Перейти к публикации

AML

Давно не был на форуме
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Репутация

0 Норма

О AML

  • Звание
    Тойото4х4Вод

Контакты

  • Откуда
    Москва

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Машина
    ВАЗ 2110

Посетители профиля

646 просмотров профиля
  1. AML

    Есть кто из Королёва МО

    Во как... всем новый сервис открыли. А мужики-то не знали... походу. Спасибо.
  2. AML

    Есть кто из Королёва МО

    To Ant 276 Кидай в личку тел. название и адрес сервиса у них сканер есть?
  3. AML

    Есть кто из Королёва МО

    К Винтику и Шпунтику гони машину. Это куда?
  4. AML

    Есть кто из Королёва МО

    А в округе чего-нибудь есть. Продавец машинки не хочет к официалам на диагностику ехать в Москву...Во как!!!
  5. Доброго времени суток. Собственно вопрос - есть ли в г. Королёв хороший сервис где могут продиагностировать дизельную 100 - ку: движок, коробку, ходовку...? Может кто обслуживается у кого со сканером и нормальными мастерами.
  6. 1.Питерская http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55716680-e10891.html 2.Московские http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55716940-48242.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57970884-057d.html 3.Новороссийск http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55371112-bb2406.html
  7. Есть способ - покупай новую машину и желательно прямо с завода. А по поводу обременения писАл выше, нужно ждать 1 июля и вступления в силу Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ "О внесении изменений в часть первую ... Тогда можно бороться с залогом - типа я не мог знать и все вопросы к продавану.
  8. AML

    Куплю TLC 100 TD в Москве.

    То Амундсен Я хочу купить, а не продать. Есть предложение? Давайте, можно в личку...
  9. To Grablya Как скажете...
  10. Ищется турбодизель в хорошем состоянии 2006 - 2007 г., честный подтвержденный пробег до 150 тыс. км, прозрачная история. 1, максимум 2 хозяина. Можно МКПП, можно АКПП, цвет любой в г. Москва. По цене: за хороший авто поторгуюсь по рынку, космические корабли не покупаю. Толщиномером пользоваться умею. Существенное условие: Деньги отдам (можем заложить в ячейку до регистрации), только после полной регистрации авто на меня.
  11. To Grablya Покурил ст. 353 ГК РФ Пока да, печально. Залогодержатель может вить из всех веревки. Но есть обнадеживающая информация. Обратите внимание на п.п. 2 п.1 ст. 352 в новой редакции Федеральный закон от 21.12.2013 N 367-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации" вступает в силу с 1 июля 2014 пруфлинк Вот как будут выглядеть 352 и 353 ст. ГК РФ ВЫКЛАДЫВАЮ С СОКРАЩЕНИЕМ Статья 352. Прекращение залога 1. Залог прекращается: 1) с прекращением обеспеченного залогом обязательства; 2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога; Статья 353. Сохранение залога при переходе прав на заложенное имущество к другому лицу 1. В случае перехода прав на заложенное имущество от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества (за исключением случаев, указанных в подпункте 2 пункта 1 статьи 352 и статье 357 настоящего Кодекса) либо в порядке универсального правопреемства залог сохраняется. Таким образом ДКП - наше все. Нужно обязательно писать пункт в ДКП, что: "Со слов продавца автомобиль не заложен, не продан и т.д. и свободен от любых прав третьих лиц"
  12. То Bolomut Вы правы, конечно ПТС оф. документ, но теперь для полноты обоснования права собственности необходим еще и ДКП. И конечно в ДКП необходимо писать полную - реальную стоимость покупки. То Георгий К Даже если банк забрал ПТС, то владелец идет в ГИБДД, пишет заяву про утрату ПТС при невыясненных обстоятельствах и получает дубликат ПТС. Кстати, дубликат одна из причин, чтобы задуматься о проблемности авто. Но не всегда конечно... Обычно в дубликате пишут причину его выдачи. Н-р: Взамен утраченного - уже есть повод задуматься. А бывает, что и взамен старого на котором просто кончилось место для регистрации новых владельцев.
  13. Кстати, сейчас получается, что основным документом подтверждающим право собственности на автомобиль является Договор купли-продажи (ДКП) автомобиля. И без него, ПТС - БУМАГА С ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О ВАШЕМ АВТОМОБИЛЕ И ПРЕЖНИХ ВЛАДЕЛЬЦАХ ГОС. ОБРАЗЦА! Правда и ДКП без ПТС, также половинчатый документ. Т.е. для подтверждения права собственности на автомобиль необходимы и ПТС и ДКП ОДНОВРЕМЕННО По сути, теперь, куплю - продажу авто, можно сравнивать с покупкой недвижимости, здесь основанием для регистрации права собственности в ЕГРП и выдачи "Свидетельста...." гос. образца на недвижимость является ДКП или другой договор, например - дарения... Поэтому, теперь к заключению ДКП необходимо подходить с повышенным вниманием и прописывать в нём все возможные риски.
  14. TO vladmax Да, обременения также отражаются в ГИБДД, НО НЕ ВСЕ И НЕ СРАЗУ, также на учет не поставят - в том-то и проблема. На данный момент в РФ данность такова, что покупатель, приобретая б\у авто по новому регламенту, находится в полном неведении о юридической стороне авто. И по сути, приобретает кота в мешке. Как минимизировать риски вот в чем вопрос.
  15. To АЛЕКСАНДР 61 Ваш вариант, интересен для покупателя, а вот в продавце рождает сомнение, что с ним не расплатятся. Хотя, при таком раскладе, продавец просто может не отдать авто и подать на покупателя в суд...Или даже уже в ГИБДД поднять шум. Ну, а если продавец не хочет идти на такое предложение, есть еще варианты?

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.