Перейти к публикации

Lov240

Завсегдатаи
  • Публикации

    357
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Сообщения, опубликованные пользователем Lov240


  1. Благодарю. Буду смотреть. Слава Богу повреждений не было. Визуально все в норме и резинки в том числе. Возможно время пришло этому пластику лопаться машина 2005 года радиатор еще завод.
     


  2. Всем доброго. Месяц назад появилась первая трещина, запаяли. Сменил антифриз, крышку радиатора. Через 3-4 дня появилась трещина в другом месте. Снова запаяли. Сегодня снова лопнуло. Грешу на избыточное давление. Крышку оригинал, новую рабочую поставил. В чем еще может быть причина?


  3. 22.01.2021 в 18:01, John298 сказал:

    ГТЦ умрёт заведомо раньше мотора, генератора, насоса ГУР, коробки, мостов, ступичных... А ты попробуй тормозную жидкость поменять  на новую и качественную (оригинальную, не "левую")! На дворе - что? Зима! После замены ГТЦ и эл. насос вероятно, ещё поживут чуть подольше, чем если бы не менял. И вспомни, когда её последний раз менял. Заодно, при прокачке - прочитай ошибки элекронные. Может при замене жидкости и мусор из клапанов ГТЦ вымоет. Увы, всё равно придётся менять ГТЦ. И если после замены жидкости загорится "гирлянда" на приборной панели, то это не страшно. Это будет означать, что пришло время и наступило ожидаемое событие, и наступило рядом с сервисным центром, а не за 300 км от ближайшего жилья. 

    По моим наблюдениям 180-200 тыс. км - среднестатистический срок жизни ГТЦ. А у джигитов, не меняющих жидкость, может и на 100-150 тыс. умереть.

    Действительно приходит конец ГТЦ. Просадка напряжения происходит именно когда начинает жужжать возле моторного щита. Он вообще ремонту пригоден?! Или не тешить себя надеждами и готовиться к замене?

    22.01.2021 в 00:28, bbn сказал:

    Ну да, похоже, оно ведь в исправной системе токи потребления значительно меньше предельных, т.е. токов предохранителей. Есть большие токи - будет проседать напруга. Первый подозреваемый конечно мотор, срабатывает он не при каждом нажатии педали, по этому можно мерить падение и нажимать на педаль, и сравнить это падение когда мотор гудит и не гудит. Это к тому, что мотор можно отремонтировать, щетки там, коллектор, грязь. 

    Ваша правда по итогу!


  4. 1 час назад, bbn сказал:

    А почему же нет? В гтц и мотор насоса и соленоиды,  одни только их цепи защищены предами на 40 и 50 ампер, плюс три по 10 ампер на эбу, лампочки стопов и др. - вот тебе в сумме и натекает при полной нагрузке тормозной системы ток потребления по номиналам предов 120 ампер. А сколько у тебя ампер генератор может дать? А какое напряжение будет на борту, если в какой то момент генератор отдает все на мощный потребитель, напряжение акума, так ведь? А там еще и движок и фары и печка, и все это жрет.

    Недавно началось так, не было подобного за все время эксплуатации. Это же не нормально. Особенно в темное время суток едешь и при нажатии свет моргает(((

    2 часа назад, Казак-берег сказал:

    Проверяй (зачищай) массы. Особенно на задних фонарях.

    Уже проверил, все норм. Аккум кстати тоже почти новый. 

    1 час назад, bbn сказал:

    А почему же нет? В гтц и мотор насоса и соленоиды,  одни только их цепи защищены предами на 40 и 50 ампер, плюс три по 10 ампер на эбу, лампочки стопов и др. - вот тебе в сумме и натекает при полной нагрузке тормозной системы ток потребления по номиналам предов 120 ампер. А сколько у тебя ампер генератор может дать? А какое напряжение будет на борту, если в какой то момент генератор отдает все на мощный потребитель, напряжение акума, так ведь? А там еще и движок и фары и печка, и все это жрет.

    Электрик говорит пушной зверёк ГТЦ приходит. 

    Я понимаю что при нажатии ГТЦ потребляет, но такое чувство как будто что то замыкает не короткий промежуток времени в нем. 


  5. Доброго времени всем. 

    Имеем Прадо120/2008г. 4,0 при нажатии на педаль тормоза происходит просадка напряжения (на секунды 3-5). При включении/выключении любых других источников питания такого не наблюдается. 

    Генератор снимал с ним все в порядке.

    ГТЦ может давать такое? На приборке и с тормозами все норм! 


  6. 21.10.2019 в 20:47, Aleks83 сказал:

    А лучше 4.7 (джиикс). 4,0 имеет некоторые проблемы которых точно нет на 4.7.

    Дизель 1 kd -большая лотерея в таком возрасте авто.

    Вообщем учитывая ворзраст, самый беспроблемный 4.7.

     

    Ну или 2.7 :laugh:, но он совсем не едет.

    Тоже не удержался от вопроса, какие проблемы имеет)))?

    По теме: Прадо 4.0 и не нужно больше ничего! Отличная динамика и расход топлива. Только где его сейчас живой можно найти?! 


  7. 23 часа назад, Soundspeed сказал:

    Согласен. В колено пассажиру будет упираться, наркоманов-воришек дразнить, смотрится колхозно, дырки в консоли сбоку остаются. Если так и ставить, то хотя бы не на вид, в карман подлокотника, например. Кабель тангенты не мешает крышке закрываться, так как там есть некая щель. Ну и когда не пользуешься - в тот же бардачок тангенту и кинул. Снаружи ничего нет.

    В каком месте она в колено упираться будет? Прикручена она не к консоли и дырок следовательно не останется.

    Рация - это инструмент для работы, а не понт перед друзьями. Она должна быть удобна в пользовании, прежде всего для водителя. И находится на расстоянии вытянутой руки  (сделать тише и т.д.). Бардачок не плохое место.

    Покажите тогда тут всем место в сотке (кроме бардачка), где она смотреться не колхозно будет?  Про наркоманов-воришек :rolleyes:, тогда и регистратор с навигатором в бардачок убрать надо. 


  8. 2 минуты назад, Руслан Костоев сказал:

    Да в Тюмени нахожусь.

    Смотрите в сторону бензина, холодно у вас там. Если интересно мнение по Хайсам, в личку могу написать большой опыт эксплуатации и обслуживания этой машины (не мнение соседа по гаражу). Есть как плюсы так и минусы. Ещё раз повторюсь, смотря для каких целей выбираете авто!


  9. Александр, здравствуйте.

    Получил свой заказ. Спасибо за товар и все допы. Как инсталляцию произведу, опробую отпишусь обязательно.

    Очень общительный и порядочный продавец, который спокойно подскажет что лучше подойдет для ваших задач.


  10. Хайс очень надежная машина.

    За все время владения (7лет), машина проблем не создавала. 2006 год, бензин. За время владения рессора ломалась один раз и по нашей вине. Опоры с рычагами первый раз сменили на 150-155тыс пробега. 

    Учтите сразу, задний привод зимой пустой не едет вообще!

    Сейчас, Бог даст постараемся купить свежий и как не странно правый руль 4вд с двумя печками. Цена правда очень завышена на них. 

    Про дизельный kd ничего плохого сказать не могу. Тяговит, экономичен, но сцуко прохладно с ним и все тут!


  11. В 12 мая 2017 г. в 16:12, Bolomut сказал:

    5 метров , 3 тонны , мотор 2,7 

    цена будет на 300 штук ни же Прадоса 

    и вы думаете это кто то будет брать ? 

     

    да, слабоват 2,7 для него. 

    Если цена на самом деле будет 2,5млн, то покупать будут

    PS. Увидел что 2,7 на палке будет - огорчило...


  12. Я не владелец, но ремонтом этой мелочи нередко занимаюсь, из представленных двух вариантов (komatsu и jcb) komatsu однозначно предпочтительнее, конструктивно сделан намного лучше, грамотнее и крепче, по надёжности небо и земля (jcb более-менее хороши были до 2008 года, потом они становились всё более и более китайскими, очень много брака, всё какое-то хилое и одноразовое, рвд родные вообще ни к чёрту, запчасти при этом нихрена не дешёвые). Caterpillar всем хорош, кроме своего перкинсовского мотора (неимоверное дерьмище одноразовое, однако ставился на очень многие такие петушки, в том числе и на старые jcb, terex'ы, потом в jcb придумали свой движок dieselmax, ещё хуже этого перкинса), коматсушный камминс по сравнению с этим перкинсом и jcb-дизельмаксом  является просто шедевром (хотя в целом мотор тоже так себе). Вообще по конструкции из таких петухов мне больше всего понравился John Deer (по движку точно самый лучший), но у нас он не очень распространён и с запчастями бывает засада (по нескольку месяцев иногда приходится ждать, а машина стоит всё это время из-за какой-нибудь мелочи). Крабовый ход (возможность поворота колёс на заднем мосту), если он не особо нужен, лучше не брать (штука немного капризная, требует внимания и обслуживания, "простой" задний мост намного надёжнее и проще)

    Спасибо, учтём!

    А что за байка за комацу и тормоз на 4 передаче?

    Якобы при включённой передаче нельзя (вернее не желательно тормозить). Или это на самом деле так?


  13.  Доброго времени всем.

         По роду деятельности довольно часто приходится нанимать экскаватор-погрузчик.  В этом году решили приобрести себе единицу (новую). Выбор остановился пока на Коматцу WB97 или  JCB3.

    Возможно предложите еще какие-то модели на которые стоит обратить внимание.

         Понимаем, что многое зависит оператора, бережного и своевременного обслуживания. Беседуя с наемниками сделали один вывод, каждый хвалит свою технику.

         Мужики, хотелось бы по возможности услышать реальные отзывы владельцев техники, плюсы и минусы обслуживания, надежность, удобство работы и т.д.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.