Перейти к публикации

МАРКовод

Пользователи
  • Публикации

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя МАРКовод

  1. Располовинил на прессе. Снял катушку - не звОнится. Размотал провод - звОнится. Видимых повреждений нет, перегрева на лаке не видно. Вот такой ребус...
  2. На днях попробую пасполовинить сдохший ротор, гляну, в чём косяк. Сама проволка на катушке не звонится. Родной гена прошёл на всём оригинальном тыщ 350 км.
  3. Прошло 7 лет и 60 000 км пробега. Гена издох. Пропала зарядка, но благополучно доехал но места ремонта. Якорь в обрыве... Заказал неоригинал KRAUF, + сразу заменил щётки на оригинальные и оригинальный задний подшипник и резинку Неоригинальный подшипник высох. На коллекторе выработка очень маленькая. Делал всё сам, на запчасти ушло в районе 4500р
  4. ВСЕ СУРФОВСКИЕ МОСТЫ И ПЕРЕДНИЕ РЕДУКТОРЫ, О КОТОРЫХ ШЛА РЕЧЬ В ТЕМЕ, ПРОДАНЫ !!!
  5. Вчера ездил, всё было хорошо. Утром запускать - фигвам, маслает и не запускается... Всё думаю, опять SPV помер... Но сетка под ним новая, и в прошлые разы клинил при остановке машины... а тут как то странно. Поковырявшись не нашёл питания на свечах. Кинул соплю, завёлся. Начал искать, особо там негде потеряться питалову. Релюха выдаёт, пред целый, до разъёма есть, на шине нет. Подгорел/прослаб контакт в силовой фишке, на фото. Подогнул - всё заработало. Но неприятно всё же... я эту фишку никогда не расщёлкивал даже... а там контакты подгорели....
  6. Не было никаких проблем, но как то при 0 градусов не запустился,... Поковырявшись не нашёл питания на свечах. Кинул соплю, завёлся. Начал искать, особо там негде потеряться питалову. До разъёма есть, на шине нет. Подгорел/прослаб контакт в силовой фишке, на фото. Подогнул - всё заработало.
  7. Я в зимнее ДТ на бак добавляю двухтактного масла до 1л, тоже нравится.
  8. Посчитал по оборотам полуоси и кардана. Метки совпали на 40 оборотов полуоси 82 оборота хвостовика. т.е. передаточное число 4,1 Передний редуктор так не считается, он подключаемый. просто крутится, но т.к. он с того же Сурфа, то он тоже 4.1
  9. Он из Японии, пробег около 100 000 км, т,е, состояние согласно пробегу, есть аукционник.
  10. Состояние ХЗ, он с Японии, число тоже ХЗ, его не вскрывали, не считали. У нас было в разборе 2 Сурфа, KZ и LT, передние редукторы были не подписаны, чел приехал покупать передний редуктор на LT с 39 зубами, первый вскрыли, посчитали,он им и оказался, поэтому второй не вскрывали, он стопудова от KZ. Пробивайте по номеру рамы, который на аукционнике, он с него.
  11. пробег 109 000 км, Машина резалась лет 10 назад в Японии, всё продано, но в закромах нашелся мост в сборе. Мост как есть- 15 000 руб Передний редуктор 5 000 руб Есть разобранный мост от SURF LN130, 2L-TE (на фото его видно, редуктор на 39 зубов в чулке) 5 000 руб Находится в Челябинске. т. 8 912 400 71 17 на SMS не отвечаю !!! uraljapcar@mail.ru
  12. Приятно почитать знающих людей. Спасибо. Ваших мнений достаточно.
  13. Доброго здоровья форумчанам !!! Движке 2L-TE, MARK2, AT. Проблем нет, но есть сомнения... Есть ли какой то интервал проверки\регулировке распылителей ? Или всё по ощущениям ? Дыму, тяглу, расходу ? Кто как и когда на своём моторе это делает ? Какие результаты замеров и какие выводы ?
  14. МАРК 2, 2LT-E общий пробег примерно 350 000 км... езда только спокойная по городу, раз в год межгород на 5000 км. Форсунки ни разу не снимались и не чистились химией и подручными средствами последние 10 лет или около 100 000 км. Мотор не дымит, при надобности валит, запуск в - 20 без проблем, ниже -25 не эксплуатирую. расход по трассе до120 км\ч - 6л по городу с кондишкой, прогревами - 10л Интересует мнение ЗНАЮЩИХ: надо ли проверить и отрегулировать форсунки на стенде ? Так то ни что не беспокоит, Сам думаю, что не надо мешать мотору работать и зря тратить деньги, Но вдруг по регламенту ТО их надо проверять и подстраивать ?
  15. Мой пытливый ум не дал мне покоя... на этой фотке обычный человеческий волос. Сетка сплетена из проволки в несколько раз тоньше волоса !!! Далее, на сетке с одного края, я обнаружил какуют о грязь, точнее одна половинка сетки была грязнее. Грязь эту сцарапал на стёклышко...для сравнения тот же волос... это какие то ворсинки... Причём они были впутаны в сетку, т.е. этот фильтрик просто так не продуть..., если чистить, то разбирать и сцарапывать. Если прожигать, то сеточка сгорит...
  16. После чистки датчика положения вала от шубы проехал без проблем 12 000 км, Сейчас прикупил новую сетку, поставил, заодно глянул на датчик положения вала, Чистый. Старую сетку разобрал и сфотал через детский микроскоп, дыры хорошо видно. На второй фотке сетка от фильтра АКПП, просто решил сравнить. Думаю в крайнем случае можно использовать.
  17. Я как понимаю, Плунжер находится до фильтрика, он вообще сильно от это грязи страдает ? Или эта грязь в камере(где датчик вращения) между плунжером и SPV ?
  18. Дырявый, но не совсем как в начале страницы фотки, В центре пробои. А на просвет собраным всё чётко было. А когда собрал, видимо сеточки по другому легли и стало на просвет видно дырки.
  19. Снял сегодня крышку ТНВД, снял датчик, на нём намагничена грязь.... И разобрал фильтрик... Дрявый.... Промыл, продул все внутренности насоса, ищу фильтрик в городе.
  20. Тут на 2:19 показано как фильтрик разбирать , Новый куплю - свой разберу !!!
  21. И ещё я не совсем понял, штука №3 ёрзает в штуке №4 на каждый впрыск ? Т.е. 4 раза открывается-закрывается за один оборот коленвала ? Или если держать постоянные обороты она висит в определённом положении ?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.