Перейти к публикации

yuer

Завсегдатаи
  • Публикации

    893
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

1 Норма

О yuer

  • Звание
    Тойото4х4Фил
  • День рождения 31.03.1981

Контакты

  • Откуда
    Санкт-Петербург, центр

Личные данные

  • Имя
    Юра
  • Пол
    Мужской
  • Машина
    Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

Посетители профиля

2 275 просмотров профиля
  1. yuer

    yuer

  2. yuer

    ОФФ: СЕВЕРНЫЙ ОТКАТ

    Фотографии красивые, а текст просто перечень существительных и тегов для поисковиков, через 2 минуты читать бросил. Прошлый отчет про Западную Европу был на порядок интереснее.
  3. yuer

    Москва-Лоухи 29/30 июля

    По поводу Кеми + много. Два моих знакомых попали в 2013 году. В августе 2015 был в Медвежьегорске в том же сервисе, там Газель стояла на капиталке движка после этой заправки, Местные сервисмены говорят, что промывка бензобака и слив топлива - это одна из основных их статей доходов.
  4. нет, все телефоны прежние, разве что МТС сейчас в роутере стоит, туда только смски писать можно, тот что в подписи работает. На форуме действительно редко бываю, так что лучше на телефон. скинь телефон в личку, я там последнее время частенько бываю.
  5. http://vse-4x4.ru/ сюда обратитесь, там многие питерские джиперы сидят
  6. Все дороги проезжаемы на пузотерах. Вокруг Суорярви асфальта нет вообще, там пыльные грейдера, двумя машинами будет не очень быстро и комфортно, либо держать дистанцию в километр, либо иметь связь по рации, чтобы предупреждать заднюю машину о встречках, своих маневрах и прочих опасностях. В среднем в одну машину по грейдеру закладывайте скорость в 50км\ч, на две машины с учетом покурить/пописать/пофоткаться/рассказать друг другу, что за жопа этот грейдер и т.д. уже будет помедленее. От Ляскеля до Рускеалы и обратно от Сортавалы до Лахденпохьи - асфальт, но узкий с зигзагами и т.д. Средняя скорость с учетом населенных пунктов - 70-80км/ч. От Лахденпохьи до Приозерска самая плохая дорога - неплохой грейдер с большим количеством зигзагов и малым количеством прямых, большой трафик и следовательно большое количество ДТП. Средняя скорость сильно зависит от того, кто попадется перед вами.
  7. А я, а я, а я наоборот 2 бревна выдернул, а то они как-то стремно лежали
  8. Да они там все приблизительно такие. Вот это он в августе 2013. Было еще видео, но мне его так и не переслали.
  9. А самое хреновое, что если ехать от горы, то нормального леса, где можно взять материал для ремонта моста, с той стороны нет. А если ехать с другой стороны, то лес есть, но до него наверное пару километров.
  10. Я написал про быструю дорогу. Если задачи встать на дневку или на ночевку/рыбалку на Янгозере нет, то быстрее и экономичнее по топливу ИМХО ехать по грейдеру. В августе прошлого года там первый мостик, если ехать со стороны Гимолы, совсем печальный был. Хорошо нам навстречу ребята с Твери попались, которые этот мост подремонтировали и Патролом испытали, так бы я не рискнул через него ехать. Фиг знает, что с этим мостиком после зимы стало.
  11. Я лично не ездил, но знающие люди наоборот советуют заезжать на Воттоваару с севера, типа с той стороны дорога лучше, но есть небольшой брод. Я же на Воттоваару всегда ездил с юга из Гимолы. Следовательно сквозной проезд существует.
  12. В Гимолы необязательно ехать по лесной дороге из Гумарино. Можно вернуться на грейдер и через Поросозеро по изматывающему грейдеру доехать до Гимолы. Весной по этой дороге даже лучше будет, он не такой пыльный и еще мягкий после зимы. В Гумарино и Поросозеро на асфальте будьте осторожнее там камни сквозь асфальт прут из болота, можно себе что-нибудь отломать. На Воттовааре с дорогами все хорошо и мосты целы. Местные ездят туда на рыбалку, да и турбизнес у них развит, поэтому мосты целые и регулярно ремонтируются.
  13. Дорога через Вяртсиля вся проходит по погранзоне, до Рускеалы проезд свободный далее как повезет, можно ни на кого не нарваться, а можно и словить по полной вплоть до административного ареста. Говен там нет, везде можно проехать на пузотерке. Я бы той дороге не стал ехать: во-первых, там особо смтреть нечего, во-вторых, заправок по этой дороге между Суккозером и Хелюлями нет. Лучше от Рускеалы ехать по грейдеру на Суоярви и по пути заскочить на Юканкоски. Да и кроме этого там по пути куча всего интересного: водопады, пороги, миниГЭС и т.д.
  14. да ладно, Пасторское - считай то же самое, что и ЦПКиО

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.