Перейти к публикации

Eddi

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

Все публикации пользователя Eddi

  1. Так никто не утверждает что Пружины гасят раскачку. Просто с другими поужинами в моем случае, аморты справляются на ура, а с дэновскими даже новые усиленные не справились. Т. ё. вопрос в том, что данные пружины были рассчитаны на авто тяжелее. Опять же ,может это только в моем случае такой косяк, и у всех всё отлично. Но производитель то в случае проблем просто отморозился. А мог ведь предложить другой комплект попробовать, глядишь и все остались бы довольны.
  2. Мне не понравилось отношение Дэна - продал пружины, а на вопрос к усилевшейся раскачке (которая наоборот ,по его заявлениям должна исчезнуть) просто отморозился. И дело не в аммортах, т. к. стояли новые, а потом усомнившись в них, поставил по совету Дэна skorched4's, но оказалось что дело всё же в пружинах,которые просто разжимают амортизатор. Но Дэн на "морозе" полном, т. к. уверен в своих изделиях на 200%. В итоге выкинул на эксперименты около 35 тыс. И валяются они теперь, никто даже за полцены не берет. Верю что есть и те кого всё устраивает, но вот мне не повезло, и производитель забил на мои проблемы с его продуктом - Болт.
  3. Eddi

    Eddi

  4. Стоило загрузить машину "по самые помидоры" , примерно на 450 кг, как поехали пружины просто идеально - раскачки исчезли, крены комфортны, мягко и устойчиво, при такой загрузке просели макс на 1 см. Получается, Дэн делал мне с запасом, но я просил на обычную эксплуатацию, в экспедиции я не езжу. Меняю на сток,т.к.когда не загружен хотя бы на 150кг дополнительно, ездить некомфортно и небезопасно. Вот такое неожиданное открытие. Зато теперь знаю как их рекламировать, когда буду продавать )) , а то думал они уже навечно у меня пропишутся на полке, т.к.обманывать не привык.
  5. А у меня противоположный опыт. Уже 2 раза снимал и ставил его пружины. Сейчас уже купил стоковые пружины, т.к.для моего авто эти не подходят, и на соответствуют заявленным характеристикам, а именно: Дэн обещает убрать крены и раскачку, но у меня всё наоборот - крены не меньше чем на стоке, выпрыгивание из волн на трассе, и боковая раскачка.Плюсы : лифт, комфорт на мелких неровностях, энергоемкость - пробить до отбойников нереально. Но при тех минусах что имеются, ездить очень некомфортно и опасно. Дэн, после первых же моих комментариев,перестал отвечать и брать трубку. И так по сей день. Уже полгода так точно. Его занятость тут не при чём, один раз я всё же дозвонился, но получилось только с левого номера, и после этого теперь и на этот номер не отвечает.
  6. Eddi

    DEN перестал выходить на связь.

    Подтверждаю, игнорирует полностью. Один раз с другого номера дозвонился, и всё, пропал.
  7. У меня на prado 120 пружины лево/право с разными номерами в каталоге,и разными цветовыми метками, т.к.развесовка такая, что левая сторона тяжелее. Но Дэн сказал что они одинаковые,в итоге крен на левую сторону около 2х см. Общаться не желает.
  8. Я тоже подумал что из-за лифта. Но лифт небольшой, около 1.5 дюймов, и потом, я аморты сменил на skorched4s которые предусмотривают лифт до 2 дюймов. Дэну писал вопрос о лифте и связи его с раскачкой,но, игнор, видимо.
  9. Боковая(горизонтальная)П.с.хотя и вертикальная тоже нехилая была. Просто горизонтальная сильнее ощущалась.
  10. У меня целая эпопея с прогрессивными пружинами. Самый первый раз ставил комплект "комфорт" от Vladsprings, но задние оказались без лифта, поменяли задние на "силовой обвес". Зад приподнялся, но появилась дикая раскачка , из-за которой чуть с трассы не улетел. В итоге поменяли обратно на "комфорт " который опять не дал обещанного лифта,но зато исчезла раскачка. Затем, в процессе обкатки выявилась жесткость передних.)))Короче решил заказать у Дэна )))) Заказал "комфорт". По лифту всё ок. Но снова раскачка из-за задних. Катал их больше 20 тыс.км,но раскачка не исчезла. В итоге поставил на зад "комфорт "от Влада))) Теперь нормально полностью. Но лифта сзади нет, машина вровень. Вот такая солянка сборная вышла. Хотелось бы конечно чтобы Дэн прислал нормальные с лифтом,но без раскачки,но вот не выходит на связь. П.с.насчет раскачки - даже аморты 2 раза менял, не помогло. Аморты взял даже skorched4s
  11. Ну вообще да,у европейцев крузаков левая водительская сторона тяжелее(бак ,раздатка, водитель),соответственно туда более длинную
  12. Я тоже так думал, и надеюсь что просто нет времени,или еще какие-то моменты.
  13. У меня на комфорте была сильная поперечная раскачка, поставил на зад другие пружины,стало хорошо. в остальном без нареканий. Дэн, после моих замечаний насчет раскачки, перестал выходить на связь. Очень неприятный осадок.
  14. У меня пружины в порядке, 3 раза через плечо - ттт. Странно что так резко упала точность изделия.У Дэна всё в порядке? Может уже не он занимается производством 0_о
  15. Лучше не покачать, мне это не помогло, а прокатиться на распущенных сайлентах пару метров, покачивая рулем вправо-влево . На передней подвеске нижние рычаги не обязательно трогать, а то развал уйдет, а верхние обязательно.
  16. Уважаемые форумчане у кого проблемы с жесткостью пружин от Дэна, поделюсь своим опытом установки этих пружин,ибо, надеюсь смогу вам помочь. У меня prado 120,пружины +1" ,серия "комфорт". Пробег на этих пружинах 2700 км. После установки работа подвески казалась нервно-жесткой с раскачками и тряской. Матерился жутко. Потом решил терпеть до пробега 2500 км,так как Дэн заверял что к этому пробегу пружины войдут в свой рабочий режим. К 2500 стало чуть лучше, но в целом, хотелось выкинуть пружины вместе с авто. Перелопатил весь инет, в том числе и посты Дэна,и нашел один момент - обязательно ослабление всех сайлентблоков и их повторная затяжка на стоячем на земле авто. Поехал по знакомым механикам с просьбой проделать эту простейшую операцию. Но все в один голос уверяли что жесткоть именно из-за пружин, и что если сайленты находятся не в том положении, то они просто скорей порвутся,но никакой жесткости не создадут,и никто в итоге не стал делать "бесполезную работу". Короче,поехал на первое попавшееся СТО и попросил ослабить сайленты и снова протянуть, но на земле, предварительно покачав авто. Так и сделали. Но эффект был практически незаметен, на уровне самовнушения. Далее решил пойти более кардинальным путем - заехал на эстакаду ,сам ослабил сайлентблоки, съехал, дал небольшой круг вокруг эстакады, крутя рулем влево-вправо, снова заехал и затянул всё. Итог : 1) машинка поплыла 2) равномерно спереди и сзади поднялась на 1 см!!! Выводы : 1. просто покачать крузака может оказаться недостаточно - желательно прокатиться чтобы резинки встали на свои места. 2. Авто желательно равномерно нагрузить перед этой операцией,но не переусердствовать, ограничившись той нагрузкой, под которой авто будет большую часть времени.
  17. Извиняюсь, сначала пропустил ваше сообщение. Вопрос больше не актуален.
  18. Сам недавно поставил эти пружины, и,что хочу сказать - да,вначале может не понравиться их работа, т.к.как и предупреждает изготовитель, первые 1500 км.они прирабатываются и может быть жесткость и раскачка. И читал также отзывы где это подтверждается, что к 2000 подвеска становится очень комфортной. Я сам недавно поставил, и первые километры хотелось ругаться матом, написал Дэну,он подтвердил насчет 1500-2000 первых км,и я успокоился. И вот уже 300 км накатал, и чувствую что и правда - чутка лучше становится. Хотя...у вас уже 35000 и нет улучшений? Хм,тогда видимо и правда, что-то не так

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.