками на форсунки. Понимаю , что однозначного ответа нет, но на что мне обратить внимание в первую очередь при поиске неисправности. Можно ли снять и поставить клапана отсечки и УОПТ в горизонтальном положении ТНВД т. е. не снимая его с машины. В смысле вернуть их на место в правильно собраном виде. Два дня рыл этот форум , DISELMASTERA и др.чо то ничего не нашел. Может есть что сказать профессионалам. Заранее благодарен за помощь.
  9. Спасибо за совет, время будет , попробую добраться.
  10. Крепления не трогал. Все просмотрел Не болтается. Пока ищем причину. Пришла Мысль - Может под решетку вентиляции перед лобовым которая что попало. Будемискать.
  11. При определенной амплитуде и частоте раскачки под торпедой с правой стороны слышен неприятный звук, похожий на то, как будто бьют палкой по консервной банке. Снимал приборную доску все просмотрел, вроде ничего не болтается. Может кто побеждал такую хрень.
  12. Сальники меняются элементарно. Нужно только оправки сделать для установки дальнего сальника без перекоса. Я их сделал из березового полена на токарном деревянном станке по диаметру трубы рейки, не забыв торцануть рабочий конец.. Зубья при сборке обмотал простой изолентой.15т.- пока не беспокоит. Сальники оригинал. Удачи.
  13. MIK-55

    Я прав или где?)))

    Ты совсем какой то домашний. "Типо ока "это может и без кайфа а вот типа Ангара эта река любого остудит. Приезжай, рекомендую. А на Байкале так и вообще не клещей уже и не комарья. Зато риба да девки. Чото я расчувсвовался. Опять рекомендую.Был я много где. А лучше нашей природы не знаю. Ну кто читает всем здоровья и хорошего отдыха.
  14. MIK-55

    Как делают деньги в Газпроме

    Андрюша, если модер меня неудалит , то я с удовольствием скажу что ты гнида.
  15. MIK-55

    Умер Павел Смеян

    Непогода непогода Мы помним о нем. Вечная память.
  16. То Roll А какие "Кони" ты в 185 Сурф вкрячил? Вроде по каталогу на 185 амортов фирма не делает.
  17. +100 Не могу нагглядется! Передал коллегам. Посколльку в связи всю жизнь. Желаю чтоб все!!!
  18. MIK-55

    счетчик горячей воды

    У нас коммунальникис Нового года на 70% повысили стоимость услуг и никто из них от стыда не издох. А от сумы и от сбора бутылок и....... не зарекайтесь господа. (Народная мудрость)
  19. MIK-55

    счетчик горячей воды

    С магнитом даже не парься . Магнит для электросчетчиков, там диск крутится от вихревых токов на которые пост. магнитное поле может иметь действие. В водосчетчике обычная проза, крыльчатка-червяк-редуктор-счетчик. Магнит ему по барабану. Отсюда воздействие только механическое или сматывать обратным потоком что применимо при определенной геометрии трубопровода и сосках. А может хитрое человечество еще чего придумало. а эти буквы чистое ИМХО
  20. У меня такое было после прихода авта из Владика. Также при снятии крышки фильтра звук пропадал. Искал долго, пока не притянул капроновыми хомутами воздуховод от крыла до фильтра. Посмотри , может здесь собака порылась Удачи.
  21. С АКПП можно взять сигнал с положения парковки. Снял с "Р"- хлопнули двери. С МКПП наверное тоже можно ,ели есть сигнал куда то переключения с нейтрали. В любом случае надо дополнительную схему городить , чтобы исключить взаимное влияние положения замков дверей на мозги коробки и компа.
  22. А где на КЗете балансирные валы? ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЯ.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.