Перейти к публикации

catterpillar

Пользователи
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя catterpillar

  1. Здравствуйте господа починщики. После очередной прогазовки выхлопная труба плюнулась облаком черного дыма и двигатель заглох прямо на ходу. После ряда поисковых операций выяснено, что топливо в цилиндры не идёт. При этом в обратку от ручной помпы поступает исправно. Двигло 1 хдфте. Что делать в этой ситуации? Ближайшие города Барнаул, Новосибирск, Кемерово (про Томск уже писали) спецов не имеют.
  2. Комплект в бронь. Цену в личку. Естьли защита передних колесных арок?
  3. гидроаккумулятор от дизельной сотки 98 года номер 4913060010
  4. Принципиальных изменений после промывки нет. Жидкость чистая в обратке и фильтр даже не замутнел. Симптомы: черный дым шлейфом после "педаль в пол", в гору не едет, при обгонах с 80 до 100 крайне вяло... А расход 11л/100км по божески.
  5. Сальник надо пружинкой внутрь! Внутрь задней части цапфы.
  6. Мозговой штурм и подсказка Егорыча сделали свое дело. Сальник одевается на гранату, а выпуклостью входит в заднюю часть цапфы, как правильно было сказано в начале темы: "пружинкой внутрь".
  7. Привод в него входит, но высота сальника 26 мм, а выступающая часть привода, которая должна упираться в бронзовую втулку и на которую одевается сальник, 11 мм. Вот этих 15 мм и не хватает.
  8. Ещё раз промерил высоты и глубины. Высота сальника 26 мм, а высота выступающей части на гранате 11 мм. Вот этой разницы в 15 мм мне и нехватает. В чем ошибочка, ведь старый сальник хоть и разрушенный, но стоял там? А как может повлиять на ситуацию пыльник на гранате?
  9. А у меня на сотке глухарь 36 мм. Может поэтому и не садится на место привод и не хватает длины шлицев для посадки кольца. Хотя общая длина 172 мм как раз укладывается в сумму длин цапфы и глухаря.
  10. У меня ровно наоборот. Сегодня перебирал правую ступицу с заменой игольчатого подшипника (от него осталась только наружная обойма), бронзовой втулки и сальника цапфы (с внутренней стороны к приводу №90316-72001). Возникли траблы при сборке. Не хватает длины шлицевого, что бы законтрить привод. Тот самый сальник упирается в привод и не дает ему нормально сесть на место. Подтяжка болтом через центральное отверстие результата не дала - клинит и не крутится колесо. Что делать посоветуйте камрады!
  11. К вопросу о ступице и сальниках. Сегодня перебирал правую ступицу с заменой игольчатого подшипника (от него осталась только наружная обойма), бронзовой втулки и сальника цапфы (с внутренней стороны к приводу №90316-72001). Возникли траблы при сборке. Не хватает длины шлицевого, что бы законтрить привод. Тот самый сальник упирается в привод и не дает ему нормально сесть на место. Подтяжка болтом через центральное отверстие результата не дала - клинит и не крутится колесо. Что делать посоветуйте камрады!
  12. 134 скачивания

    для информации
  13. суппорт левый задний или скоба от него?
  14. Датчик нашел, фишка на массу заставляет ползти стрелку. Механический указатель кажет на холодную 4 очка, на горячую - одно. А всё вместесобранное результат - стрелка лежит на нуле и не шевелится. Что делать?
  15. У меня и плавает и выскакивает как молодой и радиальный люфт вала с крестовинами. Можно ли это отрегулировать теми же гайками?
  16. А какую роль они выполняют при отключении контроля высоты? У меня, к примеру, при выключении системы машина идет без курсовой раскачки и пробоев амортизаторов.
  17. Прошу пояснить, каким образом может быть связана педаль тормоза с люфтом в подшипнике? У меня проваливалась педаль, но никогда бы не связал две эти вещи.
  18. В Новосибе стоит 1500 руб. Вот только заковыка в том, что малейшая неровность на дороге и он под рычаг не встает. Пришлось снимать слой грунта, что бы приладить.
  19. Тогда прошу пояснить, почему из положения "up" самопроизвольно переходит в положение "normal", а при полной (или выше) загрузке самопроизвольно переходит в положение "down" и при разгрузке возвращается в положение "normal"?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.