Перейти к публикации

Timmy

Опытные Пользователи
  • Публикации

    232
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1
  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Timmy

  1. Что там может вырывать? Амортизаторы чуть ли не единственный ограничитель хода моста вниз. Есть подозрение что на сжатие может пробивать. Машина по большей части городская. Передние скорчеды уже 8 лет живые.
  2. Добрый вечер. У меня на 185м постоянно мрут скорчеды сзади. Менее 20 тысяч ходят. Задний левый течь начинает. Лифт примерно 2 дюйма. (линки более длинные, панара с проставкой от Азиата, отбойники родные не увеличенные) Спереди стоят 8 лет уже у нормально все. Думаю что либо в кинематике подвески косяк, либо амортизаторы некачественные и на что их заменить? Понимаю что тема про двухдюймовый лифт миллион раз обсуждалась.
  3. Спасибо за подтверждение. Запчасти сейчас дорогие, лишнего сверх необходимого не хотел заказывать.
  4. Там написано что внутренний сальник сложно менять и не нужно. И по распорной втулке (42423)не понятно. Она одноразовая? Там три человека разных предлагают "забить" на внутренний сальник. Я поэтому и задал вопрос.
  5. Спасибо большое, Андрей. Подскажи пожалуйста, какие детальки со схемы надо купить? два сальника, кольцо уплотнительное, распорная втулка???, подшипник верно выделил выделил на схеме?
  6. Подниму тему. Потеет мост слева. Барабан в "шубе" но ручья и капель нет. Был забит сапун. Хочу определиться с перечнем запчастей для заказа. Мастер к которому обратился настаивает что нужна замена внутреннего сальника, про который в этой теме пишут что до него хрен доберешься. на схеме это 42311А Типа внешний сальник (42311Е) это только от "окружающей среды" а масло в редукторе внутренний сальник держит. Надо ли менять его или внешний только поменять и наблюдать. и Надо ли поменять ступичный?
  7. У меня в машине примерно с 2012 года T-IV машина в профиле 4ранер 5vz 2001г. 110+ тыс пробега. за этот период 3 замены АТФ t-4 на t-4 замена частичная 6....7 литров на замену. На последней замене снимали поддон, помыли сеточку-фильтра, посмотрели магниты - выработки на них не криминально было. надо проверить но у меня вроде бы и на щупе т-4
  8. От такомы скорее должен подойти. Причём с левой стороны на правую (правая выгнута так что по идее упрется в стойку стаба) . Буду пробовать. Отпишусь по результатам. Вроде бы пока идей лучше нет.
  9. Спасибо большое за ссылку. Судя по фотографиям поможет мне сэкономить десятку. Я видимо секвойю смотрел. Если в сторону такомы посмотреть то должно "болт-он" подойти. Секвойя все-таки шире значительно, там наверное другая рейка. А такома практически тажесамая машина.
  10. по вашей ссылке интереснее выглядят наконечники. Надо почитать. Просто так 10 тыс. выкидывать жалко (найти покупателя на эту шаровую маловероятно, секвойи первые еще реже встречаются, чем 185/95 серия). Может с наконечником решу вопрос.
  11. Идея с первого взгляда "так-себе" Так выглядит наконечник секвойи: а так 95 / 185:
  12. Номер нужен. И легко может оказаться, что секвойя шире чем ранер и поэтому не подходит наконечник или другой нюанс вылезет. Я поэтому номер четко из видеоролика взял, чтоб себя оградить от геморроя. Но пока имею разобранное авто и потерянные 10 тысяч рублей. Но вообще я думаю в эту сторону конечно.
  13. Добрый день нужна помощь. Заказал от секвойи на тойоту 4runner 185. Не подходит рулевой наконечник. В шаровой секвойи посадочный диаметр конуса под наконечник больше и палец наконечника "проваливается" Машина зависла, не знаете как можно решить эту проблему? номер детали 43330-39605 Номер не выдумал. Взял из видео которое все рекомендуют.
  14. Есть же уже 3d печатный вариант. на дроме в ботжурналах в одно время прямо волна была с установками фильтров.
  15. тогда рвать посадочное место при отбое может только при установке амортизаторов короче родных.
  16. А разве не амортизатор является основным ограничителем хода подвески на отбой? У людей кто длиннее амортизаторы ставит начинает родные линки рвать (много таких отзывов в теме про лифт) поэтому меняют линки на более длинные (перед-зад, 130/185)
  17. Я на зад наверное опять скорчеды поставлю. Раз в три года можно поменять наверное, не так критично. Дам второй шанс, потом буду альтернативу искать.
  18. У меня задние быстро вытекли (условно 30..40 тыс. км) Передние нормально живут.
  19. "банки", две что во второй не знаю. Может резонатор?
  20. Как полезу под машину или на подъемнике буду, сфоткаю. А что конкретнее надо? вот несколько фото, может что-то углядишь:
  21. ну так я и не советую неоригинал брать. Суть моего "эксперимента" как в 4 раза дешевле купить оригинал. Такойже мотор, такаяже "калифорнийская" спецификация. Отличие в кузове пикап и универсал (провод соответсвенно разной длины) Эксперимент удачный.
  22. Все в порядке. Проблем никаких. Расход в норме, динамика в норме, ошибок нет.
  23. Купил. Правый - 82мм, левый - 69мм посадочный диаметр. Смущает насечка у обоих в одну сторону. Это ошибка или какой-то умысел у тойоты? Правый: Левый:
  24. Это вообще от 285 кузова у них все эти сальники одинаковые что-ли у всех с передней независимой

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.